Помогите определить форму заикания

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

serg89
serg89
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1 serg89 » 12.03.2015, 18:19

Собственно сам вопрос в теме, ниже пояснения.
Заикаюсь с 6 лет сейчас 25 временами сильно временами неочень сильно.
Заикание только в присудствии людей,например когда один дома могу говорить хоть сколько и без запинки, хоть простые предложения,и хоть скороговорки, нет ни одного намека на заикание,если же присудствуют люди, то заикание присудствует, причем с разными людьми разное, с некоторыми сильно, с некоторыми не очень,но есть ище и люди с которыми вобще почти не заикаюсь, но их очень мало.
Причем это происходит в один и тот же день, к примеру утром общаюсь с одним человеком, заикаюсь сильно, после обеда говорю с другим, уже меньше,тут же иду опять к утрешнему человеку и все тоже самое....

К кому обратиться с таким дефектом? И что лечить, и чем лечить? Может таблетки для нервов какие?

Denis2772
Denis2772
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #2 Denis2772 » 12.03.2015, 19:47

У меня вот как-Если у меня произошла запинка с одним человеком,то запинки будут еще хуже и с другими людьми,скажем,до конца дня,вот такой настрой странный)А вообще еще от человека многое зависит,у меня так же,если человек к себе располагает,то и заикание как бы отступает.А если человек наглый,хамит,то тут уже заикание не отступает)Специалисты смотря какие,может и помогут,но мне ни разу не помогли,лечился много раз.Таблетки так же не советую,пока вы их пьете,вы ходите полусонный,как зомби,,заикание соответственно меньше наблюдается.Как вы только их прекращаете пить,все возвращается на круги своя.Вы же вечно не будете таблетки пить,они работоспособность и выносливость снижают.Могу посоветовать одно-работать над собой,учиться не бояться людей и не принимать заикание за болезнь.У всех есть свои недостатки.

Бирюк
Бирюк
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #3 Бирюк » 12.03.2015, 22:13

Никакими таблетками такое не лечится. Теоретически (и ТОЛЬКО теоретически) можно попринимать успокоительное, но это повлияет /возможно/ не на речь, а на ... э-э-э... самоощущение в данной, конкретной ситуации. Иными словами Вам (под влиянием "химии") будет по-фигу то, что Вы заикаетесь, а это в свою очередь будет способствовать уменьшению внутреннего напряжения и, как следствие, ещё большему ослаблению заикания.

Другое дело, что всё то же самое можно получить и без таблеток. Методы есть разные и советовать какой-то один не возмусь. Проблема этих методов только одна. Их надо ДЕЛАТЬ и при этом желательно понимать, что и для чего ты делаешь.

Желаю успехов в преодолении этой вершины.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»