Как к заикам относятся в армии и тюрьме?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #21 Дмитрий781 » 16.03.2017, 19:06

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Могу рассказать истории из жизни некоторых заикающихся людей в тюрьме.

Расскажи. Интересно.

Ну если кратко...то в целом к заикающимся нормальное отношение, никто не кричит: "фууууу, ущербный заткнись!". У многих довольно ложное представление о заключенных, как вот например описано выше, обиженные жизнью, примитивные и пр. гадости. Несомненно есть процент, дегенератов, примитивных, но таких здесь даже не половина. Такое однобокое мнение может быть составленно по сериалам телеканала нтв, на эту тематику, где беззубые, уролливые урки рассуждают о том кто стукач и что с ним надо сделать или устраивают подпольные бои, с отворачиванием головы.))) Последние годы тюрьмы наводнили молодые двадцатилетние парни, за наркотики, курс нашей страны таков, чтобы искоренить наркомафию, в итоге искореняются молодые ребята, кто вместо пива решил покурить травы по молодости. Почему то у нас всегда так...((( но вернемся к заикающимся, когда то давно еще на воле я заикающихся практически не видел, кроме как в зеркале, а о девушках и не слышал. Но в местах не столь отдаленных, стал их встречать повсеместно, как будто процент заик здесь больше. Первый заикающийся которого я здесь встретил был сороколетний мужик, звали его все дядя Коля, с легкой и средней степенью заикания, небольшое искажение мимических мышц и повтор слогов, не сказать, что часто. Так вот, примерный семьянин, две дочери, художественное образование, бабушки из его дома приходили в прокуратуру и требовали его освобождения, говоря про него: "Какой он хороший, снег зимой один у дома чистит, за порядком в подъезде следит и т.д." В общем этот дядя Коля в прямом смысле этого слова, киллер. Киллер-заика...мда... Ему никто никогда не говорил про заикание и не оскорблял, относились наоборот уважительно, не потому что чувствовали угрозу, выглядел он не угрожающе, а в целом его поведение и ту атмосферу которую он излучал, вызывало к себе уважение, и никто бы никогда не понял, что он за человек находясь просто рядом с ним и не зная его поступков. Такой парадокс личностей здесь бывает встречается... заключив сделку со следствием он избежал для себя худшей участи. Потом встречались еще заики, но многие не оставили четкий запоминающийся след в памяти. Серые людишки... не потому что заикаются, а потому что от них ничего не исходило. Так в целом можно вспомнить двух ребят, заикаются ооочень сильно, но были в местном социуме, занимлись вполне приличными делами не смотря на их недуг, никто не пытался их унизить, оттолкнуть. Есть один заикающийся рядом со мной, вот ему достаются оскорбления и оплеухи, передразнивают его заикание, которое напоминает блеяние. НО на самом деле он просто сам по себе такое....прямо говоря, лоховатое чмо, так себя ставит и постоянно нарывается как моральный мазохист. Это опять к тому, что все зависит от внутренней силы человека, что он излучает, его поступки, действия. Но опять же его никто не опускает, потому что он заика, наоборот даже в некоторых случаях относятся покровительно, заступаются за него от местных криминальных авторитетов, которые хотят заставить его платить, так как по воле он был барыгой и бла-бла-бла.... (это уже не совсем по теме форума). Вспоминается крупный бородатый чеченец, у которого сильное клоническое заикание. Ему понятное дело особо мало кто скажет))) Потом пятидесятилетний мужичек с высшим инженерским образованием, сильное клоническое заикание, был дневальным, принимал телефонные звонки, что интересно мог сразу четко представляться по телефону, а заикаться начинал потом в процессе разговора. Никто ему слова не говорил, все уважительно, терпеливо дослушивали его, хотя даже я про себя уже не выдерживал и мысленно говорил, "ну давай Леха закончи ты это слово говорить")) Так что вот так... бояться нечего своего заикания, даже здесь, другим чаще всего безразницы на нашу речь)

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #22 kanti » 17.03.2017, 22:18

как я понял ета красная зона? елис бариг ктота зашишает

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #23 Дмитрий781 » 18.03.2017, 07:05

kanti писал(а):как я понял ета красная зона? елис бариг ктота зашишает

Человеческое отношение в целом к людям проявляется только на красных зонах? Большинство современных барыг, которые сидят, это опять же молодые парни, которые по воле были простые "закладчики" товара и не имели большой выгоды с этого. В большинстве случаев плевать на все эти нюансы. Факт был? Был. И плевать, что у него нет денег, и брать не от куда. Пускай трясет родственников и т.д. Лично я и не только, всегда стараемся таким людям помочь, как то отгородить от всей этой движухи. Я не красный, да и не черный, я просто художник)
Вопрос далеко от темы форума, админам может не понравится, поэтому лучше в личку, если что интересно уточнить


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей