Оффтоп темы "Отец и сын"

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #61 Comandante » 29.01.2019, 09:07

Как бесится))))Кончилась твоя псевдокарьера со скобликовой на пару.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #62 Странник » 29.01.2019, 09:08

Бесится падла), занервничал))

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #63 Калита » 29.01.2019, 09:09

Comandante писал(а):Как бесится))))Кончилась твоя псевдокарьера со скобликовой на пару.

Ага, точно, вонючими носками закидаете и зассыте вокруг все. А что еще от вас Застратюрянов ждать :D :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Странник писал(а):Бесится падла), занервничал))

Это тебе Педран скоро нервничать придется, думаешь я просто так сюда пришел. Ну ты, Засратюрян, дурак. :D :D :D

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #64 Странник » 29.01.2019, 09:13

Дима, у меня пока времени нет эту тварь гасить.) Попозже зайду)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #65 Nick » 29.01.2019, 09:35

Кто не знает, Калита совсем недавно на сайте свой "шедевр" поместил :arrow:


Метроном при заикании или пытка ребенка?

Метроном – это широко известное устройство, которое отмечает точные малые промежутки времени звуком в виде короткого сигнала. Его применяют музыканты и певцы, его применяют и в работе над заиканием, налаживая нарушенную ритмичность речи. Дети часто вообще слабы в ритме, а заикающиеся тем более, и это устройство, безусловно, нужное и давно востребованное. Одним из самых ранних примеров устройств, используемых для обучения ритмичному образцу речи при заикании, был мутоном, также известный как «ортофоническая лира», который использовался для регулирования ритма слогов при лечении заикания. Разработанный Марком Коломба де л’Изер в 1830 году, мутоном был похож на механический метроном. С конца 19 века метроном при лечении заикания применяло множество лечебных заведений Европы, например, Фонометрический институт Льюиса и институт Богу. Технологиялечения была примерно одинакова - синхронизировать слоги с ритмом девайса, научить человека произносить их ритмично. Полезное изобретение! Однако всякая палочка имеет и второй конец.

Спойлер
Все больше родителей, обращаясь к нам, рассказывают, как они «лечились метрономом». По словам большинства, выглядело это так: включался электронный метроном, издающий резкий и достаточно громкий сигнал средней частоты около 1 кГц, а ребенка просили под него говорить по слогам. Метроном не выключался целыми днями. Иногда год. Все зависело оттого, насколько терпения хватало у домочадцев. Понятное дело, первыми начинали сопротивление братья и сестры «несчастного лечащегося малыша». Они бунтовали, говорили, что болит голова и они не находят себе места. Затем наступала очередь терпеливых бабушек и дедушек. Некоторые пожилые технари вырубали устройство, когда ребенок уходил из комнаты, однако доверчивые родители заикающегося его снова включали. Метрономный конфликт рос и процветал, пока в один прекрасный момент кто-то не говорил: «Довольно!» и стирал программу или выбрасывал устройство со стрелочкой в мусоропровод. Один отец так и сказал: «Я не понимаю смысла в этой пытке! У меня ребенок заикается под метроном, а вся семья в истерике!» Удивительные слова, а как точны. Пытка? Кто же придумал такой вид лечения? Головастый мужик, наверное, профессор, может быть, даже академик. Почему все становится таким, когда изобретения иностранцев попадают в руки наших доморощенных "светил".

Вот и прозвучало это слово – «пытка». И если все начинается со слов, то давайте посмотрим, так что там с этим ужасным порождением человечества. Оказывается, звуком пытали часто и по всему миру. От ацтеков с их «свистком смерти» до колокола при Иване Грозном. Пытали даже музыкой и даже самим Эминемом! Рэп оказался наиболее удачным «в применении», мало кто выносил ритмичный и императивный бац, бац, бац. Мы не касаемся телесных истязаний, это уж слишком, нам интересен саунд. Он бесконтактный, не оставляет следов на теле и главное – включил и порядок! Для чего же так с человеком? Чаще от него требуют подчинения, подавляют его волю, достают секреты или же просто от садизма сводят с ума. Да, звуки могут свести с ума.

Чаще всего пытка звуком долговременна, ритмична и акустически значима. То есть, если слушать «Boney M. - He Was a Steppenwolf» с утра до ночи, то на утро вы потеряете все человеческое. Особачитесь, точнее, оволчитесь. Что собственно и происходит с родителями детей, круглосуточно слушающих метроном. Древние китайцы практиковали пытки ударами барабана, а наши «новые ученые» додумались до вот такого «лечения».

Именно метроном (!) использовался в Испании в XX веке в качестве круглосуточного пыточного устройства, наряду с другими, не менее изощренными. Во время гражданской войны в 1936-1939, французский художник и архитектор Альфонсо Лавренчич создал свою камеру пыток. Заключенных заставляли слушать усиленный метроном на разных скоростях – новшество, вероятно, связанное с музыкальным прошлым Лавренчича. Это устройство было добавлено для максимального увеличения психологического стресса у заключенных и способствовало практике «усиленного допроса». Вот ведь какой художник!

Немного о том, в чем опасность долговременного постоянного воздействия звука не человека. Собственно безразлично какого, метронома или белого шума. Доказано, что такие пытки подавляют альфа-волны в коре головного мозга. Эти волны точно связаны с побуждениями, стимулами человека. Именно поэтому подавляется воля. Чем, собственно, в таком случае, вечный метроном отличается от гипноза? Да в нашем случае ничем, и гипнотизеры тоже используют этот прибор. Почему же родители со страхом в голосе спрашивают: «Можно ли гипноз?», но не спрашивают: «Можно ли годами метроном?» Нелогично. То есть, если вы хотите подавить волю ребенка и лишить его способностей генерировать внутренние стимулы – можете пользоваться. Только бабушке беруши купите, а то ведь никто не знает, чем может закончиться ваше экспериментаторство.

Как применяется метроном. Метроном используется для воспитания внутреннего ритма у ребенка через акустическое восприятие. То есть, если вы шагаете в такт метронома – это нормально, если вы читаете в такт метронома – это тоже нормально. Говорите под метроном – отлично. Но не более 45 минут в день. Воздействие серьезное, и более аудиторного часа применяться не должно. Вам необходимо добиться от ребенка компенсаторного отклика его нервной системы, он должен понять ритм, в этом нет ничего сложного. Затем метроном должен быть отменен. Ритмической должна стать сама речь. Но вот только пытать деток сутками и годами напролет – не надо. Подавив таким метрономом волю ребенка, вы разучите его бороться с элементарными трудностями, но не гарантируете себе, что он усвоил ритмическую основу речи. Нельзя лечить ребенка, в прямом смысле пытая его весь период бодрствования. Поддавшимся на такого родапредложения «подлечиться» метрономом, мы предлагаем то же, что и всегда – проверьте на себе. Вставьте метроном себе в ушко и походите с ним часов 12. Поверьте, вы будете шокированы результатом. Только с кулаками на профффессора бросаться не стоит, я же вас предупредил.

А.Скобликов


:arrow: Походу ), человек, измученный метрономом это накропал )

Добавлено спустя 1 час 56 минут:
Можно написать ещё, как дурака послали молиться, а он себе лоб разбил.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #66 sweden » 29.01.2019, 12:58

Comandante писал(а):SWEDEN,Вы у кого спрашиваете совета?Это же врун.У него в деревне прозвище Лёха-Заикастый.И Вы у него совета спрашиваете? Но Вы же взрослый человек.Вы его,чего не видите что ли?
как кого называют мне неинтересно.


Читайте внимательно - я спросила, почему Светлана Борисовна не дает рекомендаций взрослым, а только родителям заикающихся детей.
У неё, видимо, своя "ниша" в профессиональной деятельности, своя целевая аудитория.
В то время как Арлилия и другие не только за детей, но и за взрослых берутся.


Меня лично мое заикание уже мало волнует (наконец-то дОжила до этого момента:)
а для кого-то другого будет актуально.


Калита, Алексей, можете на вопрос ответить - почему Светлана Борисовна не занимается взрослыми?
я примерно понимаю, интересно Ваш ответ услышать.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #67 Claire » 29.01.2019, 13:20

Вадим Быватов писал(а):Просто знаний мало у родителей и не дай Бог никому пройти через то, через что они проходят в данном случае.

Как же мало если автор сам пишет что логопед весной рекомендовала отдать ребенка в речевой детсад, а умные родители отдали осенью в обычный, ребенок в октябре начал заикаться. Дальше родители только усугубяли ситуацию что и видно по рассказу.

Вадим Быватов писал(а):Да и когда мы поём, заикания нет!

У некоторых есть и при пении. Невероятно, но факт.

Вадим Быватов писал(а):А это значит, что нужно предложить - А как надо? А как будет правильно? Что Вы именно предлагаете?

Проблема заикания ребенка - в семье, в поведении родителей. С них и надо начинать и с ними работать. А мальчика оставить наконец в покое.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #68 Claire » 29.01.2019, 13:24

sweden писал(а):Читайте внимательно - я спросила, почему Светлана Борисовна не дает рекомендаций взрослым, а только родителям заикающихся детей.
У неё, видимо, своя "ниша" в профессиональной деятельности, своя целевая аудитория.
В то время как Арлилия и другие не только за детей, но и за взрослых берутся.

Детей вылечить проще и легче, причем значительно. В Арлилии, конечно, берутся за всех кто платит, но вылечивают ли? Я тут ни одного не припоминаю. Приходили, писали как все хорошо, потом на 2-3-4 курсы в Арлилию ходили, отписывались что все равно медленную речь используют и т.д.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #69 Калита » 29.01.2019, 14:56

sweden писал(а):
Comandante писал(а):SWEDEN,В


Калита, Алексей, можете на вопрос ответить - почему Светлана Борисовна не занимается взрослыми?
я примерно понимаю, интересно Ваш ответ услышать.

Я вам отвечу и благополучно удалюсь из гадюшника, я получил тот результат от срача, который хотел и мне перестало быть интересно.

Светлана Борисовна и я занимаемся взрослыми. Взрослыми заикающимися родителями заикающихся детей. Только в том случае, если заикается его ребенок, мы берем мать или отца.

Это связано с тем, что нет времени на убеждение взрослого в важности лечения. Статистически только 17-20% взрослых, способны себя преодолеть. Это не зависит от метода, это способность индивида. Да, человек может себя заставить, но я не видел стимула сильнее здоровья собственного ребенка. Поэтому господам взрослым, надо над своими мыслями умом пораскинуть, присмотреться к себе получше и смело идти к логопеду. Если вы скажете - логопед дерьмо, а не будете винить себя, у вас нет шансов в лечении. У заикающихся вообще многие личностные черты похожи. Они не виноваты, но есть что есть. Взрослый, умный, бодрый, красивый - взял любую методику и лечись сам, а не перепевай собственные мутные переживания. Они только томление духа, больного духа, а надо веселиться пока живешь!) :D

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #70 sweden » 29.01.2019, 15:11

Калита, Алексей, спасибо.

Калита писал(а):Специально для вас сообщу скоро выйдет наша большая книга о заикании на английском языке для всего мира. Очень хочется, чтобы человечество имело возможность пользоваться нашими знаниями и нашим взглядом на больных детей и их семьи.

Калита писал(а):Будет высокоэффективный инструмент для самостоятельного, бесплатного или коммерческого применения. Формат рассматривается но возможно, это будет учебник и практический курс.

Ждем.
И блог у вас интересный.

Успехов!!!
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #71 Nick » 29.01.2019, 15:29

Калита писал(а):я получил тот результат ... который хотел и мне перестало быть интересно.

Калита, наконец сами признались, какие имеете интересы.


Калита писал(а):Я вам отвечу и благополучно удалюсь


Только удаляйтесь пожалуйста без возврата уже.
И метроном оставьте в покое пожалуйста, он многим реально помог.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #72 Comandante » 29.01.2019, 16:45

Калита писал(а):благополучно удалюсь из гадюшника
А зачем же сюда заходишь,если это гадюшник.Как не странно.....из гадюк здесь только ты и твоя скво.А остальные люди,которые общаются на разные темы.
Калита писал(а):я получил тот результат от срача, который хотел и мне перестало быть интересно.
Да результат ты получил.Теперь все знают твоё погоняло в деревни.Оно Лёшка-заикастый.Все увидели твой умственный уровень.Для всех теперь понятно,что не ты, не баба Света ничего из себя не представляют.Тебе работать надо,понимаешь..РАБОТАТЬ.Иди в колхоз,иди хоть куда нибудь.Копейку будешь в дом приносить и времени глупостями заниматься не будет.А бабе Свете,надо в доярки идти или на птицефабрику.Как то так...
Калита писал(а):Светлана Борисовна и я занимаемся взрослыми.
Просто ржу.Это говорит логопед которого никто не знает и человек носящий в деревне кличку Лёшка-заикастый.
Калита писал(а):Они только томление духа, больного духа, а надо веселиться пока живешь!)
Видно побежал морщить чертей.Давай,шестидесятилетний безобразник. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
sweden писал(а):как кого называют мне неинтересно
Да нет SWEDEN-это как раз интересно.В деревне,где живут эти два кренделя,все друг о друге всё знают.И кличку Лёшка-заикастый просто так не дают.А дают по трудам его. :mrgreen:

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Вот ещё сылочка интересная из сети.Один из форумов.Тут прямая работа для налоговой,по этой семейке...Они ещё и деньги без документов хотят.Мда...Всё ясно становится с этой скобликовщиной...
http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=204&t=2202

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Даже мастер Снежко и тот увидел в физиономии скобликовщины,страшные мотивы.
https://www.9647200000.com/logobred-skoblikova
Как не странно,прочитав статью мастера,трудно с ним не согласится.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #73 Калита » 29.01.2019, 18:22

Comandante писал(а):
Калита писал(а):благополучно удалюсь из гадюшника
А зачем же сюда заходишь,если это гадюшник.Как не странно.....из гадюк здесь только ты и твоя скво.А остальные люди,которые общаются на разные темы.
Калита писал(а):я получил тот результат от срача, который хотел и мне перестало быть интересно.
Да результат ты получил.Теперь все знают твоё погоняло в деревни.Оно Лёшка-заикастый.Все увидели твой умственный уровень.Для всех теперь понятно,что не ты, не баба Света ничего из себя не представляют.Тебе работать надо,понимаешь..РАБОТАТЬ.Иди в колхоз,иди хоть куда нибудь.Копейку будешь в дом приносить и времени глупостями заниматься не будет.А бабе Свете,надо в доярки идти или на птицефабрику.Как то так...
Калита писал(а):Светлана Борисовна и я занимаемся взрослыми.
Просто ржу.Это говорит логопед которого никто не знает и человек носящий в деревне кличку Лёшка-заикастый.
Калита писал(а):Они только томление духа, больного духа, а надо веселиться пока живешь!)
Видно побежал морщить чертей.Давай,шестидесятилетний безобразник. :lol:

sweden писал(а):как кого называют мне неинтересно
Да нет SWEDEN-это как раз интересно.В деревне,где живут эти два кренделя,все друг о друге всё знают.И кличку Лёшка-заикастый просто так не дают.А дают по трудам его. :mrgreen:

Вот ещё сылочка интересная из сети.Один из форумов.Тут прямая работа для налоговой,по этой семейке...Они ещё и деньги без документов хотят.Мда...Всё ясно становится с этой скобликовщиной...
http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=204&t=2202

Даже мастер Снежко и тот увидел в физиономии скобликовщины,страшные мотивы.
https://www.9647200000.com/logobred-skoblikova
Как не странно,прочитав статью мастера,трудно с ним не согласится.


О Мигран Сратюрян появился, ну раз так дополню картину его сленгом, хотя собирался уйти.

Ты, дебил ссаный, что думаешь, что я общаясь с сотнями родителей, заикаюсь как ты и этого никто не видит? Ты дебил, мудак и полный кретин. Это тебе по ходу твоей жизни на дне в обнимку с бояркой место в тухлятине тупой Арутюнянщины. Пусть тебя Арутюнян под юбку возьмет, может тебе теплее станет.

Ты что не понял урод, зачем я это делал здесь? А хозяин форума понял? Пусть готовит документы, теперь это я буду решать жить вам или нет.

Мне совсем насрать на твою херову налоговую, я резидент другой страны. Козел плешивый, Мигран, тебе не надоело, дураку, дерьмо сливать, накушаешся по полной, это я тебе гарантирую.

Я гтов выслушать владельца сайта, чтобы прекратить это дерьмо, если он не появится, вашему рекламному щитку может прийти конец.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #74 Nick » 29.01.2019, 18:37

И правда с ума сошёл


:arrow: :shock:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #75 Claire » 29.01.2019, 19:24

По старой традиции, после разбана/"несправедливого" бана Коменданта, у владельцев форума начинаются проблемы))

Top
Аватара
Top
Репутация: 10
Лояльность: 7
Сообщения: 33
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #76 Top » 29.01.2019, 19:44

Калита, у Вас неверное понимание существования этого (арутюнян)ресурса - люди здесь находиться не для того чтобы поделиться своими мыслями или услышать чужие,они находятся здесь с целью "самоутвердиться". (хотя бы в текстовом варианте, хотя бы среди заик)
Если есть возможность, то не грозитесь, делайте! а потом уже условия оглашайте. :roll:
Судя по вашей истории переписки вели вы себя изначально очень даже достойно и по человечески, а затравить здесь кого-либо... риторика отработана не единожды. Так что пожалейте свои нервы, всех благ :wink:

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #77 Nick » 29.01.2019, 19:53

Мыло для Бани писал(а):По старой традиции ...

Света, как самА?


Ник бы поменяла :wink:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #78 Claire » 29.01.2019, 19:56

Nick писал(а):
Мыло для Бани писал(а):По старой традиции ...

Света, как самА? Ник бы поменяла :wink:

Да можно и поменять) Я нормально. Что-то побудило зайти, а что- мне самой непонятно))) может мальчика спасать надобно? Сына отца. Так-то на форуме и посмеяться уж не над чем...совсем грустно.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #79 Comandante » 29.01.2019, 20:04

Тор-это клон Лёшки-заикастого.Сам себе отзывы пишет ) :D Чуть позже подробно отвечу.Лёха заикастый,ты скайп обещал представить.Вторые сутки ждём ,врун ты наш престарелый)

По старой традиции,после появления Клир,должен появиться Хан Соло....

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #80 Nick » 29.01.2019, 20:19

Мыло для Бани писал(а):посмеяться ...

Давай анекдот расскажу (по-моему, постИл его раньше) :arrow:

- Когда умру, хочу, чтобы меня положили рядом с Сарой.
- А я хочу, чтобы меня положили рядом с Цилей.
- Так Циля жива!
- Вот!

:arrow: )


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей