Тесты для самоанализа

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

йота F
йота F
Лояльность: 307
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #1 йота » 19.02.2021, 18:35

Предлагаю в этой теме выкладывать интересные тесты, желательно как-то связанные с темой заикания. Возможно, соберётся какая-то статистика.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Тест на доминирующее полушарие https://onlinetestpad.com/ru/testview/45000-kakoe-polusharie-mozga-dominiruet

интересно + к тому, какое полушарие у вас доминирует, узнать левша вы или правша, переучивали вас или нет.

я прошла - правополушарное мышление, пишу и тп правой рукой, левшество у себя подозревала, недавно точно подтвердилось у специалиста. Специально не переучивали, но, оказывается, в некоторых случаях дети делают всё правой рукой, подражая окружающим, как бы сами себя переучивают. Наверное, мой случай.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
вот ещё тест по теме https://psytests.org/cognitive/solatN.html

йота F
йота F

Сообщение #2 йота » 19.02.2021, 18:49

тест Люшера https://psytests.org/luscher/fullcolor-run.html
"Цветовой тест Люшера, созданный в середине 20 века Максом Люшером, является одной из самых популярных психологических методик. Все это благодаря простоте проведения, и тому поразительно точному результату, который он дает.

Чтобы получить достоверный результат главное - точно следовать инструкции.

-Во-первых, запомните, что нет верных или неверных комбинаций! – есть ваша уникальная и неподражаемая личность со всеми своими достоинствами и недостатками, которая отражается в симпатии к определенным цветам;
-Вам будет предложено несколько вопросов с комбинациями семи различных цветов;
-В каждой комбинации сначала нужно выбрать цвет, который вам наиболее симпатичен;
-Затем выбрать цвет, который наиболее неприятен."

Сергей Грог
Сергей Грог
Лояльность: 17
С нами: 2 месяца 22 дня

Сообщение #3 Сергей Грог » 21.02.2021, 09:44

Интересные тесты. Благодарю.

йота F
йота F

Сообщение #4 йота » 19.03.2021, 16:10

Сергей Грог писал(а):Интересные тесты. Благодарю.
а какое полушарие у вас получилось более активным, если не секрет?

Сергей Грог
Сергей Грог

Сообщение #5 Сергей Грог » 19.03.2021, 21:56

йота писал(а):
Сергей Грог писал(а):Интересные тесты. Благодарю.
а какое полушарие у вас получилось более активным, если не секрет?

Левое. Хотя я математику в детстве не любил. Больше нравиться заниматься творчеством.

йота F
йота F

Сообщение #6 йота » 20.03.2021, 18:33

Сергей Грог писал(а):Левое. Хотя я математику в детстве не любил. Больше нравиться заниматься творчеством.
я очень люблю математику, но практически все ответы теста у меня "правополушарные". Возможно, это не совсем с математикой связано.

Сергей Грог
Сергей Грог

Сообщение #7 Сергей Грог » 20.03.2021, 19:08

йота писал(а):Возможно, это не совсем с математикой связано.
Да, скорее всего.

йота F
йота F

Сообщение #8 йота » 21.03.2021, 15:45

https://psymanblog.ru/testy-v-kartinkah/simvoldrama-visualizaciya-loshad-v-stepi/
Символдрама, техника-тест "Лошадь в степи"

krisp3658 M
Аватара
krisp3658 M
Лояльность: 0
С нами: 29 дней 18 часов
Сайт

Сообщение #9 krisp3658 » 12.04.2021, 23:54

У меня правое полушарие доминирует) Я в принципе догадывался, люблю работать с цифрами, последовательно, по плану, никакого хаоса)

йота F
йота F

Сообщение #10 йота » 15.04.2021, 15:15

krisp3658 писал(а):У меня правое полушарие доминирует) Я в принципе догадывался, люблю работать с цифрами, последовательно, по плану, никакого хаоса)
спасибо, что поделились
а по каким признакам догадывались, если не секрет?

Добавлено спустя 17 часов 47 минут:
Быстрый тест на психотип (https://www.b17.ru/article/304765/

"Магазин обуви":

Представьте, что вы в обувном. Что для вас важнее всего? Важно - выбрать можно только один вариант!

1) модная пара, которая красиво смотрится и идеально подходит под ваш гардероб

2) очень удобная обувь - нигде не жмет и не тянет: возьмете, даже если фасон не совсем подходит под ваш основной стиль

3) беззвучная - при ходьбе кожа не скрипит, не "цокают" каблуки и не производятся другие резкие или неприятные звуки

4) выгодная покупка - когда самое важное, это соотношение цены и качества, надёжный изготовитель, отзывы покупателей.

расшифровка:

1. Скорее всего вы ВИЗУАЛ – тот, кто лучше всего воспринимает информацию зрительно

2. КИНЕСТЕТ или КИНЕСТЕТИК – тот, кто понимает телом и чувствами, у кого обострены вкусовые ощущения и ощущения на коже и это те, для кого в магазинах вешают таблички «руками не трогать!».

3. АУДИАЛ – тот, кто любую информацию хорошо воспринимает на слух и это те люди, которые часто ходят ко мне на тренинги.

Например, в Англии преобладают аудиалы (неужели, чтобы лучше ориентироваться в тумане?))

4. ДИСКРЕТ или ДИНИТАЛ– тот, кто информацию воспринимает логически – смыслами; хорошо запоминает числа, даты, телефоны.

Этот психотип выделили относительно недавно.

Вернуться в «Саморазвитие»