Нейрографика

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 489
С нами: 7 лет
ВКонтакте

Сообщение #21 Вадим Быватов » 06.10.2021, 14:18

Вот такие дела!
В начале третьего тысячелетия открыли нейропластичность мозга. Научно доказали!
Это значит, что мозг способен менять конфигурацию нейронных связей.
Нейропластичность проявляется, происходит у людей в состоянии медитации, но не направленно.
Направленно конфигурацию нейронных связей можно менять с помощью нейрографики. (!!!)
Получается вроде так! Получается, что заикание невротического типа можно полностью удалить. Можно удалить все так называемые психогенные наслоения. (???)
В конце это просто мои рассуждения. Но опровержения не видно. Не видно пока и реальных фактов.
Но в конце концов я не мастер нейрографики.
Особо реальных успехов нет, но мне нравится метод!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
йота писал(а):Наверное, лучше Павла Пискарёва смотреть
Да, похоже так. Есть правда и способные инструктора.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #22 Вадим Быватов » 15.10.2021, 08:08

Я обещал сообщить о том, как идёт работа. Коротко. Всё волнообразно. Говорить именно об устойчивых успехах нельзя. Но мне нравится рисовать каждый день. По утрам ощущать особую лёгкость речи. Как-то связывать это с медитацией нейрографики. А это именно медитация. Знакомиться с новыми алгоритмами. Понимать, что заикание не всесильно. Если бы я это знал в подростковом возрасте, то всё было бы иначе.

Ещё раз. Волшебной таблетки нет.

Метроном - не волшебная таблетка. И там много чего. Подводные камни есть и немало. Но метроном может быть хорошим приёмом наработки необходимого речевого состояния при соблюдении определённых условий.

Замедление темпа речи - не волшебная таблетка. О некоторых условиях почему то забывают. Всё не просто.

Медитация нейрографика - не волшебная таблетка, но хорошая помощь в работе. И я многого ещё не знаю.
Не будем спешить.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут:
Перед рисованием всегда хочешь сделать что-нибудь лучшее. Вот сегодняшний рисунок.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пока проблема - именно медитация. Отслеживание своих ощущений.

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 39
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Nikto » 16.10.2021, 11:05

Трансв дополнение к рисованию 8)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #24 Вадим Быватов » 16.10.2021, 15:45

Nikto, благодарю!

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:
Удивительно полезный ролик!

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты:
Я работал раньше по технике аутотренинга. С первой ступенью всё было в порядке. А это и есть транс.
А вот со второй ступенью ничего не получилось. В то время и официально была установка на так называемые "формулы самовнушения". Это не работало.
Павел Пискарёв говорит что с подсознанием работать нужно через образы.(!) То же самое говорит и Дмитрий Домбровский.
В нейрографике всё идёт визуально. Ты сам интегрируешь и "растворяешь" свои проблемы.
Вот заработало бы это на полную мощь! Всё конечно не просто.

Вернуться в «Саморазвитие»