Причины заикания (системно-векторная психология)

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #81 Pavel » 10.09.2010, 17:14

Нина, спасибо за ответ. Все таки, Как знание архетипов может помочь в деле избавления от заикания?

Нина
Нина
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #82 Нина » 10.09.2010, 17:20

Jisely писал(а):Нина,а я если често,ничего не поняла.Очень много каких-то терминов не понятных,слов...можно по проще как-то обьяснить,конкретно....Для меня лично, всё это очень туманно...


Pavel.B.Karavaev писал(а):Нина, спасибо за ответ. Все таки, Как знание архетипов может помочь в деле избавления от заикания?

Через общение на форуме сложновато объяснить все и сразу. Если Вам интересно приходите на бесплатные лекции он-лайн, которые пройдут в интернете 12,13,15 сентября на сайте Юрия Бурлана и сами сможете задать свой вопрос и получить на него ответ.

Системно-векторная психология - это не медицинский метод. Он занимается только тем, обучает новому типу мышления - системному. Как побочный эффект этой методики можно избавиться и от большого количества психосоматических расстройств.
Я подчеркну, что медицину никто не отменяет.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #83 Pavel » 10.09.2010, 17:40

Нина, заикание если и психосоматическое расстройство, то не совсем обычное. Обычная психосоматика это в среднем 1.5 часа работы.
Если системно-векторая психология помогает при заикание, прошу объясните как это происходит. В двух словах. Подробностей не надо. А если нет тогда этой теме не место в разделе Методик.
Последний раз редактировалось Pavel 10.09.2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #84 Алексей Рад » 10.09.2010, 17:41

Любят в наших сопредельных постсоветских странах "обучать". :mrgreen: "Лечить" - эт нет, батенька, за это по балде получить можно совершенно конкретно, вот "научить" - эт да...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Нина
Нина
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #85 Нина » 10.09.2010, 18:39

Pavel.B.Karavaev писал(а):Если системно-векторая психология помогает при заикание, прошу объясните как это происходит. В двух словах. Подробностей не надо. А если нет тогда этой теме не место в разделе Методик.

Заикание может относиться к двум векторам: Анальному и Оральному.
Подробно эта тема разбирается даже на вводных бесплатных лекциях по системно-векторной психологии.

В коротком изложении могу рассказать, как это в анальном векторе.
Эрогенная зона человека с анальным вектором - анус и прямая кишка. Ему доставляет удовольствие процесс переваривания пищи и освобождения от нее. Для такого человека это процесс, цикл который должен быть закончен правильно и определенным образом.

Метафизический смысл анального вектора, т.е. его видовая роль в стае - это накопление и передача информации об охоте и войне во времени. На социальном уровне мы можем это наблюдать в лицах учителей, историков и т.д.
Таким образом вектор - это связь между эрогенной зоной и характером, выраженная группой определенных желаний и свойств, необходимых для адаптации окружающего ландшафта через определенную заданную природой видовую роль.

Теперь ближе к заиканию. Если ребенка с анальным вектором постоянно торопить, мешать ему закончить какое-то дело в том темпоритме, который свойственен его природе, например, срывать с горшка, или подгонять, когда он есть, делает уроки и т.д., то у такого человека произойдет сильный стресс. Если человек не может адаптировать этот стресс и продолжает его испытывать, то это напрямую отражается на его физиологии и может быть выражено спазмами сфинктеров, которых целых 12 штук (если я не ошиблась). На деле это может быть выражено запорами (анальный сфинктер), заиканием (горловой сфинктер), сбоями в работе пищеварения (желудочные сфинктеры).

Об оральном типе заикания сейчас упоминать не хочу, хотя такое тоже есть.

Осознав вектор - программу, управляющую вашим жизненным сценарием, можно восстановить утраченные свойства и вернуть человека в сбалансированное состояние, при котором уйдет причина, из-за которой возникло заикание, а значит и само заикание.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #86 Алексей Рад » 10.09.2010, 19:05

Я не могу, извините...

Ниночка, всё, что Вы пишете по поводу "заикания" (как бы Вы его ни понимали) и "оральном и анальном заикании" (я так понял, по отношению к "векторам" Вы то разделяете) - это, извините, бред толстой кишки. Я извиняюсь, вы***ер мозга.

Если это хоть как-то полезно - это, конечно, пожалуйста. Что не запрещено, то разрешено. Только вот как по мне - так набирать "группу сами знаете кого" здесь - это не совсем этично. Люди здесь доверчивые. А, сами понимаете, чем больше человек разрушит в своей голове понастроенных другими людьми воздушных замков, тем меньше он будет верить, что хоть что-то можно построить.

И, это, прямые ссылки на коммерческие ресурсы здесь давать нельзя. Это расценивается как реклама. Мне кажется, их уберут.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Нина
Нина
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #87 Нина » 10.09.2010, 19:43

Алексей Рад писал(а):Я не могу, извините...

Ниночка, всё, что Вы пишете по поводу "заикания" (как бы Вы его ни понимали) и "оральном и анальном заикании" (я так понял, по отношению к "векторам" Вы то разделяете) - это, извините, бред толстой кишки. Я извиняюсь, вы***ер мозга.

Бред толстой кишки - это когда люди даже не хотят попробовать то, что им предлагают из-за каких-то собственных тараканов и зацикливаний на пугающей терминологии.

Если честно, то сначала мне эти названия самой жутко не понравились: анальный, оральный, кожный...
А потом, когда я поняла взаимосвязь эрогенных (чувствительных слизистых) зон и их метафизической сущности (ограничение, передача во времени и т.д.), мне стало абсолютно легко в назывании вещей своими именами.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #88 Алексей Рад » 10.09.2010, 20:31

Нина писал(а):Бред толстой кишки - это когда люди даже не хотят попробовать то, что им предлагают из-за каких-то собственных тараканов и зацикливаний на пугающей терминологии.

Если честно, то сначала мне эти названия самой жутко не понравились: анальный, оральный, кожный...
А потом, когда я поняла взаимосвязь эрогенных (чувствительных слизистых) зон и их метафизической сущности (ограничение, передача во времени и т.д.), мне стало абсолютно легко в назывании вещей своими именами.
- Ниночка, в этих словах, конечно же, ничего такого нет.

И "выдергивается" это всё от того же Фрейда и от остальных. Только он называл так стадии психосексуального развития ребенка (оральная, анальная, фаллическая, генитальная). Только как это может "помогать"? Как факт того, что я буду ставить на всех ярлыки (типа "орально-пассивный интроверт"), может помочь? И уж тем более, помочь в лечении заикания? У меня это не укладывается в голове.

Я наслышан и видел результаты тренингов, которые вызывают несравнимо большее доверие - и что? И ничего.

Нина писал(а):это когда люди даже не хотят попробовать то, что им предлагают из-за каких-то собственных тараканов и зацикливаний на пугающей терминологии.
- если люди не хотят идти на лохотрон, то у них почему-то обязательно находят "тараканов и зацикливания". Подмечено.


Просто сделали рекламный PR-ход. Может, какая-то "отдача" и будет.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Нина
Нина
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #89 Нина » 10.09.2010, 21:12

Алексей Рад писал(а):И "выдергивается" это всё от того же Фрейда и от остальных.

Одна главная особенность анальных людей в том, что они ориентируются на свой первый негативный опыт, т.е. если их кто-то когда-то обманул, то все люди будут обманщиками, если девушка первая плохая оказалась, то все бабы - с.... Если везде обманывают, значит и здесь обманут.

А еще анальные люди всегда делают следующее (ну это не в обиду будет сказано, а так для общего понимания вопроса): Как только они видят что-то новое, то сразу же бегут в прошлое проверять все первоисточники и искать прадедов и прарпадедов этой теории, И как деды наши жили, так и мы будем теперь жить. Когда же в прошлом оказывается что-то непонятное, то в настоящем, нууууууууу ессественнааа, тоже сплошная чушь.

Для справки хочу отметить, что системно-векторная психология к Фрейду имеет очень мало отношения, хотя ползуется его некоторыми понятиями для описания определенных вещей. В 1907 году Фрейд написал небольшую работу Характер и анальная эротика. Именно она и послужила толчком к открытию первой эрогенной зоны - анальной.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #90 ТИГРА » 10.09.2010, 21:18

как-то теперь по-другому открылся истинный смысл названия лекарства АНАЛЬГИН :mrgreen:

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #91 Лучик Света » 10.09.2010, 21:43

Нина писал(а):
Алексей Рад писал(а):И "выдергивается" это всё от того же Фрейда и от остальных.

Одна главная особенность анальных людей в том, что они ориентируются на свой первый негативный опыт, т.е. если их кто-то когда-то обманул, то все люди будут обманщиками, если девушка первая плохая оказалась, то все бабы - с.... Если везде обманывают, значит и здесь обманут.

А еще анальные люди всегда делают следующее (ну это не в обиду будет сказано, а так для общего понимания вопроса): Как только они видят что-то новое, то сразу же бегут в прошлое проверять все первоисточники и искать прадедов и прарпадедов этой теории, И как деды наши жили, так и мы будем теперь жить. Когда же в прошлом оказывается что-то непонятное, то в настоящем, нууууууууу ессественнааа, тоже сплошная чушь.

Не кажется ли вам,Нина, что вы уже пытаетесь навесить на этих несчастных анальных людей все, что хоть как-то криво положено?
Вы не там копаете. Все проще.

Дело не в терминологии. Слова как слова. Обычные физиологические термины.
Дело также не в "новшестве" и не в "непонятности" этой теории.

Полно классификаций человеческих существ существует на этом свете.
Та же методика "Семи радикалов" и иже с ней...
Одной классификацией больше, одной меньше...Не все ли равно...
Радикалы, векторы,психотипы...Одного поля ягоды...

Дело в ненужности этой информации.
Чтобы забивать себе голову очередной кем-то придуманной классификацией - должны быть веские основания.
Их нет. Только и всего.
Ну..по крайней мере я их не нахожу. Допускаю, что кто-то находит..

ПС : кстати, вопрос - а зачем вы копируете тексты с сайта? Интересующиеся способны самостоятельно зайти непосредственно на него и все там увидеть. Возможно, не стоит добавлять себе нецелесообразной работы...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #92 Алексей Рад » 10.09.2010, 21:48

Ниночка, дорогая, может, это особенность "анальных" людей. Как будет угодно. Я очень чутко мягким местом (ВОТ! Вот где векторы, а! :mrgreen: ) чую ЛОХОТРОН. Очень. Поэтому убедить меня в том, что используя вектор в ж***у, я стану лучше, практически НЕРЕАЛЬНО. Я верю в психологию. Но нафига эти векторы здесь?! Хотя... Я бы и так внимания на них не обращал. Это моё ИМХО.

Нина писал(а):Именно она и послужила толчком к открытию первой эрогенной зоны - анальной.
- а до этого насчет эрогенных зон были в девственном неведении? :mrgreen:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Репутация: 271
Лояльность: 136
Сообщения: 1228
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #93 Анатолий Трунов Красовски » 10.09.2010, 22:35

Нина писал(а):Одна главная особенность анальных людей в том, что они ориентируются на свой первый негативный опыт, т.е. если их кто-то когда-то обманул, то все люди будут обманщиками...
Уважаемая Нина! Любопытно было бы узнать, к какому типу людей относитесь лично Вы, а заодно наш лучший учитель и Вождь Ю. Бурлан?
И еще одна маленькая ремарка. Дорога в ад вымощена благими намерениями (предположительно, в сочетании с людским невежеством). А хорошими делами вымощена дорога в рай. Проблема заключается только в том, что на определенном этапе своей жизни каждый человек делает выбор. И, если он выбирает дорожку кривую, то, вначале она меняет направление от дороги в рай всего лишь на один миллиметр...

Нина
Нина
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #94 Нина » 10.09.2010, 23:06

Алексей Рад писал(а):Я очень чутко мягким местом (ВОТ! Вот где векторы, а! :mrgreen: ) чую ЛОХОТРОН. Очень.

Вот, этой фразой, Алексей, Вы прекрасно описали отношение анального и кожного человека. Анальный человек домосед, любитель уюта и комфорта, любит вести хозяйство, заниматься с детьми. А кожный человек добытчик, охотник. Он в мелком бизнесе, в продажах, как рыба в воде, верткий ушлый такой (так его анальники описывают). У кожника все на счет, на время, на деньги. Всех подгоняет, сам торопится. Тут, там, от того, от этого... и жить можно... А анальный сидит дома и в бизнес его палкой не загонишь, а если загонишь, то потом его в такой стресс дикий этим заведешь, что он впадет в ступор и вообще ничего не сможет сделать. Будет только мычать: Не будууууууууууу...
Так вот, анальный человек, живя в деревне чувствовал себя просто замечательно (домик, озеро, рыбалочка, хозяство свое), но переехав в город, в котором царят кожные ценности и интересы, он начал стрессовать и его ритм медленный совсем не вошел в быстрый и шумный ритм современного города. Везде обман, всюду ложь (это все анальники говорят про кожников), нет тихого местечка спокойного, где можно посидеть с рюмочкой водочки, с огурчиком и колбаской сырокопченненькой. Всюду подогоняют, в стресс вгоняют, денег требуют, на тренинг успеха загоняют, обманывают эти кожники мелочные и до денег жадные и скупые.

Вот так и живет современный анальный человек в городе, ждет, что его обманут, опозорят...

А кожники тоже не лыком шиты. Как заслышат о тренинге бесплатном, так сразу и про деньги и говорят, мол на бабло хотят равести, обмануть. Ну так по себе же родненьким судят, по кому еще. ТОлько через себя и видят. Ну что с них взять? с кожников? А сами скрытные, не хотят, чтобы раскрыли и заподозрили в том, что сами на руку не чисты. Вот и приводят только те аргументы, которые сами знают. Все видят через себя, через свои свойства и желания.

Но это только архитипичные кожники так думают, те, которые на уровне первобытного неразвитого человека остались: только и умеют, что воровать, да обманывать. А вот развитые кожники совсем не такие: они законы создают, инженерией занимаются, в спорте успеха достигают...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #95 Алексей Рад » 10.09.2010, 23:37

От йо, раскрыли меня, Нина, а я же так сильно прятался... :(

Нужно в деревню. Домик, озеро, хозяйство своё - класс.

Ниночка, дорогая. А Вы мне сейчас напоминаете человека, которому хорошо проехались по мозгам и дали одну иллюзию - знания "чего-то эдакого", что вот если знаешь - то всё, большего и не надо. Эффект временный.

Я даже конкретный пример привожу. Вы, я так понял, из России? У вас тоже есть. Про Forex слышали? Вот. Про "Учим зарабатывать на финансовом рынке" тоже, наверное, слышали, да? Был у меня знакомый такой. Заработал каким-то дядям и тётям несколько тысяч НЕ СВОИХ (родителей) долларов. Миллионером чуть не стал. Ключевое слово "чуть". А сейчас просто без работы. Но это пример. С собой аналогии не проводите.

Вектор в ж***у - тот же беляш, только не из собачятины, а из котятины.

Хорошие, нормальные тренинги я уважаю. У меня, к примеру, сертификат про прохождение тренинга "Повышение эффективности сотрудников компании" - только не вектором в ж***у и раздувания идеи разделить всех на анальников и оральников, а в агентстве "Бизнес-мастер". И "системный подход" там есть. Только не в виде никому непонятных заумствований, а в виде "системного подхода к продажам". И так далее. Если интересно - посмотрите. Название компании я дал. А "ответом" на бредовые идеи завоевания мира через Forex, которое предпринял мой знакомый, было прохождение курса таможенного брокера (сфера относиться к моей профессии) и прохождение сертификации на Государственной Таможенной Службе Украины, что нужно в работе.

А вывод такой - чем д**бильнее и непонятнее название - тем ближе это к лохотрону. Чем заумнее говорят - тем ближе к лохотрону. Чем "массовей" идет продвижение "вселенских истин", чем быстрее обещают результат, чем дешевле приложенные усилия, чем бесплатнее "обучение успеху" - ТЕМ БЛИЖЕ ЛОХОТРОН. И это позиция закоренелого анальщика, Нина, который совсем недавно, год назад на пятом курсе, писал еще и статью про финансовые махинации. А принцип везде один и тот же.

А про деревню - мне понравилось. :) Серьезно. Я бы с радостью. Обязательно с озером.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #96 Тонкий Лори » 10.09.2010, 23:49

Мама дорогая!
Я балдею, дорогая редакция..
Толерантность закончилась на предыдущей странице.
Истерика перешла в коматоз...
В смутные времена живем, сограждане...


Никита Сергеич был несказанно прав... В дальний бедный колхоз закапывать силосную яму...

Может, с этого началась культурная революция в Китае? Ведь кто угодно озвереет.
Ангину тоже надо попробовать так лечить. Через задние ворота.
Кстати, русский народ придумал поговорку "вгонять ум через задние ворота", так что у нас вся страна - анальники, потому так все и делается, и фатально это...

Почему-то начало тошнить :? .
Пойти съесть соленый огурец.

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #97 Jisely » 10.09.2010, 23:59

Нина,уважаемая,будте попроще ,и к Вам потянуться люди.... Анальный,оральный....какая разница.Просто воспринимать людей такими, какие они есть,чувствовать какую-то грань по отношению к ним и ...уже исходя из этого, адекватно к ним относиться...вот и всё....Всё намного проще :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #98 ТИГРА » 11.09.2010, 00:04

Jisely писал(а):,и к Вам потянуться люди....
они потянутся без финансовых вложений!
а им нужно пирамиду строить
или секту
или братство

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #99 Skif » 11.09.2010, 00:50

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Уважаемая Нина! Любопытно было бы узнать, к какому типу людей относитесь лично Вы
Нина писал(а):Вот, этой фразой, Алексей, Вы прекрасно описали отношение анального и кожного человека. Анальный человек домосед, любитель уюта и комфорта, любит вести хозяйство, заниматься с детьми. А кожный человек добытчик, охотник. Он в мелком бизнесе, в продажах, как рыба в воде, верткий ушлый такой (так его анальники описывают). У кожника все на счет, на время, на деньги. Всех подгоняет, сам торопится. Тут, там, от того, от этого... и жить можно... А анальный сидит дома и в бизнес его палкой не загонишь, а если загонишь, то потом его в такой стресс дикий этим заведешь, что он впадет в ступор и вообще ничего не сможет сделать. Будет только мычать: Не будууууууууууу...
простите, что не о теме, а о вас... просто реально интересно - а к какому типу вы себя относите?
оральному? или, может, "мозгу"?
Интересно будеи с вами поболтать через N-ное количество лет, когда, скажем? вы станете очаровательной бабушкой... поболтать об анальном счастье и домике у озера...

резюмирую: вам не кажется, что это все просто возрастное? и в одной очень неглупой книжке описывается как "есть время разбрасывать камни, а есть время - их собирать"?

PS вы игнорируете мои вопросы? я вам не нравлюсь? :cry:
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Репутация: 271
Лояльность: 136
Сообщения: 1228
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Причины заикания (системно-векторная психология)

Сообщение #100 Анатолий Трунов Красовски » 11.09.2010, 13:03

Skif писал(а):PS вы игнорируете мои вопросы? я вам не нравлюсь?
Возможно, в данный момент Нина занята поиском более эффективных способов продажи своего кожно-анального счастья...
А вообще-то, любые попытки втиснуть интересный и разнообразный мир людей в рамки достаточно примитивных схем, изначально обречены на провал. Если, даже, у большевиков ничего не получилось, то у вас, тем более...


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя