Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


Dimra F
Dimra F
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3961 Dimra » 31.08.2018, 00:50

Мне 32. Заикаюсь с 4 лет. Таблетками никогда сознательно не лечилась, в детстве тоже почти не лечили, за исключением циннаризина, который приносил на время лечения значительное улучшение. Всегда была убеждена (со слов мамы) что заикание не лечится, и нечего организм зря травить.... С появлением заикания у моего сына, начала усиленно изучать проблему, читать все что можно и где можно.... В общем, с трёх лет лечу сына два раза в год у невролога: сперва помогал фенибут, Пантогам, Мексидол, магне б6.... периодически в комбинациях, весна и осень. Лечение всегда было сроком на месяц, и к концу каждого курса- речь идеальна, но потом с постепенным ухудшением. Никто не замечал у сына заикания, даже в дет.саду, но запинки были, немного, но были. С возрастом стандартное лечение перестало помогать. Пойдя в первый класс- резкое ухудшение, кризис семи лет как я понимаю плюс школа, появление системы оценки ребенка и самооценки и т.д. Пропили сонапакс- никаких изменений. Назначили клоназепам - к концу курса речь идеальна, но сейчас начинается школа и лечение заканчиваем, так как врач сказал, что ребенок не сможет учится с клоназепамом.... Но в то же время врач согласен с тем, что лечить надо длительно, но школа не позволяет.... Подключили иглоукалывание, массаж, электросон и занятия с психотерапевтом. Естественно дома полная поддержка, взаимопонимание с ребенком, спокойная семейная обстановка, это важно. На данном этапе для себя определенно понимаю, что таблетки ребенку помогают. Не на сто процентов, но хотя бы не скатываться в худшую сторону в плане речи.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Да и вообще, мнение всех неврологов, с которыми общалась, даже при полном избавлении от заикания, необходимо всю жизнь поддерживать нервную систему в кризисные периоды : весна и осень, хотя бы валерианкой....

GeorgWin
Аватара
GeorgWin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #3962 GeorgWin » 20.09.2018, 14:55

Те кто пробовал и успешно, подскажите - как и сколько эффективнее принимать Фенибут (сколько раз, сколько времени и дозировку), чтобы и польза была, и не особо подсесть на препарат?

SashaMakarov02
SashaMakarov02
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3963 SashaMakarov02 » 11.11.2019, 01:16

Вот только зарегался,мне 17,заикался не сильно,ну в какие-то моменты сильно,не давало мне учится в колледже.Вообще общения не было,кроме родных,сам из Одесской области,выше борис написал про туринабол,я заказал его,запинки полностью пропали.Я даже не читал какие там побочки что и как,мне было все равно,и сейчас даже не знаю.Главное что пьется таблетками,а не колится.Короче это лучшее что могли произойти у меня в жизни,на днях ещё запишусь в зал.Вышло конечно в копеечку,около 600 гривен с доставкой.Советовать тоже никому не буду.Ну паралель есть такая,немного попишу ещё.На уроках не отвечал,когда знал ответ,избегал общения.Короче учусь в колледже,сейчас я почти лучший в группе)Готовлю презентации,рассказываю пол пары и такой кайф от этого получаю,когда тебя слушают.До этого особо тоже всем было все равно на мою речь,никто не дразнил,но каждая запинка била по морали,пол дня чувствал себя каким-то неполноценным.Сейчас все супер,иногда пару раз в день проскакивают запинки,Но это совсем не то,это скорее не могу подобрать правильное слово :)
Если кто-то пойдет по моим стопам,отпишите в эту тему,возможно нашли новое средство от заикания.Но не за кого не отвечаю,все таки это стероид
Огромная благодарность Борису и форуму,я еле допер как сюда сообщение написать xD

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #3964 holdas » 11.11.2019, 06:06

А каким образом действует туринабол ? это анаболический стероид, надо еще в качалку ходить?

Кто пробовал применять новомодный экопипам?

Первый в мире препарат от заикания прошел успешное испытание на людях
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде провели первое тестирование препарата от заикания — он называется «Экопипам». Его эффективность оценивали на девяти мужчинах.

У всех добровольцев степень заикания была разной, но восьминедельный прием препарата на всех сказался положительно — увеличилась беглость речи, чтение стало быстрее, а периоды заикания сократились.

SashaMakarov02
SashaMakarov02
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3965 SashaMakarov02 » 11.11.2019, 10:07

holdas писал(а):А каким образом действует туринабол ? это анаболический стероид, надо еще в качалку ходить?

Кто пробовал применять новомодный экопипам?

Первый в мире препарат от заикания прошел успешное испытание на людях
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде провели первое тестирование препарата от заикания — он называется «Экопипам». Его эффективность оценивали на девяти мужчинах.

У всех добровольцев степень заикания была разной, но восьминедельный прием препарата на всех сказался положительно — увеличилась беглость речи, чтение стало быстрее, а периоды заикания сократились.

С физическими нагрузками совмещать,как я понял,я по 30 отжиманий делал.Не знаю анаболический или нет,принимается как таблетки,помню фенибут принимал,результата особого не дало.Задавайте ещё вопросы,пока я здесь

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3966 Никита Яковлев » 11.11.2019, 16:45

SashaMakarov02 писал(а):Вот только зарегался,мне 17,заикался не сильно,ну в какие-то моменты сильно,не давало мне учится в колледже.Вообще общения не было,кроме родных,сам из Одесской области,выше борис написал про туринабол,я заказал его,запинки полностью пропали.Я даже не читал какие там побочки что и как,мне было все равно,и сейчас даже не знаю.Главное что пьется таблетками,а не колится.Короче это лучшее что могли произойти у меня в жизни,на днях ещё запишусь в зал.Вышло конечно в копеечку,около 600 гривен с доставкой.Советовать тоже никому не буду.Ну паралель есть такая,немного попишу ещё.На уроках не отвечал,когда знал ответ,избегал общения.Короче учусь в колледже,сейчас я почти лучший в группе)Готовлю презентации,рассказываю пол пары и такой кайф от этого получаю,когда тебя слушают.До этого особо тоже всем было все равно на мою речь,никто не дразнил,но каждая запинка била по морали,пол дня чувствал себя каким-то неполноценным.Сейчас все супер,иногда пару раз в день проскакивают запинки,Но это совсем не то,это скорее не могу подобрать правильное слово :)
Если кто-то пойдет по моим стопам,отпишите в эту тему,возможно нашли новое средство от заикания.Но не за кого не отвечаю,все таки это стероид
Огромная благодарность Борису и форуму,я еле допер как сюда сообщение написать xD
Туринабол это анаболический стероид с сильным воздействем на печень и выработку естественного тестостерона. Не увлекайся этим бездумно

SashaMakarov02
SashaMakarov02
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3967 SashaMakarov02 » 11.11.2019, 16:51

SashaMakarov02 писал(а):
Никита Яковлев писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Туринабол это анаболический стероид с сильным воздействем на печень и выработку естественного тестостерона. Не увлекайся этим бездумно
Я уже перестал пить)Брал на себя всю ответственность.Ну честно говоря мне положение в обществе важнее чем печень)Я не отчаянный,но когда на тебя криво смотрят,хочется сквозь пол провалиться.А если изучить немного тему стероидов,то в описании пишут что он действительно уверенность прибавляет,но я не знаю,как запинки к слову совсем пропали.Страх пропал впринципе,но даже когда напряжённая ситуация,вырабатывается адреналин и все равно все хорошо,не знаю почему так.

Никита Яковлев
Никита Яковлев
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3968 Никита Яковлев » 11.11.2019, 17:09

SashaMakarov02 писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Никита Яковлев писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Туринабол это анаболический стероид с сильным воздействем на печень и выработку естественного тестостерона. Не увлекайся этим бездумно
Я уже перестал пить)Брал на себя всю ответственность.Ну честно говоря мне положение в обществе важнее чем печень)Я не отчаянный,но когда на тебя криво смотрят,хочется сквозь пол провалиться.А если изучить немного тему стероидов,то в описании пишут что он действительно уверенность прибавляет,но я не знаю,как запинки к слову совсем пропали.Страх пропал впринципе,но даже когда напряжённая ситуация,вырабатывается адреналин и все равно все хорошо,не знаю почему так.
Уверенность он прибавляет из за повышенного тестостерона, т.е. того самого гормона, который тебя делает уверенным мужчиной. Как давно перестал пить?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Никита Яковлев писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Никита Яковлев писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Туринабол это анаболический стероид с сильным воздействем на печень и выработку естественного тестостерона. Не увлекайся этим бездумно
Я уже перестал пить)Брал на себя всю ответственность.Ну честно говоря мне положение в обществе важнее чем печень)Я не отчаянный,но когда на тебя криво смотрят,хочется сквозь пол провалиться.А если изучить немного тему стероидов,то в описании пишут что он действительно уверенность прибавляет,но я не знаю,как запинки к слову совсем пропали.Страх пропал впринципе,но даже когда напряжённая ситуация,вырабатывается адреналин и все равно все хорошо,не знаю почему так.
Уверенность он прибавляет из за повышенного тестостерона, т.е. того самого гормона, который тебя делает уверенным мужчиной. Как давно перестал пить?
И это ты сейчас говоришь о том, что тебе положение в обществе важнее. Если вдруг заикание вернется, и ты будешь увеличивать дозы, без грамотного ПКТ могут появиться серьезные проблемы, в том числе и с потенцией, а вряд ли тебе это надо в твои то 17)

SashaMakarov02
SashaMakarov02
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3969 SashaMakarov02 » 11.11.2019, 17:38

[/quote]
Ну я забыл это как страшный сон,это самая большая проблема была дня меня.Надеюсь что все ок будет
Изображение фото ру
Вот что человек пишет

Zaychick
Zaychick
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3970 Zaychick » 20.11.2019, 16:58

[quote="SashaMakarov02"][/quote]
Ну я забыл это как страшный сон,это самая большая проблема была дня меня.Надеюсь что все ок будет
savepice.ru


сколько по времени принимал туринабол, какие дозы?
я сам много методик перепробовал и они ВСЕ помогали... но только 2 месяца... потом рецидив, и все скатывается на изначальный уровень...
сколько ты уже НЕ заикаешься?

SashaMakarov02
SashaMakarov02
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3971 SashaMakarov02 » 20.11.2019, 22:46

Zaychick писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Ну я забыл это как страшный сон,это самая большая проблема была дня меня.Надеюсь что все ок будет
savepice.ru


сколько по времени принимал туринабол, какие дозы?
я сам много методик перепробовал и они ВСЕ помогали... но только 2 месяца... потом рецидив, и все скатывается на изначальный уровень...
сколько ты уже НЕ заикаешься?


2 с половиной недели,3 таблетки в день принимал.Тоже пили туринабол?Мне лично помогло,пока слава Богу ничего не вернулось

Zaychick
Zaychick
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3972 Zaychick » 21.11.2019, 11:39

SashaMakarov02 писал(а):
Zaychick писал(а):
SashaMakarov02 писал(а):
Ну я забыл это как страшный сон,это самая большая проблема была дня меня.Надеюсь что все ок будет
savepice.ru


сколько по времени принимал туринабол, какие дозы?
я сам много методик перепробовал и они ВСЕ помогали... но только 2 месяца... потом рецидив, и все скатывается на изначальный уровень...
сколько ты уже НЕ заикаешься?


2 с половиной недели,3 таблетки в день принимал.Тоже пили туринабол?Мне лично помогло,пока слава Богу ничего не вернулось


я не пил таблетки, только занимался по разным методикам... они все первое время помогают, заикание почти полностью пропадает, потом возвращается, и когда заикание возвращается повторно, тренировки речи уже не помогают вообще никак, даже еще хуже становится...
поэтому спрашиваю, сколько ты по времени не заикаешься с того момента как перестал принимать туринабол? больше 2-3 месяцев?

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3973 Странник » 13.12.2019, 10:35

Дайте мне волшебную таблетку для жизни. Сьел ее и жизнь прекрасна. Ты попал в рай. Все налажено и схвачено сразу, у тебя есть нефтяная скважина)
Эх где бы такую таблетку найти.)

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3974 Masha_1 » 20.12.2019, 17:04

Я так поняла девушкам его принимать нельзя??(((

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3975 MrMayson » 05.02.2020, 17:38

Странник писал(а):Дайте мне волшебную таблетку для жизни. Сьел ее и жизнь прекрасна. Ты попал в рай. Все налажено и схвачено сразу, у тебя есть нефтяная скважина)
Эх где бы такую таблетку найти.)
По свойствам боярышник напоминает

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Masha_1 писал(а):Я так поняла девушкам его принимать нельзя??(((
Спойлер

Туринабол является 17-алкилированным анаболическим стероидом, что делает возможным пероральный прием, однако создает токсический эффект для печени, сравнимый с метандростенолоном. В целом, побочные эффекты встречаются довольно редко и чаще всего связаны с превышением длительности курса и высокими дозами. Данный препарат сильно подавляет секрецию собственного тестостерона. Возможна эректильная дисфункция после отмены, были случаи развития преждевременной эякуляции.

Нарушения со стороны печени: холестатическия желтуха, некроз гепатоцитов с печеночной недостаточностью, рак печени. Со стороны биохимических параметров определяется повышение уровня билирубина, щелочной фосфатазы и трансаминаз. Холестатическая желтуха может развиваться через 6 месяцев и более (является токсического генеза) и проявляется стазом в желчных капиллярах с гипербилирубинемией и повышением активности щелочной фосфатазы. При применении в течении нескольких лет может увеличиваться частоты рака печени.

Был зафиксирован официальный доклад о канцерогенном действии за 5 лет использования туринабола в относительно больших дозах.[8][9]

Эндокринные нарушения: Туранабол реже чем другие препараты у мужчин может вызвать: угнетение сперматогенеза и импотенция (вторично снижению секреции гонадотропинов и уровня тестостерона с атрофией яичков и олигоспермией); гипертрофия предстательной железы (преимущественно у лиц пожилого возраста); эпидидимит; приапизм. У мальчиков может отмечаться преждевременное половое созревание, частые эрекции, риск приостановки роста.

Неврологические нарушения: возбуждение, спутанность, бессонница, депрессии.

Метаболические нарушения: снижение толерантности к глюкозе; увеличение уровня липопротеидов низкой плотности (ЛПНП); ускорение выведения креатинина; повышение содержания креатинфосфокиназы; отеки относительно редко отмечаются из-за незначительной задержки натрия и воды; задержка калия, кальция и фосфора. У больных с длительным постельным режимом может развиваться гиперкальциемия.

Прочие: в период полового созревания могут преждевременно закрываться эпифизарные зоны костей с задержкой роста.

У женщин препарат редко может вызвать: снижение секреции гонадотропинов; явления вирилизации (угри, гирсутизм, огрубение голоса, повышение либидо, нарушения менструального цикла, гипертрофия клитора, развитие мускулатуры). У беременных может развиваться вирилизация женского плода. Частота данных побочных эффектов у Туранабола низкая.


Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3976 Masha_1 » 07.02.2020, 14:55

MrMayson писал(а):
Странник писал(а):Дайте мне волшебную таблетку для жизни. Сьел ее и жизнь прекрасна. Ты попал в рай. Все налажено и схвачено сразу, у тебя есть нефтяная скважина)
Эх где бы такую таблетку найти.)
По свойствам боярышник напоминает


Masha_1 писал(а):Я так поняла девушкам его принимать нельзя??(((
Спойлер

Туринабол является 17-алкилированным анаболическим стероидом, что делает возможным пероральный прием, однако создает токсический эффект для печени, сравнимый с метандростенолоном. В целом, побочные эффекты встречаются довольно редко и чаще всего связаны с превышением длительности курса и высокими дозами. Данный препарат сильно подавляет секрецию собственного тестостерона. Возможна эректильная дисфункция после отмены, были случаи развития преждевременной эякуляции.

Нарушения со стороны печени: холестатическия желтуха, некроз гепатоцитов с печеночной недостаточностью, рак печени. Со стороны биохимических параметров определяется повышение уровня билирубина, щелочной фосфатазы и трансаминаз. Холестатическая желтуха может развиваться через 6 месяцев и более (является токсического генеза) и проявляется стазом в желчных капиллярах с гипербилирубинемией и повышением активности щелочной фосфатазы. При применении в течении нескольких лет может увеличиваться частоты рака печени.

Был зафиксирован официальный доклад о канцерогенном действии за 5 лет использования туринабола в относительно больших дозах.[8][9]

Эндокринные нарушения: Туранабол реже чем другие препараты у мужчин может вызвать: угнетение сперматогенеза и импотенция (вторично снижению секреции гонадотропинов и уровня тестостерона с атрофией яичков и олигоспермией); гипертрофия предстательной железы (преимущественно у лиц пожилого возраста); эпидидимит; приапизм. У мальчиков может отмечаться преждевременное половое созревание, частые эрекции, риск приостановки роста.

Неврологические нарушения: возбуждение, спутанность, бессонница, депрессии.

Метаболические нарушения: снижение толерантности к глюкозе; увеличение уровня липопротеидов низкой плотности (ЛПНП); ускорение выведения креатинина; повышение содержания креатинфосфокиназы; отеки относительно редко отмечаются из-за незначительной задержки натрия и воды; задержка калия, кальция и фосфора. У больных с длительным постельным режимом может развиваться гиперкальциемия.

Прочие: в период полового созревания могут преждевременно закрываться эпифизарные зоны костей с задержкой роста.

У женщин препарат редко может вызвать: снижение секреции гонадотропинов; явления вирилизации (угри, гирсутизм, огрубение голоса, повышение либидо, нарушения менструального цикла, гипертрофия клитора, развитие мускулатуры). У беременных может развиваться вирилизация женского плода. Частота данных побочных эффектов у Туранабола низкая.


Треш. )

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #3977 SashaDavidenko » 12.02.2020, 22:52

4 дня пью туринабол.Тоже такой эффект.Единственное,что остался мандраж перед диалогом небольшой,когда говорю успокаиваюсь.Я в шоке конкретном нахожусь.Правда никак не дойдут руки до физических упражнений.Где-то читал что люди избавившейся от заикания теряют смысл жизни,им становится скучно.Немного есть такое)Главное намного стало спокойнее ходить по улицам,работать.Тролить алкашей пристающих на улице по вечерам это вообще кайф.Запинки тоже были не сильные.Когда волновался,запинался немного больше.Много методик на сайте пробовал,ни от одной не было такого улучшения,к слову у меня полностью пропало заикание.Желаю всем это почувстовать и избавится от этого недуга,стать полноценной частью общества так сказать

Dek867
Dek867
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #3978 Dek867 » 18.05.2020, 12:56

Есть кто ещё принимал туринабол? Хотелось бы узнать ваши отзывы о данном препарате.

Саморез
Саморез
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #3979 Саморез » 25.05.2020, 23:35

Ребята по поводу туринабола отпишитесь кто принимал. Как он точно называется? Туринабол соло или просто туринабол? И как его заказать от какой фирмы? Чтобы левака небыло.
Так же хотелось бы услышать мнение по Фенибут. Есть улучшения с ним?

tiptop
tiptop
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #3980 tiptop » 07.06.2020, 22:49

Саморез писал(а):Ребята по поводу туринабола отпишитесь кто принимал. Как он точно называется? Туринабол соло или просто туринабол? И как его заказать от какой фирмы? Чтобы левака небыло.
Так же хотелось бы услышать мнение по Фенибут. Есть улучшения с ним?

Фенибут не помогает. От слова совсем. Только кошмары от него снятся. Не понимаю тех, кто на него здесь положительные отзывы пишет. Плацебо наверное...
Так же пробовал атаракс, реланиум, феназепам, нейронтин, аминтриптилин. Ничего из этих препаратов толком не помогает в плане речи.
А вот отзывы по поводу этого туринабола очень интересны. Здоровье если бы позволяло, затестил.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей