Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4001 Цифровик » 10.05.2021, 04:55

holdas писал(а):holdas
holdas писал(а):
черт из москвы писал(а):для блокировки заикания American Psychiatric Association( APA) рекомендуются и используется новейшие блокаторы дофаминовых рецепторов

Наш форумчанин пробовал принимать эти препараты, эффекта ноль. Само исследование насколько мне известно приостановили, из-за побочек..

ладно там американцы на ВИДЕО -мощное заикание полностью исчезло после приёма галоперидола : :!: и это не американцы а ссср 80 год.

phpBB [video]




институт БЕХТЕРЕВА ( СПБ ) -

Несмотря на свою распространенность и разнообразие применяемых способов "коррекции", проблема логоневроза (ЛН) далека от своего решения. На наш взгляд, причиной такого положения дел являются неполные, подчас искаженные, концептуальные представления о причинах и механизмах явления, сформулированные в самом понятии «логоневроз». характер речевых расстройств заключается в дискоординации речедвигательной мускулатуры, плохо поддающейся или вообще не поддающихся произвольному контролю. При этом у большинства лиц, страдающих «логоневрозом», невротические черты как таковые отсутствуют, либо выражены незначительно.
[Мы с коллегами давно пришли к выводу, что это вовсве не невроз, как принято считать, а своеобразный вариант гиперкинеза, и лечить его следует соответстенно !
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #4002 holdas » 10.05.2021, 14:47

черт из москвы писал(а):ладно там американцы на ВИДЕО -мощное заикание полностью исчезло после приёма галоперидола

На камеру у многих и от гипноза заикание пропадало, это вообще не показатель. Ты уже в соседнем топике подтвердил, что в России даже клоназепам не купишь. Все что остается заикам это снижать степень заикания на всяких курсах, не излечиваться на 100%, а снижать путем постоянной логопедической-психо терапии. Это все что сейчас доступно. о таблетках в 2021 это пустой треп. к сожалению. Сейчас напишу в телегу парню который все перепробовал, включая галик, несколько мес назад он в стационаре лежал под веществами, эффекта не дало.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4003 Цифровик » 11.05.2021, 01:09

блокада D2 дофаминовых рецепторов при заикании и синдроме туррета убирает гиперкинез и речевые судороги ( об этом американцы пишут уже 20 лет ! ) :twisted:

НО если к вас эпилептиформное заикание то это ничего не даст -надо пить депакин-хроно или конвулекс.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
holdas писал(а):фаназепам

если у кого конкретная логофобия то это генерализованное тревожное расстройство :(

-СОНАПАКС - препарат относят к «большим» транквилизаторам, которые не оказывают подавляющего воздействия на интеллектуально–мнестические функции.

Наиболее значимым является выраженное анксиолитическое действие Сонапакса, сочетающееся с мягким антидепрессивным эффектом. Приведенные характеристики предопределяют назначение Сонапакса при состояниях с ведущими проявлениями в виде тревоги и страха. ( в малых дозах по 20 мг в сутки все неврозы от него бегут похлеще чем от феназепама и клоназепама )

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4004 Цифровик » 12.05.2021, 03:29

Итак с целью исключения органического эпилептиформного заикания надо идти и делать ЭЭГ + МРТ ( причем не абы какое а на аппарате 3 тесла ) :!: -идите и канайте врачей пусть назначат и обследуют как следует .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4005 Цифровик » 13.05.2021, 01:57

мы в сша блокируем заикание только таблетками !...
Метоклопрамид — лекарственное средство, обладающее только противорвотным эффектом не уступает по эффективности рисполепту и галоперидолу .

phpBB [video]


Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:
к сожалению данная чуш используется для лечения заикания в РФ до сих пор :lol: :(


phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #4006 Pupil » 13.05.2021, 03:57

Цифровик, тебя еще не вычислили? :D
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4007 Цифровик » 14.05.2021, 04:10

варианты заикания

1. речевые судороги невротического типа

2 речевые . судороги в связи с избытком дофамина

3. речевые эпилептиформные тоно -клонические судороги

вот вообщем то и все варианты заикания :D
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #4008 Странник » 14.05.2021, 11:51

Pupil писал(а):Цифровик, тебя еще не вычислили?
Давно уже понятно, что это он). Но мне нравится, пусть пишет)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4009 Цифровик » 15.05.2021, 03:36

на основании данных из сша и ссср по поводу связи заикания с дофаминовыми аномалиями вот два конкретных лекарства

Церукал - Противорвотное средство, способствует уменьшению тошноты, икоты; стимулирует перистальтику ЖКТ. Противорвотное действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов и повышением порога хеморецепторов триггерной зоны, является блокатором серотониновых рецепторов.

Галоперидол - оказывает выраженный противорвотный эффект.

Действие галоперидола связано с блокадой центральных дофаминовых (D2) и альфа-адренергических рецепторов в мезокортикальных и лимбических структурах головного мозга. Блокада D2-рецепторов гипоталамуса ведёт к снижению температуры тела, галакторее (повышению выработки пролактина). Угнетение дофаминовых рецепторов в триггерной зоне рвотного центра лежит в основе противорвотного действия.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4010 Цифровик » 20.05.2021, 05:10

Zaychick писал(а):я не пил таблетки, только занимался по разным методикам... они все первое время помогают, заикание почти полностью пропадает, потом возвращается, и когда заикание возвращается повторно, тренировки речи уже не помогают вообще никак, даже еще хуже становится...


все логопедические методы имеют серьезный недостаток, заключающийся в тем, что лечение проводится без предварительного объективного обследования ( нет данных ЭЭГ ,МРТ ), анамнез, как правило, неизвестен, они направлены на постановку правильного произношения отдельных звуков и фраз и по сути являются попыткой обучить больной мозг. Этим объясняется низкий процент « излеченных больных. « - проще говоря НИЧЕГО ОНИ НЕ ДАЮТ ! 8)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Dimra писал(а):Пропили сонапакс- никаких изменений. Назначили клоназепам - к концу курса речь идеальна, но сейчас начинается школа и лечение заканчиваем, так как врач сказал, что ребенок не сможет учится с клоназепамом....
клоназепам давит эпилептиформную активность в голове -вот за счет этого и есть идеальная речь :roll:
это Противоэпилептическое средство из группы производных бензодиазепина. Оказывает выраженное противосудорожное действие .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #4011 kanti » 20.05.2021, 22:26

я уже 2 года принимаю клоназепам. я пробовал многие препарати но на заикание деиствует толка клоназепам. он пачти ево убирает, ти просто не сможеш заикатся.

главная ево категорически нелзя принимат кажди ден ато ничто вас не спасёт от зависимости. можна принимат 2 раза в неделе. инагда я ево принимал 5 днеи падряд но патом делал перерив три четире дня.
если перви раз принимаеш хватит 1/4 таблетки.
ефект через пол часа. менаешся буквалном смисле. все комплекси все страхи прападают. сам захочеш гаварит часами.
за 2 года уменя нет зависимост патамушто не ринимаю кажди ден

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4012 Цифровик » 21.05.2021, 04:16

kanti писал(а):kanti

какие ещё таблетки ты пил ?
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4013 Цифровик » 23.05.2021, 04:55

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Иннокентий писал(а):Также общался с людьми, которым очень помогал клоназепам курсом и другие препараты, снимающие судороги. Но сейчас, что клоназепам, очень сложно достать, а врачи боятся ее выписывать. .

короче клоназепам это противосудорожный монстр с транквилизирующим эффектом .

ещё один такой это депакин-хроно -но тут пока никто за него не взялся ...

Фармакологическое действие - противоэпилептическое, миорелаксирующее, седативное.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4014 Цифровик » 24.05.2021, 04:15

тут надо конкретно выяснять есть эпилептиформная активность в голове или нет :?: :?:

для это надо идти и делать ЭЭГ с суточным лишением сна ( человек не спит день + ночь ) -на утро идет и делает ЭЭГ -уж этот метод на 100 % выявит всё :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4015 Цифровик » 25.05.2021, 04:49

СОНАПАКС - Off-label широко назначается как седатик и анксиолитик для разнообразных тревожных и депрессивных расстройствах ,- генерализованных тревожных расстройствах, неврозы , ОКР, панатаках. ( это замена и фенозепаму и атараксу и алпразоламу )

-если он не снесет заикание значит надо идти на " пытку ЭЭГ " :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4016 Цифровик » 26.05.2021, 04:40

Vlad Raskoff писал(а):Обращался к логопедам, знахарям - ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ, никакого толку. И ТУТ, случайно напоролся на совет!!!
ФЕНИБУТ, зеленый чай (желательно листовой), мёд, лимон, мята перечная.
это всё увы тоже слово на букву Х :lol: -ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ТОЛЬКО УСУГИБИТ РЕЧЕВЫЕ СУДОРОГИ :!: :(
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4017 Цифровик » 27.05.2021, 02:26

holdas писал(а):Помогают от заикания препараты которые запрещены в свободной продаже в России. Недавно последний легальный запретили - фаназепам.

по факту позапрещяли все малые транквилизаторы ! :twisted: -но есть группа по круче- нейролептические транквилизаторы ( сонапакс , тиаприд , галоперидол ) -вот как раз в США ими заикание и давят 8) .-зависимости никакой -нет роста толерантности -нет синдрома отмены .

Код МКБ-10 Показания

F41.-Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
F90 -Гиперкинетические расстройства
F95.2- Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков [синдром де ла Туретта]
F98.5 -Заикание [запинание]
R06.6 - Икота
R11 - Тошнота и рвота
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4018 Цифровик » 28.05.2021, 04:27

итак если заикание это действительно гипердофаминергическое состояние то после приёма ( галоперидола , тиапридал . ) -полетит оно куда подальше причем ещё как :roll:

при этом надо прекратить пить литрами чай -кофе и пиво :!:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4019 Цифровик » 29.05.2021, 04:52

галоперидол и рисполепт -это очень мощные годзиллы -для лечения заикания пойдет и сонапакс или тиапридал .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4020 Цифровик » 31.05.2021, 03:18

вот ещё врачи из сша констатитруют два факта

ГАМК-таблетки также были исследованы из-за их известных анксиолитических эффектов, включая бензодиазепины ( диазепам –алпразолам и клобазан ) и барбитураты ( фенобарбитал ) . Было показано, что они снижают кратковременную тревожность; однако они не показали улучшения беглости речи при заикании и не продемонстрировали никаких преимуществ по сравнению с пустышками (Sedlackova, 1970; Novak, 1975; Brady, 1991).
Были изучены многочисленные лекарства от заикания ( включая антигертензивные ) , но эффективность подтверждали только те, которые обладали блокирующей дофамин активностью. :!:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя