Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Masha_1 F
Masha_1 F
Лояльность: 21
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3981 Masha_1 » 28.07.2020, 12:04

tiptop писал(а):
Саморез писал(а):Ребята по поводу туринабола отпишитесь кто принимал. Как он точно называется? Туринабол соло или просто туринабол? И как его заказать от какой фирмы? Чтобы левака небыло.
Так же хотелось бы услышать мнение по Фенибут. Есть улучшения с ним?

Фенибут не помогает. От слова совсем. Только кошмары от него снятся. Не понимаю тех, кто на него здесь положительные отзывы пишет. Плацебо наверное...
Так же пробовал атаракс, реланиум, феназепам, нейронтин, аминтриптилин. Ничего из этих препаратов толком не помогает в плане речи.
А вот отзывы по поводу этого туринабола очень интересны. Здоровье если бы позволяло, затестил.

А есть что-то что больше всего дало результат? Из таблеток

Kemal
Kemal
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #3982 Kemal » 28.07.2020, 21:53

SashaDavidenko писал(а):4 дня пью туринабол.Тоже такой эффект.Единственное,что остался мандраж перед диалогом небольшой,когда говорю успокаиваюсь.Я в шоке конкретном нахожусь.Правда никак не дойдут руки до физических упражнений.Где-то читал что люди избавившейся от заикания теряют смысл жизни,им становится скучно.Немного есть такое)Главное намного стало спокойнее ходить по улицам,работать.Тролить алкашей пристающих на улице по вечерам это вообще кайф.Запинки тоже были не сильные.Когда волновался,запинался немного больше.Много методик на сайте пробовал,ни от одной не было такого улучшения,к слову у меня полностью пропало заикание.Желаю всем это почувстовать и избавится от этого недуга,стать полноценной частью общества так сказать
Ну как там жизнь ?
Что нибудь остался от зайкание ?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #3983 LEXXX » 01.08.2020, 22:05

Kemal писал(а):
SashaDavidenko писал(а):4 дня пью туринабол.Тоже такой эффект.Единственное,что остался мандраж перед диалогом небольшой,когда говорю успокаиваюсь.Я в шоке конкретном нахожусь.Правда никак не дойдут руки до физических упражнений.Где-то читал что люди избавившейся от заикания теряют смысл жизни,им становится скучно.Немного есть такое)Главное намного стало спокойнее ходить по улицам,работать.Тролить алкашей пристающих на улице по вечерам это вообще кайф.Запинки тоже были не сильные.Когда волновался,запинался немного больше.Много методик на сайте пробовал,ни от одной не было такого улучшения,к слову у меня полностью пропало заикание.Желаю всем это почувстовать и избавится от этого недуга,стать полноценной частью общества так сказать
Эйфория от приема таблеток, не имеющих отношения к ЦНС, к сожалению, быстро проходит, так как действует как эффект плацебо. Но эти непродолжительные дни свободной речи воспринимается как Дар Небес и кажется, что так будет всегда, но практика говорит об обратном.
https://www.advokatdubov.ru/

GeorgWin
Аватара
GeorgWin
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #3984 GeorgWin » 07.08.2020, 22:52

Какие дозировки эффективны, и на какую массу тела?

Иннокентий
Аватара
Иннокентий
Лояльность: 11
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3985 Иннокентий » 18.02.2021, 20:42

Много воды утекло с тех первых моих сообщений в этой теме 8) . Ну что хочу сказать.. :roll:
Дело не в самом заикании, а в состоянии нервной системы человека, а часто и в нежелании общаться, возможно в некой форме социофобии. Когда уже не то, чтобы боишься общаться,а лень, скучно и не интересно. От этого недуга помогают антидепрессанты. Пил Золофт (сертралин) пару тройку месяцев. Очень помогает выравнивать состояние, когда нет ни депрессий с апатиями, ни эйфории и перевозбуждения. В итоге периодически заговаривал с незнакомыми людьми, например на лавочках, не потому что надо сделать упражнение, а потому что на самом деле хотелось пообщаться. И плюс использование той или иной речевой техники: правильное дыхание, вплывание, сначала немного замедленная речь.
Причем после того, как пропил курс эффект сохраняется в той или иной мере в течении полугода и больше.
Получается я лечу не сами речевые проблемы, которые с моей точки зрения являются следствием особенностей нервной системы (невроза), а именно саму нервную систему.

Также общался с людьми, которым очень помогал клоназепам курсом и другие препараты, снимающие судороги. Но сейчас, что клоназепам, что лирику очень сложно достать, а врачи боятся ее выписывать. Но эти люди помимо приема таблеток ходили к психологу, чтоб разобрать все свои страхи и проблемы.
"ты живешь, а потом умрешь" (с)

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 448
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #3986 Lit » 20.02.2021, 11:27

Иннокентий, а тебе золофт тоже психолог прописал?
Был ли подбор препарата, путём пробы разных, или сразу попался подходящий?

Иннокентий
Аватара
Иннокентий

Сообщение #3987 Иннокентий » 20.02.2021, 11:47

Lit

Выписали в речевом центре в Самаре во время очередного лечения 2 года назад. Толи ли психотерапевт, то ли психиатр там штатный. Я пожаловался на депрессию затяжную и подобное. Предложили на выбор Прозак или Золофт. Я почитал отзывы и выбрал второй препарат. Мне хорошо пошел, побочек никаких не было. (т.е. я с ним угадал ) Состояние начало выравниваться наверное через неделю что достаточно быстро. Пил сначала неск дней по 25 мг, это как бы проверочная доза, чтобы организм привык, потом нормальная уже идет 50мг.

Сейчас переодически пропиваю раз в полгода . Беру аналог подешевле - Серлифт например с тем же действующим веществом. Но выписывают в ПНД уже.

Также для бодрости мне очень помогает как ни странно Фенибут, причем курсом, начинаю по 1 табл 3 раза в день и в течении недели двух. Уходит прокрастинация, хочется что то делать, двигаться , чем то заниматься. Нервничать перестаешь и тд. Раньше я пытался его пить перед речевым событием, но как то не очень помогало. А вот для нерв системы самый раз. (Кстати на него ввели рецепт)

з.ы. В универе тож пил антидепрессанты, 16 лет назад где то, тогда это был Ксанакс/алпрозалам. Тож очень помог и достаточно быстро. Еще коаксил пил. Выписывали в ПНД.. Сейчас по этим препаратам ужесточили и врачи не особо рвутся брать на себя ответственность.

сознание
сознание
Лояльность: 1
С нами: 6 месяцев 6 дней

Сообщение #3988 сознание » 21.02.2021, 12:49

Иннокентий писал(а):Много воды утекло с тех первых моих сообщений в этой теме 8) . Ну что хочу сказать.. :roll:
Дело не в самом заикании, а в состоянии нервной системы человека, а часто и в нежелании общаться, возможно в некой форме социофобии. Когда уже не то, чтобы боишься общаться,а лень, скучно и не интересно. От этого недуга помогают антидепрессанты. Пил Золофт (сертралин) пару тройку месяцев. Очень помогает выравнивать состояние, когда нет ни депрессий с апатиями, ни эйфории и перевозбуждения. В итоге периодически заговаривал с незнакомыми людьми, например на лавочках, не потому что надо сделать упражнение, а потому что на самом деле хотелось пообщаться. И плюс использование той или иной речевой техники: правильное дыхание, вплывание, сначала немного замедленная речь.
Причем после того, как пропил курс эффект сохраняется в той или иной мере в течении полугода и больше.
Получается я лечу не сами речевые проблемы, которые с моей точки зрения являются следствием особенностей нервной системы (невроза), а именно саму нервную систему.

Также общался с людьми, которым очень помогал клоназепам курсом и другие препараты, снимающие судороги. Но сейчас, что клоназепам, что лирику очень сложно достать, а врачи боятся ее выписывать. Но эти люди помимо приема таблеток ходили к психологу, чтоб разобрать все свои страхи и проблемы.
Сертралин, кстати, согласно этой ссылке влияет на рецептор D1, как и Экопипам, хотя константа велика, что делает это влияние посредственным.

Иннокентий
Аватара
Иннокентий

Сообщение #3989 Иннокентий » 27.02.2021, 17:08

сознание писал(а):Сертралин, кстати, согласно этой ссылке влияет на рецептор D1, как и Экопипам, хотя константа велика, что делает это влияние посредственным.

ии что это значит? это хорошо или плохо? :shock:

черт из москвы
черт из москвы
С нами: 15 дней

Сообщение #3990 черт из москвы » 04.05.2021, 04:12

на этом видео тяжелая форма заикания убрана полностью всего одним лекарством ! - вот вам и " чудеса " без всяких логопедий 8) -надо воздействовать не на речевой аппарат а на мозги :D

phpBB [video]

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:
[img]http://%5BURL=https://fastpic.ru/view/114/2021/0504/cf86cdc41f341d68baa289a4a8c64b53.png.html%5D[IMG]https://i114.fastpic.ru/thumb/2021/0504/53/cf86cdc41f341d68baa289a4a8c64b53.jpeg[/img][/URL][/img]

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #3991 черт из москвы » 05.05.2021, 04:25

Иннокентий писал(а):Также общался с людьми, которым очень помогал клоназепам курсом и другие препараты, снимающие судороги. Но сейчас, что клоназепам, что лирику очень сложно достать, а врачи боятся ее выписывать.
на лицо явная деградация всей мед. помощи в рф за последние 10 лет :x - раcскажи лучше что у тебя по данным ЭЭГ ?
В ряде случаев причиной заикания являются фокальные тонико-клонические или миоклонические судороги речевой мускулатуры. На ЭЭГ в таких случаях находят эпилептическую активность. И лечится такой вариант заикания только противосудорожными препаратами ! ( клоназепам -конвулекс )

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #3992 черт из москвы » 07.05.2021, 04:51

Центр вычислительных нейронаук и нейронных технологий, Бостонский университет, Beacon Street, Boston, США- . Copyright © 2013 ( США )

дофаминергические аномалии нарушают речь через полосатое тело. Результаты получены за счет визуализации головного мозга ( ПЭТ ),

ПЭТ головного мозга — это методика изучения функциональной и метаболической активности мозга.

Заикание связано с дофаминергической Гиперактивностью ( гиперкинез похожий на синдром туретта , ) либо с эпилептиформной активностью в мозге , реже с невротизмом ( неврозом)/

без нормализации биохимических процессов в мозге медикаментозно сдвинуть все эти состояния с места не возможно - никакой ни логопедией не психотерапией !

Машка F
Машка F
Лояльность: 2
С нами: 16 дней 17 часов

Сообщение #3993 Машка » 07.05.2021, 17:47

В последнее время, почитав много статей про спазмы, различные судороги, наткнулась на некоторые статьи про эпилепсию. Раньше я никогда даже не задумывалась о каком-то сходстве с этим недугом. Я не говорю, что заикание- это чистая эпилепсия. Нет, конечно. Но если вы тоже подробно изучите этот эписиндром, то тоже заметите хоть какие-то сходства. Начну с того, что эпилепсию подразделяют ещё на ряд других разновидностей эпилепсии. Она даже бывает еле заметной. И да, на заметку, эпилепсия это не всегда, как многие представляют, насмотревшись фильмов, когда человек падает, у него начинают трястись какие-то конечности тела, пена изо рта... Это уже считается тяжёлой степенью эпилепсии (генерализованная тонико-клоническая форма, вроде так). Бывает малая эпилепсия, к ней относится миоклоническая малая эпилепсия- резкие непроизвольные вздрагивания, подёргивания рук, ног. Кстати , в последнее время у меня такое очень часто происходит (может на фоне стресса). Один раз даже, занимаясь с репетитором, чуть не уронила кружку чая, когда рука вдруг дернулась. И такое было много раз. Может кто-то тоже такое замечал за собой?
Также бывают абсансы- это когда человек на некоторое время "выпадает" из реальности и выглядит это как будто он замер (впал в ступор). И он этого даже не осознает, не помнит.
Есть разновидности эпилепсии, которые сопровождаются полной осознанностью человека происходящего.
В общем, их разновидностей много, но думаю суть вы поняли. И эпилепсия всегда происходит из-за ряда каких-то раздражителей, факторов. У всех они разные. У кого-то это стресс, мигание света, у кого-то недосыпание и тп.
И кст, эпилепсия не всегда фиксируется на ЭЭГ или МРТ. Читала статью девушки, у которой так , как раз и было. И потому врачи не знали, что ей ставить. А у нее как раз была тяжёлая форма эпилепсии. Но вот на мониторах не показывало). Тем более разные эпилепсии, разные могут быть причины их появления и это может не всегда фиксироваться на ЭЭГ.
Я вот думаю, а что если заикание тоже какая-то разновидность эпилепсии? Ведь заикание тоже сопровождается спазмами, судорогами. То есть у человека уже имеется судорожная готовность к спазмам. Сейчас ни одни врачи не могут вылечить заикание ( про логопедов, психологов и тп уже давно известно, что их эффективность крайне мала), никто не может понять, что это. А может все это потому что, они никогда не рассматривали заикание, как ещё одну разновидность эпилепсии? Интересно услышать ваше мнение

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 481
С нами: 6 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #3994 Вадим Быватов » 07.05.2021, 18:30

черт из москвы писал(а):Центр вычислительных нейронаук и нейронных технологий, Бостонский университет, Beacon Street, Boston, США- . Copyright © 2013 ( США )

дофаминергические аномалии нарушают речь через полосатое тело. Результаты получены за счет визуализации головного мозга ( ПЭТ ),

Не пугай людей. страшно ведь!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
черт из москвы писал(а):без нормализации биохимических процессов в мозге медикаментозно сдвинуть все эти состояния с места не возможно - никакой ни логопедией не психотерапией !
Если человек приходит в группу самопомощи для того чтобы пивка попить, - то да, хотя после пива "биоимические процессы в мозге" тоже сильно меняются. )

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я знаю точно, что просто грамотным изменением манеры речи и пунктуальной правильной работой речь нормализуется.
Но этого действительно мало. Для дальнейшей правильной самостоятельной работы обычно нет условий да и много чего ещё. Но можно много сделать без всяких фокусов.
Амеры здесь ошибаются. И не нужно никакое "полосатое тело".

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #3995 черт из москвы » 07.05.2021, 20:35

есть такие случаи и не мало когда на ЭЭГ ничего - назначали конвулекс и заикание исчезало .

противосудорожный препарат. Оказывает центральное миорелаксирующее и седативное действие.

Механизм действия обусловлен преимущественно повышением содержания гамма-аминомасляной кислоты (GABA) в ЦНС вследствие ингибирования фермента GABA-трансферазы. GABA снижает возбудимость и судорожную готовность моторных зон головного мозга. Кроме того, в механизме действия препарата существенная роль принадлежит воздействию вальпроевой кислоты на рецепторы GABAА (активации GABA-эргической передачи), а также влиянию на потенциал-зависимые натриевые каналы.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #3996 Вадим Быватов » 08.05.2021, 01:08

черт из москвы писал(а):есть такие случаи и не мало когда на ЭЭГ ничего - назначали конвулекс и заикание исчезало .

противосудорожный препарат. Оказывает центральное миорелаксирующее и седативное действие.

Интересно конечно пишешь и по делу. Но ведь это дело врачей, учёных исследователей. Нам то в структуры мозга зачем влезать? Опасное дело!
А например изменить ЭЭГ можно просто с помощью древней практики - мантры. В своё время это доказали ленинградские учёные нейрофизиологи. Это безопасно!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Но заикание конечно разное. Я могу говорить только о своём.
Я на практике убедился, что простыми классическими методами можно выйти из состояния заикания даже высокой степени. Взрослому потом правда придётся работать всю жизнь. Это непросто. Далеко не все смогут. Я тоже наошибался. Это вполне естественно. Но направление правильное!

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #3997 черт из москвы » 08.05.2021, 05:08

для блокировки заикания American Psychiatric Association( APA) рекомендуются и используется новейшие блокаторы дофаминовых рецепторов .

были проведены Рандомизированные, двойные слепое, плацебо-контролируемое исследование ( то есть одни пили воду под видом лекарства а другие реальное лекарство ) с целью оценки эффективности по строгим методам доказательной медицины

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10917410

После 6 недель лечения, снижение заикания было больше в группе рисперидона, чем в группе плацебо; разница была достоверной (р <0,05) и в целом снижение тяжести заикания была значимой в этой группе рисперидона (р <0,01)- ни логопедия не психотерапия не использовались у этих двух груп !

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3998 Nikto » 08.05.2021, 07:48

Тем, кто собирается лечить заикание как эпилепсию - сначала посмотрите на настоящих эпилептиков, принимающих таблетки.
Припадков нет, но очень медленные движения, тупое лицо без эмоций и снижение интеллекта.
Возможно, заикание уменьшится или пройдет - но на работу никуда не примут, и девушки/мальчики любить не будут!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #3999 Вадим Быватов » 08.05.2021, 08:10

черт из москвы писал(а):для блокировки заикания American Psychiatric Association( APA) рекомендуются и используется новейшие блокаторы дофаминовых рецепторов .

были проведены Рандомизированные, двойные слепое, плацебо-контролируемое исследование ( то есть одни пили воду под видом лекарства а другие реальное лекарство ) с целью оценки эффективности по строгим методам доказательной медицины

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10917410

После 6 недель лечения, снижение заикания было больше в группе рисперидона, чем в группе плацебо; разница была достоверной (р <0,05) и в целом снижение тяжести заикания была значимой в этой группе рисперидона (р <0,01)- ни логопедия не психотерапия не использовались у этих двух груп !
Ценный материал, спасибо.
Конечно лучше обходиться без таблеток и не только заикающимся.
Заикающимся всё же нужно использовать естественные ресурсы. А также создавать группы самопомощи. Серьёзные группы, не посиделки. Ассоциацию свою неплохо бы иметь.
У меня после успешного прохождения курса невозможно было определить, что же во мне поменялось. Я просто ощущал, знал, что везде скажу всё что нужно. Такое состояние!
Опытные логопеды много могут сделать. Именно опытные! У психотерапии тоже есть эффективные методы.
Конечно проще выпить таблетку и запить водичкой знамо дело. Но комплексный метод никто ещё не отменял.
А "American Psychiatric Association" успеха. Хорошее дело, хотя я и не считаю таблетки хорошим вариантом.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1180
С нами: 10 лет

Сообщение #4000 holdas » 09.05.2021, 21:28

черт из москвы писал(а):для блокировки заикания American Psychiatric Association( APA) рекомендуются и используется новейшие блокаторы дофаминовых рецепторов

Наш форумчанин пробовал принимать эти препараты, эффекта ноль. Само исследование насколько мне известно приостановили, из-за побочек. Это только абстракция, пабмед это как яндекс. цитирует все подряд.
Помогают от заикания препараты которые запрещены в свободной продаже в России. Недавно последний легальный запретили - фаназепам.

Вернуться в «Методики лечения заикания»