Вещественные "костыли" и не только (в том числе и личный опыт)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Pro-tone
Pro-tone
Лояльность: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #121 Pro-tone » 04.07.2013, 11:16

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Развитие в случае заикания - это движение в правильном направлении. К сожалению, то, что вы перечислили, таковым не является.
Добавляйте тогда, "по моему мнению".
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Главное - развиваться означает трудиться душой, чего среди посетителей этого сайта не наблюдается. Кроме этого, развитие есть обязательные ежедневные действия по собственной "дрессировке".
Беда ваша, Анатолий, заключается в том, что вы в понятие "развиваться означает трудиться душой" вы вкладываете только то, что вам близко по вашим убеждениям относительно работы над собой в плане заикания. Опять же это очень узколобый подход. Развиваться душой можно не только познавая ваши рычаги, Анатолий, но даже просто созерцая природу, а потом свои эмоции материализовывать в картины или звук.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):В одном из своих сообщений в этом топике вы написали: мне достаточно того, что знаю я. Это означает: ту информацию, которую вы считаете правильной, воспринимаете, а все остальное отбрасываете прочь. Так устроено человеческое сознание. Но, осмелюсь заметить, то, что вы знаете на данный момент, недостаточно.
Вы вырываете предложение из контекста. Приведите его, тогда я вам его поясню.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Далее, вы утверждаете, что в течение ближайших ста лет никаких средств от ликвидации заикания не будет найдено. Это все равно, что сказать: все, что можно изобрести, уже изобретено, и в течение ближайшего тысячелетия ничего существенного изобретено не будет.
Это мой личный прогноз. Основан на том, какими черепашьми темпами сейчас идут исследования медицинские в этой области. Для сравнения, вспомним, историю с открытием тех же антибиотиков, например, пенициллина. Когда на любой войне народу гибло от сепсиса наверно больше, чем в самой битве и часто от этого зависел ее исход даже. И когда активно поиском веществ антимикробным действием занималось сразу несколько стран. И то с момента его открытия до промышленного производства прошло аж 16 лет при активной-то работе! А теперь посмотрите на ситуацию с заиканием и сравните. А все потому, что страны не ставят в приоритет, во главу угла, исследования в этой области. И поэтому занимаются исследованием этой проблемы считанные единицы в мире! Хоть бы через 100 лет-то сдвинулась бы ситуация!
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Теперь злободневная тема. Скайп. Кто про что, а вшивый про баню. Вы такой умный, подумайте сами. Допустим, я продемонстрировал вам свою речь без заикания. Что будет потом? Кроме, конечно, обвинений в том, что заикания у меня не было, и я просто морочу людям голову. Подобное уже было.
Почему вы здесь, Анатолий, на этом форуме? Ответьте, пожалуйста. Я попробовал поискать вас через поиск - особо ничего не нашел. А стало быть, вы не являетесь признанным наукой специалистом. Какой ваш интерес? Причем тут скайп? Да хотя бы при том, что информация доведенная до людей вербально намного лучше воспринимается, чем в текстовом виде если ваша цель тут помочь людям, а сделать это можно только на своем примере.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):И суждено вам, Протон, идти по этой дороге вместе с группой единомышленников (таковые у вас уже есть, и еще будут). Идти, освещаемыми солнцем, и опираясь на вещественные костыли. Лично у меня подобная группа странников вызывает не только сочувствие, но и недоумение.
Вы читали "Лезвие бритвы" Ефремова, Анатолий? Помните как главный герой Гирин вылечил ному новокаиновой блокадой? Это, конечно же, фантазия автора произведения. На тот момент времени (1963г) вообще не умели лечить это заболевание. Я вам это привел пример этот не зря. То, что лечить не умеют, то строятся только догадки, предположения. И мерилом всему выступает только результат. На своем опыте я много чего прошел уже в попытках воздействовать на заикание (логопедия, психотренинги, гипноз, целители, экстрасенсы). И все они не увенчались успехом. И я также понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно воздействовать мыслью на геномы клеток, вызывая в них мутации даже. Практически это очень мало кому под силу, увы. И то, от чего лекарства до сих пор нет, снимается только рецидив этого, обострение, скажем так. Это как раз те самые "костыли". Я очень подробно все расписал факторы, влияющие на заикание. Без каких-либо действий с психологической стороны речь либо улучшается либо ухудшается. Значит надо воздействовать на эти факторы. У меня есть результат, именно поэтому я тут о нем и пишу. Я ни с кем не равняюсь органами, что мои костыли лучше ваших, например. Это просто есть. Оно просто работает.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):А что в конце пути? Ближе к финишу – гордость от собственного ума и крутизны, масса прочитанных книг и монографий без их практического применения, и маленькая пенсия.
Если я у вас вызываю такую бурную реакцию, значит вас зацепило. Отрицательная реакция - это тоже плюс, ведь самое худшее - это полное равнодушие.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #122 UP » 04.07.2013, 12:34

протон прекрати спорить. человек книжку написал. а ты споришь.

книжку на благодатную тему. эта тема как навоз. настолько же благодатна, как 3х годичный компост. что туда не брось - всё вырастет.

эта благодатная тема ниочем. великий Ниочем. эзотерика психоделика магия экстрасенсорика саморазвитие...миллионы пурукнутых на таких форумах сидят. перетирают способы увеличения мощности полевой формы жизни и методы снятия порчи по фотографии. 12 способов встать в 5 утра, 13 методов изменить жизнь, 14 пунктов смены карьеры, 15 увеличения здоровья, 16 шагов изменить мировозрение....

вчера решил загуглить форумы по йоге. ну думаю, вот я занимаюсь год, по книжкам. решил посмотреть что народ пишет вообще, занимающийся. нагуглил всякие реалйога и йогафорум и лотос. боже...146% идиотов у которых крышу снесло. пустой болтунизм vs болтология. два бича нашего времени.

закрыл незамедлительно. и навсегда

я к тому что пилишь тему - пили сам. нехрен спорить с разными. кто под штангой лежит, а стопицот у штанги просто стоят. пустые. всех под сраку разогнал, и занимаешься.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #123 Винсент и Шарлотта » 05.07.2013, 13:34

Pro-tone, Вы назвали вещества, которые на ваш взгляд, улучшают речь. Спасибо это интересно. Осталось сделать еще одну очень важную вещь - указать дозы, в каких их надо применять и продолжительность времени приема. Допустим, найдутся на форуме люди, которые захотят последовать вашим рекомендациям. Я согласен с Анатолием, что возможно подобных людей будет даже немало. В конце концов, почему бы им самим не оценить эффективность или неэффективность подхода. Но у них сразу возникнут сложности из-за неполноты приведенной информации. Сколько надо, к примеру, пить в день кунжутного масла? Какая продолжительность курса? Я понимаю, что Вы не знаете точно всего, но как-то приблизительно ориентировать людей, наверное, все-таки, надо.

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #124 Pro-tone » 05.07.2013, 13:57

Винсент , все просто. Масло кунжутное - в салат, в каши и т.п. Вместо подсолнечного. Для приема соло перед разговором достаточно 1-2 ч.л. Манноза принимается 1/2 - 1 ч.л. в 150 мл воды. Эффект ее очень кратковременный, поэтому ее - непосредственно перед отвественным разговором (например, перед очень важным телефонным разговором или встречей).

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #125 Винсент и Шарлотта » 05.07.2013, 14:08

Pro-tone писал(а):Винсент , все просто. Масло кунжутное - в салат, в каши и т.п. Вместо подсолнечного. Для приема соло перед разговором достаточно 1-2 ч.л. Манноза принимается 1/2 - 1 ч.л. в 150 мл воды. Эффект ее очень кратковременный, поэтому ее - непосредственно перед отвественным разговором (например, перед очень важным телефонным разговором или встречей).
Спасибо! Я правильно понял, что Вы советуете применять только два вещества? Ну, где достать кунжутное масло всем более менее понятно. А вот где людям достать маннозу?

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #126 Pro-tone » 05.07.2013, 14:22

Винсент писал(а):Я правильно понял, что Вы советуете применять только два вещества?
Для начала - да. Плюс очень советую Фервитал. Почистить организм. На улучшении речи сразу сказывается. Манноза покупается ТУТ.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #127 Винсент и Шарлотта » 05.07.2013, 14:30

Спасибо! Все понятно.

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #128 Pro-tone » 05.07.2013, 21:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #129 Анатолий Трунов Красовски » 07.07.2013, 15:00

Pro-tone писал(а):Почему вы здесь, Анатолий, на этом форуме? Ответьте, пожалуйста. Я попробовал поискать вас через поиск - особо ничего не нашел. А стало быть, вы не являетесь признанным наукой специалистом. Какой ваш интерес? Причем тут скайп? Да хотя бы при том, что информация доведенная до людей вербально намного лучше воспринимается, чем в текстовом виде если ваша цель тут помочь людям, а сделать это можно только на своем примере.
То, что я временами захожу на форум, является моей прихотью. Уже. На данный момент.
Я уже писал о том, что не являюсь специалистом в области лечения заикания. Считайте, что я Никто. И Ниочем. Но, вспоминаю, как в русской армии накануне японской войны 1905 года не приняли на вооружение пулеметы. Видные военные теоретики объяснили Николаю II, что это оружие скорее психологического, чем реального действия. Хороший стрелок палит из ружья более метко, чем пулеметчик. Зачем зря поливать поле боя таким количеством металла? Это же перерасход бюджетных средств.
Будущего святого эта логика убедила. В результате японские пулеметы выкашивали русскую пехоту. Это я к чему? К тому, что у нас очень много специалистов в самых разных областях.

Далее. Опять скайп. Я выхожу в эфир, объясняю, поясняю и демонстрирую свою речь. Каковы, Протон, будут ваши дальнейшие действия? Ответьте, пожалуйста.

Ваша проблема, кстати и АПа тоже, заключается в том, что вы полны своими убеждениями, как чашка с несвежим чаем из известной притчи. Налить в такую чашку новый чай уже невозможно. Внутренний всезнайка мешает вам познавать неизвестное.

Есть определенный сегмент реальности. Можно отмахиваться и отбрыкиваться от него, но от этого реальность иной не станет.
Что касается моего узколобого подхода... Дело здесь вовсе не в "познании рычагов", а в восстановлении нарушенной связи со своей духовно-природной основой. Вот это, по моему скромному убеждению, и есть правильное направление развития...

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #130 ld999 » 07.07.2013, 16:12

Анатолий Трунов Красовски писал(а):дело здесь вовсе не в "познании рычагов", а в восстановлении нарушенной связи со своей духовно-природной основой

:gi:

Nastenka F
Nastenka F
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #131 Nastenka » 07.07.2013, 16:57

Выше было написано, что чай и кофе ухудшают заикание, что предлагаете пить воду и молоко? И как Вы относитесь к фенибуту, если рассмотеть его с химической точки зрения?

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #132 Pro-tone » 07.07.2013, 17:16

Nastenka писал(а):Выше было написано, что чай и кофе ухудшают заикание, что предлагаете пить воду и молоко? И как Вы относитесь к фенибуту, если рассмотеть его с химической точки зрения?
Где было написано и кем? Я такого не писал. И вообще непонятно к кому вы обращаетесь,Nastenka.

Nastenka F
Nastenka F
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #133 Nastenka » 07.07.2013, 18:01

Где-то вверху... Мне очень интересно все про заикание с химической точки зрения. Только я пока еще в это с трудом вникаю.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 11 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #134 Inkognito » 07.07.2013, 23:34

Pro-tone, deni discret, оба хороши, дискуссию не умеете вести,
расходитесь по тренажерам, посты ваши удалил.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #135 Pro-tone » 12.07.2013, 12:28

Анатолий, не отвечал вам так долго, потому что банально не было времени. А не иначе.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Далее. Опять скайп. Я выхожу в эфир, объясняю, поясняю и демонстрирую свою речь. Каковы, Протон, будут ваши дальнейшие действия? Ответьте, пожалуйста.
Вас,Анатолий, возможно услышат люди, и проникнутся больше вашей идеей.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Ваша проблема, кстати и АПа тоже, заключается в том, что вы полны своими убеждениями, как чашка с несвежим чаем из известной притчи. Налить в такую чашку новый чай уже невозможно. Внутренний всезнайка мешает вам познавать неизвестное.
Я для себя уже понял раскладку по заиканию, ее тут и привожу. Это мое IMHO, то есть мое скромное мнение на счет помощи пострадавшим, и в первую очередь себе, которую большинству так до сих пор не силах оказать традиционный подход.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Есть определенный сегмент реальности. Можно отмахиваться и отбрыкиваться от него, но от этого реальность иной не станет.
Что касается моего узколобого подхода... Дело здесь вовсе не в "познании рычагов", а в восстановлении нарушенной связи со своей духовно-природной основой. Вот это, по моему скромному убеждению, и есть правильное направление развития...
Любая болезнь - суть есть рассогласование связей между своей духовно-природной основой. С этим вы согласны?
Так почему же испокон веков умирали от тифа, кори, сибирской язвы просто городами? Почему бы им туполобым не объяснить было, что надо восстановить бы свои связи между своей духовно-природной основой. Молились бы лучше - умирали бы меньше! Кто-то может и вылечивался молитвой. Ну давайте будем реалистами, Анатолий. Если и были таковые, то просто ничтожные единицы, которых можно приравнять к нулю в массе обычных смертных. Зато потом уже в 20м веке открыли лекарства и победили непобежденные ранее болячки. Чем за заикание отличается от них? Тем, что нам всем внушали с самого детства, что это не болезнь, а так, логоневроз, страх речи? Но самом деле это совсем не так.

Лояльность: 136
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #136 Анатолий Трунов Красовски » 26.07.2013, 16:00

Pro-tone писал(а):Анатолий, не отвечал вам так долго, потому что банально не было времени. А не иначе.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):
Далее. Опять скайп. Я выхожу в эфир, объясняю, поясняю и демонстрирую свою речь. Каковы, Протон, будут ваши дальнейшие действия? Ответьте, пожалуйста.
Вас,Анатолий, возможно услышат люди, и проникнутся больше вашей идеей.
Золотые слова. Тем не менее, они тоже являются вашей очередной отмазкой. Может быть, этот термин излишне резок, но для неспециалиста он простителен. А отмазкой этот довод является потому, что отсутствие времени помешало вам ответить на мой вопрос. Но не помешало вести дискуссию с, судя по нику, новоявленным святым...

Далее. Ваша вторая отмазка. Я спросил не о том, проникнутся ли люди моей идеей, а конкретно, о вас и ваших действиях. Вам просто нечего ответить, потому что с действиями у вас слабовато. Тем не менее, когда вы убедитесь, что речь моя совсем не заикливая, на свет появится отмазка номер три, звучащая примерно так:

ДА, ЕГО РЕЧЬ БЕЗ ЗАПИНОК И ЗАИКАНИЙ. НО ЭТО ВОВСЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. ВОЗМОЖНО, ОН ПРОСТО СУМАСШЕДШИЙ ШАРЛАТАН, И ЗАИКАНИЯ У НЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ЕСЛИ И БЫЛО, ЭТО ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Я С НИМ НЕ СОГЛАСЕН, ПОЭТОМУ ЕГО ПОДХОД ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ ОШИБОЧЕН. МНЕ ОН ЯВНО НЕ ПОДОЙДЕТ...

А у АПа, который тоже здесь прорезался, отмазка такая: " Я занимаюсь йогой, и это единственно правильный подход к моей проблеме. Ничто иное мне также не подойдет. Поэтому, оно меня и не интересует"...

Все это вполне естественно. И можно легко объяснить, почему так происходит.

Последние же ваши два тезиса, Протон, я комментировать не буду. Но,утверждаю: если бы за вашими плечами были сотни часов функциональных тренировок, они были бы иными. Не пишу: "по моему мнению", потому что это лишние слова. Справедливость моих слов подтверждается практикой, а не умственными фантазиями.
Возвращаясь к отсутствию времени, скажу, что на данном этапе деловой контакт с Михаилом Прохоровым интересует меня гораздо больше, чем многочасовые заячьи дискуссии...

Вернуться в «Методики лечения заикания»