Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #1 john » 22.09.2017, 20:18

...Можно лечить заикание. Вылечите своё ВНЧС. Сколько пишу кому-нибудь, тут же скрывается в своей коморке, и начинает наверное хихикать "про себя". Самые умные все, хоть бы слово здесь кто-нибудь сказал, сколько здесь мучится. Хоть бы кто-то обсуждать начал, нет, все сразу же сворачиваются в клубок и начинают о себе любимых думать. Придурки и дегенераты. Я же ничего обсуждать не буду, хватит уже, надоело, Арутюняны, Шкловские, Снежки, Некрасовы, Лоховы. Я ещё раз говорю, начните об этом писать, не думайте о своих шкурных интересах.

zvezdnolistaya
zvezdnolistaya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #2 zvezdnolistaya » 22.09.2017, 23:38

john, ну и как его вылечить?)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #3 john » 23.09.2017, 01:28

zvezdnolistaya писал(а):john, ну и как его вылечить?)
У***** много. Не слушай их, в суставе есть щелчки, выдели их, это тяжело сделать, но у многих получается, при щелчках ты будешь правильно говорить, именно при щелчках, там очень короткие движения в суставе, незаметные, так ты научишься правильно двигать челюстью и суставом. А когда уберёшь щелчки, заикания не будет.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Pupil » 23.09.2017, 10:32

Какие щелчки, у нас в тренде Предшаб от Кровоса. :git:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Клин
Клин
Репутация: 9
Лояльность: 16
Сообщения: 35
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Клин » 23.09.2017, 20:13

john писал(а):А когда уберёшь щелчки, заикания не будет.

Предположу, что щелчки могут быть вызваны неестественным смещением суставов, которое произошло при попытке сказать сложное слово (в детстве, например). Когда положение челюсти нормализуется, то и произношение становится лучше.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #6 Дмитрий781 » 23.09.2017, 21:01

Или хруст в челюстном суставе может вызвать стоматолог с долотом и киянкой, как у меня)
может клизму от заикания поставить или кровь перелить?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #7 MAGUS » 24.09.2017, 02:25

Pupil писал(а):Какие щелчки, у нас в тренде Предшаб от Кровоса.

Точно. :!: :lol:
Сложное Магустическое Создание! ;(

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #8 john » 24.09.2017, 03:25

Понять это сложно. Почему у вас челюсть всё время открывается. Вот заметьте это. Спазм идёт по всей челюсти, напрягаются, губы, язык и определённый отдел языка под челюстью, у многих "трясётся" челюсть. Это я просто вам технически объясняю, если честно мне не хочется этого делать, сами допетривайте. Сами ощущения заикания не похожи на проблемы с суставом, вы все это сами понимаете. Это можно только доказать, но и почувствовать можно, только потом, после того, как начинаешь правильно двигать суставом и челюстью. При щелчках будет заикание(уменьшенное). Если попроще объяснить, вы эти рефлексы даже почувствуете, это как бы такое подсознание, если опять же просто говорить. Это сложный рефлекс. Вот, например, ты можешь думать о своей речи хорошо(что ты сможешь легко сказать), проверяешь, нет щелчков, а когда думаешь о заикании(что не сможешь говорить), проверяешь, и щелчки есть, вот это и есть рефлекс, потому что ты уже думаешь так от того, что сустав в ненужном состоянии(условно)(условный рефлекс). По ощущениям заикания очень сложно понять, что это проблема в суставе, на то это и рефлекс, тем более условный.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #9 Странник » 24.09.2017, 23:15

john, городишь такую туфту. ВНЧС звучит как винчестер. Может тебе в башку стрельнуть этой штукой. :wink:
Знаешь я слышал, что один чувак мочу пил и это реально помогло ему вылечиться от заикания!
john, может тебе попробовать мочу попить? А чо реально это лучше твоего ВНЧС! :wink:

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #10 john » 25.09.2017, 01:59

Странник писал(а):john, городишь такую туфту. ВНЧС звучит как винчестер. Может тебе в башку стрельнуть этой штукой. :wink:
Знаешь я слышал, что один чувак мочу пил и это реально помогло ему вылечиться от заикания!
john, может тебе попробовать мочу попить? А чо реально это лучше твоего ВНЧС! :wink:
Ох д.....к ты, понажимай на сустав во время движения, подёргай(подвигай) челюстью с усилием. Тяжело это сделать, не у всех получается, а у таких д....в как ты, думаю подавно. Пей мочу, а ещё лучше Шкловского всего перечитай, это как д...а наесться, думаю тебе это будет полезно. А вообще "от меня", ты только никогда этого не делай, по-моему тебе это нравится, ну и живи без "винчестера", хоть обзаикайся, на таких как ты мне совершенно наплевать, иди к Шкловскому, он будет тебя нейрореабилитировать, или ещё раз сходи к Арутюнян, дави пальцами, пока у тебя рука не отвалиться. Хотя можешь ещё дыхательным фитнесом заняться, эталонизироваться, или построй гримасы перед зеркалом с логопедом. Много чем можно заняться.

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #11 maza11 » 26.09.2017, 11:52

автор неадекватен, создал тему, всем грубит, посылает выпить урины, а про его методику пишет " если честно мне не хочется этого делать, сами допетривайте."

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #12 john » 27.09.2017, 03:25

maza11 писал(а):автор неадекватен, создал тему, всем грубит, посылает выпить урины, а про его методику пишет " если честно мне не хочется этого делать, сами допетривайте."
Почитай внимательнее, я никого не посылал "ничего" пить. Грубят мне, а потом уже я отвечаю, а про "допетривание" посмотри научное обоснование в интернете, только это ты будешь искать сам, раз так настроен, и тем более раз ты самый "адекватный". Шкловковец ты наверное или Арутюняновец, раз тебе везде неадекватные умному мерещатся. Куда уж нам недоразвитым, до таких "адекватных", мы всего лишь научные работы пишем, а вы определяете кто адекватный, так и хочется вставить видео с Нервипитологом, которого играл Винокур в репризе. Если кто и неадекватный, то это только ты. Да, и кто тебе сказал, что я "тему" создал. Мне вообще плевать на "таких как ты", я уже помучался на вас, вы все умные, ну если умный, то и лечись сам, зачем ты сюда лезешь? Создавай свою тему, там всем и хами, называй там всех неадекватными, адекватный. Не похож ты на адекватного.
Последний раз редактировалось john 27.09.2017, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Mapия » 27.09.2017, 03:45

Мне кажется, такие вещи очень индивидуальны.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #14 john » 27.09.2017, 04:01

Богданка писал(а):Мне кажется, такие вещи очень индивидуальны.
Богданка, я тоже так раньше думал.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Mapия » 27.09.2017, 04:10

Честно говоря, меня больше всего пугает такое заикание, когда начинаешь повторять слоги, и не можешь даже закрыть рот, не то что остановиться. Тут не до щелчков вообще... :lol: Не скажу, что со мной такое часто бывает, но было, вообще, не раз.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #16 john » 27.09.2017, 04:33

Богданка писал(а):Честно говоря, меня больше всего пугает такое заикание, когда начинаешь повторять слоги, и не можешь даже закрыть рот, не то что остановиться. Тут не до щелчков вообще... :lol: Не скажу, что со мной такое часто бывает, но было, вообще, не раз.
Почему ты рот-то не можешь закрыть? Никогда не думала?)))))) При щелчках, как раз рот будет закрываться, но сопротивление будет всё-равно, и повторять слога будешь, но при усилии этого уже не будет. Это рефлекс ёлки палки, а с усилием закрыть рот не можешь только потому, что первый щелчек всегда громче при вправлении сустава, поэтому ты и заикаешься всё время, а щелчков у тебя нет, это если просто объяснять. Жвачку никогда не жевала? Вот с жвачкой при дисфункции сустава часто есть еле заметные щелчки в суставе, очень тихие.

Burunduk
Burunduk
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #17 Burunduk » 27.09.2017, 10:30

Никогда не думала о связи заикания и проблем с ВНЧС, но я заикаюсь и у меня дисфункция ВНЧС. Интересно было бы узнать, у какого процента заикающихся есть проблемы с суставами. Хотя видела статистику, что у половины обращающихся к стоматологам диагностируют проблемы с ВНЧС, так что...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #18 john » 27.09.2017, 11:40

Burunduk писал(а):Никогда не думала о связи заикания и проблем с ВНЧС, но я заикаюсь и у меня дисфункция ВНЧС. Интересно было бы узнать, у какого процента заикающихся есть проблемы с суставами. Хотя видела статистику, что у половины обращающихся к стоматологам диагностируют проблемы с ВНЧС, так что...
Здесь говорится о щелчках в суставе, дисфункция не обязательно выражается в щелчках. так что дисфункция бывает разная. Здесь вырабатывается рефлекс, который так если просто говоря "не даёт двигаться суставу правильным образом", поэтому у человека есть заикание. При щелчках тоже заикание есть, неправильно слышишь согласные звуки, они короткие, и движение челюстью только при них наблюдаются, а спазмы губ, языка, это уже второстепенно.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Mapия » 27.09.2017, 12:45

john писал(а):Почему ты рот-то не можешь закрыть? Никогда не думала?)))))) При щелчках, как раз рот будет закрываться, но сопротивление будет всё-равно, и повторять слога будешь, но при усилии этого уже не будет. Это рефлекс ёлки палки, а с усилием закрыть рот не можешь только потому, что первый щелчек всегда громче при вправлении сустава, поэтому ты и заикаешься всё время, а щелчков у тебя нет, это если просто объяснять. Жвачку никогда не жевала? Вот с жвачкой при дисфункции сустава часто есть еле заметные щелчки в суставе, очень тихие.
В такой ситуации трудно закрыть рот, так как вообще не понимаешь, что с тобой происходит. Как будто по тебе пустили электрический ток. Возможно и с щелчками там что-то есть, исключить не могу, но заметить их в такм состоянии, думаю, нереально. К счастью, это вообще редко бывает.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #20 john » 27.09.2017, 14:00

Богданка писал(а):
john писал(а):Почему ты рот-то не можешь закрыть? Никогда не думала?)))))) При щелчках, как раз рот будет закрываться, но сопротивление будет всё-равно, и повторять слога будешь, но при усилии этого уже не будет. Это рефлекс ёлки палки, а с усилием закрыть рот не можешь только потому, что первый щелчек всегда громче при вправлении сустава, поэтому ты и заикаешься всё время, а щелчков у тебя нет, это если просто объяснять. Жвачку никогда не жевала? Вот с жвачкой при дисфункции сустава часто есть еле заметные щелчки в суставе, очень тихие.
В такой ситуации трудно закрыть рот, так как вообще не понимаешь, что с тобой происходит. Как будто по тебе пустили электрический ток. Возможно и с щелчками там что-то есть, исключить не могу, но заметить их в такм состоянии, думаю, нереально. К счастью, это вообще редко бывает.
Будет трудно закрыть, тебе говоришь щелчки в суставе, ты не веришь. В своё время думаю к прививкам так же относились. Все чешки такие? Или ты просто из Чехии. Я тебе ещё раз говорю, почему у тебя челюсть не закрывается? Вот ты сейчас забудешь, а потом опять прибежишь вопросы задавать, когда опять заикание будет. Я так думаю, что может появиться такая часть людей, которые будут жить с заиканием, и не хотеть лечиться. Но вряд ли это будет у них навсегда. Я тебе ещё раз говорю, определи щелчки в суставе, если ты будешь их убирать, тебе всё-равно придётся это сделать. Заметить щелчки.... Они такие, что их и окружающие иногда слышат, а не только те, у кого они есть. Так что, если ты думаешь, что щелчки в ВНЧС еле слышны в итоге, ты ошибаешься.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя