Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #161 john » 23.04.2019, 09:24

(Для особо ретивых.) Если вы хотите посмотреть, лечат ли где-нибудь заикание в связи с ВНЧС или нет, можете посмотреть, например, такие объявления, но это в США. https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en ... ental-tmj.com/tmj/&prev=search Было также и у этого, я ему написал, потом они удалили это объявление, хотя может это и не связано. https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en ... /meet-dr-sheridan/&prev=search Всем всего хорошего. :)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #162 john » 16.05.2019, 13:04

Интересно, где тот, который операцию собирался делать три месяца назад, операцию сделал или нет. Дураков здесь действительно много, вроде Быватова и Странника, а все люди с выявленными подобными симптомами к сожалению здесь не задерживаются, а в основном исчезают, а лучше бы им писать, ведь это и другим нужно.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Да, и не думайте обязательно, что у вас будут эти симптомы (шумы в суставе), их скорее не бывает, бывает лишь в очень и очень редких случаях, будет только заикание. Поэтому те, кто говорят "У меня никогда не было "шумов" в суставе" абсолютно правы, шумов никогда не будет, если человек сам не постарается, и не выявит их, а это само по себе не так просто сделать.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #163 Вадим Быватов » 16.05.2019, 14:21

Хорошо, john. Вежливый, корректный john, вот вопрос такой к тебе. Для какого вида заикания годится твой метод? И кому ты помог?
john писал(а):Дураков здесь действительно много, вроде Быватова
Мне "дураку" наверное не нужно объяснять,, потому что я "дурак" и, знамо дело, всё равно ничего не пойму. Но на всём форуме найдёшь наверное хоть несколько умных, достойных тебя. Объясни пожалуйста им.
Какое заикание лечишь? Невротического типа? Неврозоподобного? Смешанного? Лёгкой степени, средней, тяжёлой? С психогенными наслоениями или без них? Для какого темперамента годится? Люди увы, разные! Или может любое заикание?
Будь добр! Люди ждут.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #164 john » 16.05.2019, 15:06

Вадим Быватов писал(а):Хорошо, john. Вежливый, корректный john, вот вопрос такой к тебе. Для какого вида заикания годится твой метод? И кому ты помог?
john писал(а):Дураков здесь действительно много, вроде Быватова
Мне "дураку" наверное не нужно объяснять,, потому что я "дурак" и, знамо дело, всё равно ничего не пойму. Но на всём форуме найдёшь наверное хоть несколько умных, достойных тебя. Объясни пожалуйста им.
Какое заикание лечишь? Невротического типа? Неврозоподобного? Смешанного? Лёгкой степени, средней, тяжёлой? С психогенными наслоениями или без них? Для какого темперамента годится? Люди увы, разные! Или может любое заикание?
Будь добр! Люди ждут.
Быватов, сам вылечись, а потом вопросы задавай. Ты старый, поговори со старыми, в частности со столь любимым тобой начальством, иначе с моей стороны это будет похоже на хамство. Знаешь, я хоть и моложе тебя, но хамить, например, имею тебе полное право, потому что я действительно выявил причину заикания, которую искали со времён извини за высокопарные слова Моисея, а ты занимаешься магией с Лоховым и со своим метрономом, и лезешь ещё со своей градацией заикания, ты у себя изучи заикание сперва, а-то такой старый, а говорить можешь только с метрономом. Поумней, волны облегчения заикания в твоём случае ещё ни о чём не говорят, а они у тебя явно есть, раз у тебя метроном, Лохов и всё в этом роде.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #165 Вадим Быватов » 16.05.2019, 15:28

Юный сударь, М. И. Лохова зря задеваешь. Он здесь людям помогает. А ты даже на простые вопросы не можешь ответить "Моисей". В прошлый раз Арлилию оскорбил.
Я не вижу смысла с тобой общаться.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #166 john » 16.05.2019, 15:33

Вадим Быватов писал(а):Юный сударь, М. И. Лохова зря задеваешь. Он здесь людям помогает. А ты даже на простые вопросы не можешь ответить "Моисей". В прошлый раз Арлилию оскорбил.
Я не вижу смысла с тобой общаться.
Да не общайся, я тебя не заставляю.

Zaychick
Zaychick
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #167 Zaychick » 17.05.2019, 00:12

Интересно, где тот, который операцию собирался делать три месяца назад, операцию сделал или нет.

я здесь. операция будет 30 мая, где то месяц после операции не смогу разговаривать да и вобще на люди показываться, в июле только проверю работает твоя теория про сустав или нет...
еще раз повторюсь что я оочень надеюсь что ты прав... если после операции кроме ровного лица у меня еще и пропадет заикание, счастью моему предела не будет....
и кстати вспомнил что мне одна врач ортодонт сказала, когда я у нее на консультации был, что мое заикание может быть связано с искривлением челюсти... не ты один связь заикания и челюстных суставов заметил, твоя теория не такой уж и бред....
хотя ученые которые занимались проблемой заикания связывают заикание с неправильной работой речевых центров мозга...
но может у каждого по разному, у одного шумы в суставе, у другого с мозгами проблема...

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #168 john » 17.05.2019, 10:37

Сразу говорю, если тебе сделают хорошо с суставом, отсуствие рефлекса заикания ты почувствуешь даже не говоря, у тебя изменится мышление прежде всего, это не так всё просто. Если бы с "мозгами" у всех были проблемы, то ты и ел бы к примеру с трудом, причём это не зависело бы обязательно от строения челюсти. Никаких прямых доказательств, что заикание связано с неправильной работой речевых центров нет, кстати поэтому существует и множество других теорий, ни одна из них подтверждения тоже не находит, есть только незначительные косвенные данные, которые напрямую к заиканию не относятся, они скорее всего являются следствием (речевые центры мозга). Если бы у меня были средства на исследования, я бы здесь не распинался, а-то надоели такие индивиды как Быватов к примеру. Да, и повторюсь, сустав сложный, двигается в разных плоскостях, диск тоже подвижный, поэтому если это не хорошие профессионалы и если они в частности и движения сустава не будут исправлять (нарушение может быть и в самом строении сустава, а не только в его положении и движениях) может ничего и не получиться. Но отсуствие рефлекса заикания ты почувствуешь быстро, это я могу тебе сразу сказать. Вот ты посмотри, здесь пишут люди, которые имеют заикание и выявленное ВНЧС одновременно, думаешь просто так что ли (как ты рассуждаешь про "идеотизм"). Люди, которые выявляют здесь в основном не пишут, это их дело конечно, но по ним ты можешь тоже кое о чём судить. Я бы на твоём месте сильно тоже не надеялся, потому что, одним смещением сустава ты можешь и не получить желаемое. Но всё может быть.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #169 Вадим Быватов » 17.05.2019, 15:31

john писал(а):Если бы у меня были средства на исследования, я бы здесь не распинался, а-то надоели такие индивиды как Быватов к примеру
Снова за меня взялся? :D Я что, в банке работаю? Деньги тебе не даю?
john, я просто после Вашей выходки указал и показал, что Вы - хам! И всё. Да и к тому же ни капли не смыслишь в логоневрозе, что ты и показал здесь.
john писал(а):Ты старый, поговори со старыми
Во! Я сегодня шёл и нужно было спросить улицу. А попадались только молодые. А john ведь мне запретил разговаривать с молодыми! :o Хорошо, что через полчаса пожилой попался. А то бы - катастрофа! :D
john писал(а):Знаешь, я хоть и моложе тебя, но хамить, например, имею тебе полное право

Зря так думаешь. Смотри, бумеранг вернётся. Ведь с аксакалом вежливо надо разговаривать. :!: Это - показатель культуры как-никак! :D

john, поразмысли над нижеследующим:

[b]"Настоящий мастер никогда не будет хвастаться своим умением, просто потому, что он на другом уровне развития и не станет называть себя избранным. Поэтому если вы видите, что так называемый "мастер" хвалится своими "способностями" и поносит других специалистов (как правило, настоящих мастеров своего дела), то перед вами обычный мошенник, каких тысячи. [/b]

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #170 john » 17.05.2019, 15:53

Вадим Быватов писал(а):
john писал(а):Если бы у меня были средства на исследования, я бы здесь не распинался, а-то надоели такие индивиды как Быватов к примеру
Снова за меня взялся? :D Я что, в банке работаю? Деньги тебе не даю?
john, я просто после Вашей выходки указал и показал, что Вы - хам! И всё. Да и к тому же ни капли не смыслишь в логоневрозе, что ты и показал здесь.
john писал(а):Ты старый, поговори со старыми
Во! Я сегодня шёл и нужно было спросить улицу. А попадались только молодые. А john ведь мне запретил разговаривать с молодыми! :o Хорошо, что через полчаса пожилой попался. А то бы - катастрофа! :D
john писал(а):Знаешь, я хоть и моложе тебя, но хамить, например, имею тебе полное право

Зря так думаешь. Смотри, бумеранг вернётся. Ведь с аксакалом вежливо надо разговаривать. :!: Это - показатель культуры как-никак!

john, поразмысли над нижеследующим:

[b]"Настоящий мастер никогда не будет хвастаться своим умением, просто потому, что он на другом уровне развития и не станет называть себя избранным. Поэтому если вы видите, что так называемый "мастер" хвалится своими "способностями" и поносит других специалистов (как правило, настоящих мастеров своего дела), то перед вами обычный мошенник, каких тысячи. [/b]
Куда уж мне до тебя Быватов. Не распинайся так, я всё-равно это не оценю. Успокойся адвокат. Да, и Быватов, я же к тебе в тему не лезу, зачем же ты здесь всякие гадости пишешь? Администраторы удалите пожалуйста эти сообщения, это не по теме и он на личности переходит. Пусть в своём дневнике пишет. Да, и зря ты думаешь, что я чем-то захвалился. А то, что я написал относится к делу, может быть кто-то этого не знает, и это не похвальство, это интересный эпизод из истории заикания, может ты сам не знаешь об этом.
Последний раз редактировалось john 17.05.2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #171 Вадим Быватов » 17.05.2019, 16:01

Хорошо,john! Ухожу к себе. Там дел много.
А кто "на личности переходит и гадости пишет", администрация сама решит.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #172 john » 17.06.2019, 09:55

А где тот, кто делал операцию по изменению формы челюсти? Интересует как у него всё прошло(операция).

Zaychick
Zaychick
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #173 Zaychick » 17.06.2019, 19:10

john писал(а):А где тот, кто делал операцию по изменению формы челюсти? Интересует как у него всё прошло(операция).

сделали двучелюстную остеотомию, прошло уже 17 дней.... челюсть развернули, сейчас челюстной сустав в правильном положении, дословно из выписки: "достигнуто возаимоотношние челюстей по 1 классу Angle".... и заикание без изменений.... вообще никак не поменялось, те же ступоры в тех же ситуациях.... так что ВНЧС с заиканием никак не связан, подтвержденно уже практически....
в принципе я так и думал, слишком бредовая теория, сразу подумал что это шизофрения какая то.... среди заик процент людей с челюстными проблемами такой же как и среди других людей, это никак не коррелируется... Мерлин Монро, Брюс Уиллис заикались, у них идеальные лица и проблем с ВНЧС точно не было....
я все это понимал, но все таки была надежа на чудо, но чудес не бывает... :(

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #174 john » 17.06.2019, 19:23

Zaychick писал(а):
john писал(а):А где тот, кто делал операцию по изменению формы челюсти? Интересует как у него всё прошло(операция).

сделали двучелюстную остеотомию, прошло уже 17 дней.... челюсть развернули, сейчас челюстной сустав в правильном положении, дословно из выписки: "достигнуто возаимоотношние челюстей по 1 классу Angle".... и заикание без изменений.... вообще никак не поменялось, те же ступоры в тех же ситуациях.... так что ВНЧС с заиканием никак не связан, подтвержденно уже практически....
в принципе я так и думал, слишком бредовая теория, сразу подумал что это шизофрения какая то.... среди заик процент людей с челюстными проблемами такой же как и среди других людей, это никак не коррелируется... Мерлин Монро, Брюс Уиллис заикались, у них идеальные лица и проблем с ВНЧС точно не было....
я все это понимал, но все таки была надежа на чудо, но чудес не бывает... :(
Ох Ох Ох Ох. Я же тебе говорил, при смещении сустава неровности остаются без изменений. Знаешь, я сейчас с таким же неверующим общался по Скайпу, пока ему не объяснил, что да как делать он так и не почувствовал дисфункцию, почувствовал, и всё-равно так и не поверил. Сделал, посмотрел, убедился, что есть (как выразился чуть-чуть). Я говорю "Какая разница", чуть-чуть - этого мало? И всё-равно не поверил. Так же и ты. Не верь. Как хочешь. Но я тебе написал, что даже при смещении и правильном положении сустава дисфункция остаётся. А щелчки при дисфункции у других наблюдаются не при речи, а при жевании например.

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:
И эти неровности скорее всего не в перпендикулярной взору плоскости, а в параллельной плоскости взору находятся, а точнее скорей всего в наклонной или косой плоскости. Поэтому при смещении у тебя всё и осталось так как есть. Смещать надо прежде всего сустав перпендикулярно его движению, а не в зоне его работы.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
У тебя если и есть нагрузка в этом направлении, то она статическая. А здесь нужна кратковременная, но скорее динамическая нагрузка на сустав, и нагрузка в другом направлении, о котором я тебе написал.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #175 john » 25.09.2019, 13:57

Ну что, у кого-нибудь результаты в лечении есть (кто-нибудь избавился именно от выявленных шумов в суставе(не частично, а полностью, только при полном устранении шумов заикание устраняется))?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
И тишина...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Я имею ввиду прежде всего тех, кто выявил дисфункцию или у кого она была, такие писали здесь.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут:
Вот это уже очень близкая коррекция. https://youtu.be/YMtU1iNzFeU

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
заикания.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #176 Pupil » 26.09.2019, 02:18

Не, техника засунуть что нибудь в рот запатентована Демосфеном.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #177 john » 26.09.2019, 07:33

Pupil писал(а):Не, техника засунуть что нибудь в рот запатентована Демосфеном.
Он просто камни в рот засовывал. Тут ничего особенного нет.

al87
al87
Репутация: 3
Лояльность: 4
Сообщения: 22
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #178 al87 » 26.09.2019, 17:47

Сколько меня не было на этом форуме и вот зашёл. Автор все втирает свою дичь о бредовой теории, один человек даже согласился на операцию, не помогло. Ещё бы, эту тупиковая теория и автора бы нужно забанить, вдруг чего ещё хуже посоветует.
Призываю нормальных людей прислушаться и "забить" на этот бред сумасшедшего.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #179 john » 27.09.2019, 12:38

al87 писал(а):Сколько меня не было на этом форуме и вот зашёл. Автор все втирает свою дичь о бредовой теории, один человек даже согласился на операцию, не помогло. Ещё бы, эту тупиковая теория и автора бы нужно забанить, вдруг чего ещё хуже посоветует.
Призываю нормальных людей прислушаться и "забить" на этот бред сумасшедшего.
Это у тебя бред у придурка. Посмотри видео выше, может у тебя мозг извилинами прирастёт и перестанешь быть олигофреном с парой извилин. Или ты самый умный, а все остальные тупее тебя...? Вот ты и есть сумасшедший. А операция не была нацелена конкретно на патологию сустава как такового, таких операций пока не делается. Если ты такой умный, тогда найди хоть одну несостыковку в теории, а то, что у тебя есть заикание, и при этом нет дисфункции, так у тебя и извилин скорее всего нет, ничего, видимо живёшь... Дегенерат... Бери молоток и гвозди и "забивай" их себе в голову, раз тебе так "забить" хочется.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #180 Bacилий » 27.09.2019, 13:43

Ребята, прошу вас не ругаться


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя