Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #201 john » 08.08.2020, 10:21

Да, ещё хочу добавить, у кого на открывание челюсти шумы(при вправлении сустава), у них тоже заикание, только оно немножко другое, чем описано в работе, но общие принципы, по которым оно происходит остаются такими же. Да, и в общем у обычного среднего человека с заиканием без манипуляций шумов в суставе никогда не будет, будет только заикание. И ещё, шумы при открывании(иногда большом) челюсти часто являются просто признаками дисфункции сустава.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #202 john » 28.08.2020, 19:20

Ещё хочу добавить, что обнаруживается дисфункция обычно так: человек оттягивает челюсть при помощи одной из рук и с усилием открывает или закрывает рот(обычно с большим усилием), одновременно он нажимает пальцами на височно-нижнечелюстной сустав при этом(усилие обычно тоже большое). Так обычно обнаруживается дисфункция.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #203 john » 11.09.2020, 10:34

Пишите кто выявил, не стесняйтесь. :) Так заикание будет быстрее лечиться полностью. Это в ваших интересах. Если вы будете молчать это никогда не будет лечиться, в том числе у вас самих.

AndreyKEKW
AndreyKEKW
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #204 AndreyKEKW » 30.09.2020, 01:38

Щелчки обнаружил. Но как их лечить - не ясно. Есть гайды или какие-то материалы по лечению? Понял что тема мало изучена, но я не понимаю вообще в каком направлении двигаться.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #205 john » 30.09.2020, 16:11

Здравствуйте. Хорошо, что вы написали, большое спасибо вам. Я очень стараюсь, чтобы эта тема получила резонанс, но пока что мало получается, я не живу в Москве к сожалению. Знаю, что делаются эндоскопические операции на височно-нижнечелюстном суставе в Москве, но по этой тематике или нет не знаю. К сожалению это довольно жёсткая вещь(эти щелчки). Можно попробовать тейпированием это устранить или с помощью ортодонта, капами, ортотиками как в видео и т.д. Сходите пожалуйста к стоматологу, ортодонту или гнатологу по вашему месту жительства. Лечение возможно разными способами. Надеюсь у вас всё будет хорошо, Бог вам в помощь. Самому мне скорее по отсутствию средств пришлось "разрабатывать" сустав, конечно это очень долго, но у меня не было другого выхода. К сожалению пока больше Вам я ничего пока не могу предложить, потому что этим не хотят заниматься(возможно из-за лоббирования этого вопроса), но я надеюсь, что вы сможете найти хорошего врача. Прошу вас с пониманием к этому отнестись, потому что этим вопросом действительно не хотят заниматься. Этой работе уже 16 лет(я к сожалению смог только разработать какую-никакую теорию на основе предыдущего опыта о заикании и его исследований), и всё это время её игнорируют, но если люди будут в том числе и вы здесь писать, возможно что-нибудь и изменится. Повторю, Спасибо, что вы нашли время и написали, есть вероятность, что этим наконец вплотную займутся и вы и многие другие смогут наконец вылечиться. Спасибо.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #206 john » 06.10.2020, 06:20

Да, если кто-то захочет скинуть донаты, вы можете сделать это сюда: Карта Мир Сбербанка № 2202200668280637, Evgeny Yuferev.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #207 john » 27.11.2020, 00:12

На Скайп форуме плюс 6 человек выявленных. Активных на Скайп форуме немного, поэтому только плюс 6 человек.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Да, ещё хочу добавить, у кого "на открывание челюсти" дисфункция(щелчок сустава) выявляется таким же образом как и при закрывании, только усилие противодействия делаете на открытие челюсти, в основном прикладывая руку или кулак к челюсти и нажимаете в противоположную сторону открыванию челюсти, при этом нажимая на сустав другой рукой (поочерёдно правой и левой)(несколько раз открываете челюсть с отягощением).

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #208 john » 06.12.2020, 18:36

+2 человека на Скайпе за последнее время. Повторюсь, активных там немного. Пишите.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #209 john » 15.12.2020, 04:03

Да, ещё, заикание устраняется только при механическом недостижении шумов. Механическом недостижением в любом виде(при движениях челюсти). Или(также) при полном их устранении.

Добавлено спустя 10 часов 11 минут:
В том числе "механическое недостижение" и тем способом, которым предлагается и выявление дисфункции. Или, как уже писал ранее, при полном их отсутствии.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #210 john » 26.12.2020, 03:08

Ещё хочу добавить, это единственное "лечение", то есть не "обучение" каким-то речедвигательным навыкам с соответствующей "психологической обработкой" заикания, а "лечение".

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #211 john » 14.02.2021, 09:08

Ещё, многие не понимают почему, например, они говорят или читают наедине хорошо, а при разговоре на людях или с кем-нибудь у них "появляется заикание". Это объясняется тем, что при любой эмоции или волнении любой рефлекс усиливается, в том числе в частности и заикание.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #212 john » 16.02.2021, 11:10

Единственное, что бы хотелось, это чтобы люди, которые выявили дисфункцию ВНЧС общались, хотя бы здесь. Этим вы облегчите жизнь не только себе, но и многим другим.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #213 john » 06.03.2021, 08:50

Хочу ещё добавить, у заикающихся людей всегда при речи отсутствует напряжение(нагрузка) на височно-нижнечелюстной сустав. В норме, даже когда человеку тяжело говорить, он говорит с большим усилием, при этом нагрузка на сустав очень большая, и нагрузку человек ощущает, нагрузка может быть даже до так называемого "шума в ушах". У заикающегося же именно при попытке "нагрузить сустав" и происходят спазмы, которые стремятся к тому, чтобы не было "шумов" в суставе, поэтому и получается "подёргивание челюсти" или ступор.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Обнаружить же это действительно не так просто, поэтому меня не удивляет, что так мало заикающихся это обнаруживают.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #214 john » 13.03.2021, 11:36

Кому интересно дисфункцию вы также можете выявить приложением ладошки или кулака с одной стороны челюсти, нажимая при этом перпендикулярно движению челюсти (в одну или другую сторону(в бок)), в это время нажимая также на подбородок другой рукой, и закрывая или открывая с усилием челюсть при этом. К сожалению это пока что только теория, плохо изученная, поэтому не обессудьте (как видите здесь пишут и много ругательств к примеру), что лично мне помогло, то и пишу. Некоторые, с кем довелось общаться в Скайпе тоже это выявляют, только делятся этим и идут на контакт потом неохотно, но с этим я ничего поделать не могу.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #215 Странник » 16.03.2021, 07:54

Лучше сразу в челюсть правый прямой, а потом левой апперкот и все дела. Щелчки в челюсти и заикание сразу пройдут.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #216 john » 07.04.2021, 07:59

Пожалуйста уберите последнее сообщение этого клоуна("Странник"), оно не имеет отношения к делу.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #217 Странник » 07.04.2021, 09:02

Не плачь и не моли о пощаде). Все это имеет отношение к твоему делу).

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #218 john » 07.04.2021, 09:35

Ты только засоряешь здесь всё придурок.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #219 Странник » 07.04.2021, 11:37

Спокойствие, только спокойствие, мой друг). Ты же гуру в щелчках и должен тоже помнить, что спокойствие необходимо тебе, как просветителю своего учения.)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #220 john » 30.04.2021, 16:31

Ещё интересный факт, "генетические исследования заикания", вот, например, здесь рассказывается об этом. https://www.eurolab.ua/news/health/33538/ Ещё есть здесь такая тема, если не ошибаюсь. Выяснили, что у заикающихся в связи с недостатком одного из ферментов наблюдается муколипидоз, который влияет на неврологию и пороки костной и соединительной ткани. Хотят сделать таблетки, сделают, потом опять выяснится, что если и помогает, то не всем, потому что "выровнить" костную и соединительную ткань, например, не думаю, что так просто. Опять будут выяснять, почему если и помогает, то не всем(сомневаюсь, что вообще будет помогать). И опять МОЖЕТ БЫТЬ придут к осознанию, что заниматься нужно "костной и соединительной тканью" прежде всего, опять же, если не прочитают этой темы к примеру не поймут почему. :D Выводы интересные, на будущее так сказать. Увидели "неврологию", и сразу за неё зацепились, не зря ли?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя