К.Ю. Ретюнский. Заикание, как мини эпилепсия

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #21 Цифровик » 11.06.2021, 03:19

случай из практики невролог олег корень -обратился к нему чувак с тоно-клоническим заиканием -на ЭЭГ эпилептиформной активности не нашли тем не менее рекомендовал ему пить ДЕПАКИН-ХРОНО.
приходит через месяц -и о чудо заикание исчезло спрашивает что делать дальше ? ответ продолжать пить таблетки . больной сказал что такой вариант лечения его не устраивает так как таблетки обходятся в 1000р. :lol:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #22 Masha_1 » 12.06.2021, 16:33

черт из москвы писал(а):случай из практики невролог олег корень -обратился к нему чувак с тоно-клоническим заиканием -на ЭЭГ эпилептиформной активности не нашли тем не менее рекомендовал ему пить ДЕПАКИН-ХРОНО.
приходит через месяц -и о чудо заикание исчезло спрашивает что делать дальше ? ответ продолжать пить таблетки . больной сказал что такой вариант лечения его не устраивает так как таблетки обходятся в 1000р. :lol:

А можно, пожалуйста, подробнее?

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #23 Цифровик » 14.06.2021, 04:34

у рютинского у 80 % больных имеет место Неврозоподобное заикание — это вид заикания, обусловленный остаточными органическими изменениями головного мозга, возникшими после перенесенных внутриутробно, перинатально или в раннем детском периоде патологических состояний.
результат этого - гидроцефалия -эпилептиформная активность в голове -отсюда и выбор лечения -гнать воду из головы и пить антиконвульсанты :D

Так, логофобический синдром был сформирован к 18 годам в 100% случаев в группе невротического заикания, в 82% в группе неврозоподобного заикания, и в 68% в группе эпилептиформного заикания
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #24 Цифровик » 15.06.2021, 04:32

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #25 Цифровик » 21.06.2021, 05:05

Masha_1 писал(а):А можно, пожалуйста, подробнее?
а что тут обьяснять ? -раз заикание находится пограничным образом по отношении к эпилепсии то и питьё конвулекса или депакин приводит к ликвидации заикания .
идите к неврологу сделайте ЭЭГ и пропейте месяц таблеточки :D
вообщем вывод рютюнский однозначен -ЗАИКАНИЕ ЭТО МИНИ ВАРИАНТ ЭПИЛЕПСИИ .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #26 Цифровик » 22.06.2021, 05:06

механизм действия связан с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС. преимущественно повышением содержания гамма-аминомасляной кислоты (GABA) в ЦНС . Повышение GABA снижает возбудимость и судорожную готовность моторных зон головного мозга.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #27 Странник » 23.06.2021, 10:54

черт из москвы писал(а):вообщем вывод рютюнский однозначен -ЗАИКАНИЕ ЭТО МИНИ ВАРИАНТ ЭПИЛЕПСИИ .
Это не Ретюнский К.Ю. такой однозначный вывод сделал, такой однозначный вывод сделал ты.
Поэтому это не актуально. Ты просто черт из Москвы).

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Pupil » 24.06.2021, 00:30

:D Зачем обижаешь уб цифровика?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #29 Цифровик » 24.06.2021, 02:20

Странник писал(а):Поэтому это не актуально.
странная здесь какая то публика никто не хочет лечится и ждут чуда просто так из ниоткуда :lol:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #30 Цифровик » 28.06.2021, 03:49

Странник писал(а):Поэтому это не актуально
вот если после питья депакин или конвулекс заикание будет и ныне там только тогда можно говорить что этот метод фигня :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #31 Цифровик » 01.07.2021, 05:08

для лечения невротического заикания с логофобическим синдромом этот метод не пригоден :roll: - как может быть ликвидация заикания конвулексом если в голове нет и намека на эпилептиформную активность ? :lol: НО рютинский выявил с помощью ЭЭГ у 80 % эту активность ... :)

в любом случае нужна комплексная аппаратная диагностика а не хождения по логоцентрам :lol:

1. МРТ на аппарате не менее 3 ТЕСЛА
2.ЭЭГ с ночным лишением сна
3. ДС ( дуплексное сканирование состояния кровотока во всех артериях мозга )
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #32 Цифровик » 02.07.2021, 10:56

к.ю. ретюнский лично разнес все бредовые подходы " логотерапевтов" к лечению заикания :D

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #33 Цифровик » 04.07.2021, 05:02

черт из москвы писал(а):у рютинского у 80 % больных имеет место Неврозоподобное заикание —
есть два вида неврозоподобного заикания
один из них эпивариант другой тикозный гиперкинез речевой мускулатуры -там повреждения разных участков мозга .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #34 Странник » 06.07.2021, 07:36

Повреждения разных участков мозга лечатся не только таблетками, но и образованием новых речевых нейронных связей за счет того же метронома и послоговой речи по методике Лохова М.И. или по методике Арутюнян Л.З. , основанной на новой медленной плавной речи. И как показывает опыт довольно успешно.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #35 Цифровик » 09.07.2021, 02:30

цит по к.ю. ретюнский - после логозанятий эффект 5 % а у меня после курса антиконвульсантами 75 % редукция заикания . 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #36 Вадим Быватов » 09.07.2021, 13:37

черт из москвы писал(а):цит по к.ю. ретюнский - после логозанятий эффект 5 %
Причём здесь "логозанятия"! У меня у Лохова М. И. и в ЛОРНИИ эффект был 100%. И там и там сразу речь была поставлена без запинок и затем уже тренировки такой речи и всей составляющей.
Да, потом съехал, но это вопрос уже работы после курса.
В ЛОРНИИ правда мало кто сразу ставил речь. ( Это - исключение. А в группе у Лохова буквально сразу все стали говорить без запинок! Да, это буквально ЧУДО меня поразило.
То есть под метроном у многих есть ресурс в группе сразу начать говорить без запинок и потом уже тренировать такую речь.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #37 Цифровик » 10.07.2021, 04:11

ГАБАПЕНТИН И ТРИЛЕПТАЛ - это два антиконвульсанта с противотревожным эффектом .у остальных никакого антиневротического эффекта нету . ещё у клоназепама выраженный противотревожный эффект .

phpBB [video]


Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
самохвалов в.п. -пишет- значительный эффект при заикании приносят курсы дегидратации ( назначают ДИАКАРБ )- так как у многих имеет место гидроцефалия .

Фармакологическое действие - диуретическое, противоэпилептическое, противоглаукомное.

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:
Вадим Быватов писал(а):То есть под метроном у многих есть ресурс в группе сразу начать говорить без запинок
надо не метрономами заниматся -а поставить четкий диагноз -проявлением чего является заикание ?- в чем причина речевых судорог ? ( невроз - эпифокус или гиперкинез ) -на глаз это определить невозможно , нужна комплексная аппаратная диагностика .( МРТ + ЭЭГ + ДС артерий )
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #38 Вадим Быватов » 10.07.2021, 09:28

черт из москвы писал(а):невроз - эпифокус или гиперкинез ) -на глаз это определить невозможно , нужна комплексная аппаратная диагностика .( МРТ + ЭЭГ + ДС артерий
Уфф! Мне, крестьянину даже только названия такие не выучить. )
Не обижайся, черт из москвы, у тебя ведь тоже, насколько я понимаю, нет никакого учёного звания. Или я ошибаюсь?
Лучше оставить всю эту "химию" соответствующим людям. Так?

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #39 Цифровик » 11.07.2021, 06:22

1. речевые . судороги в связи с избытком дофамина ( тикозный гиперкинез речевой мускулатуры ) из за повреждения стриатума .

2. речевые эпилептиформные тоно -клонические судороги из за эпифокуса в голове .

у 80 % больных имеет место Неврозоподобное заикание 1. или 2 типа а невротические черты в этих группах выражены незначительно .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #40 Странник » 12.07.2021, 00:45

черт из москвы, скажи честно ты вылечил свое заикание таблетками антиконвульсантами?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя