ЦПРиН - Центр патологии речи и нейрореабилитации (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Арина
Арина
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 189
С нами: 19 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Арина » 21.08.2004, 00:02

Здравствуйте! Может быть,кто-нибудь из форумчан в курсе,можно ли записаться на лечение в Центр патологии речи и нейрореабилитации,не являясь гражданкой России? Я могу оформить договор об обязательном медицинском страховании,т.е. купить его,но возьмут ли меня с ним в центр? Полную стоимость лечения,без полиса, я вряд ли потяну,а вся надежда только на этот Центр,в последнее время заикание прогрессирует,и я ничего не могу с этим сделать.Звонить мне очень проблематично,один раз позвонила,но меня не поняли,приехать туда прямо сейчас возможности нет.Если кто-нибудь знает,с каким полисом там принимают,можно ли его купить,или если кто-нибудь может узнать,пожалуйста,помогите,буду очень благодарна.
Заранее спасибо.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Cobra
Cobra
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #2 Cobra » 16.01.2005, 20:39

Я понял , что лучший способ ослабить заикание - вообще прекратить ходить по этим центрам паталогии речи и просто больше общатся с людьми , с которыми ты чувствуешь себя спокойно.Единственная польза от групповых занятий - это понимание того , что не у тебя одного проблемы с речью.Я не советую идти в этот центр , потому что будет только хуже.когда сильно надеешься , что тебе помогут и потом обламывают - может начаться депрессняк и речь ухудшится.Два года назад у меня сильно обострилось заикание - я пошел лечиться в этот центр.в результате мне пришлось взять академ. отпуск в институте , т.к. стало настолько хуже , что я не мог дальше учиться.Все их логопедические штучки работают только в тепличных условиях этого центра - и создается впечатление того , что тебе стало лучше.к тому же они там накормят тебя таблетками , которые дадут только временный результат , если вообще будут изменения.Лучше попробовать ослабить страх речи самому. Я брал телефонный справочник и обзванивал людей для тренировки.В прошлом году,когда был в академе,я пошел работать курьером в рекламное агенство - там каждый день приходилось разговариваль с людьми - и через 3 месяца у меня почти полностью исчез страх речи.Какой-то смысл идти в этот центр есть , если у тебя слабое заикание(нет сильных спазмов в начале предложения) - тогда научишься говорить без запинок.Если очень хочешь , то попробуй там полечиться , заодно друзей себе там найдешь , но особо не рассчитывай на результат , потому что может произойти так , как у меня.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо центру нейрореабилитации.

Сообщение #3 mr. Sunnncho » 27.01.2005, 12:49

Выражаю большую благодарность центру нейрореабилитации за то что они ТАКИЕ ЧУТКИЕ И ЗАБОТЛИВЫЕ!

Ситуация такая.

Чтобы бесплатно у них лечится нужно взять разрешение, в каком-то департаменте, о том
что "государство" готово оплатить мое лечение. Т.е. по этой справке ЦЕНТР может получить от
ГОСУДАРСТВА что-то около 30000т.р. на мое лечение.

ТАк вот приехали мы в августе в ЦЕНТР, обследовались, взяли справку, все отдали. НАм сказали,
что нас записывают на август 2005, но нужно в январе подтвердить свою заявку по телефону.

Звоним мы сегодня в этот ЦЕНТР о нас никто ничего не знает. Говорят мест, нет ... ничего нет.
Спрашивают: "Куда это вы собрались ехать? У нас все занято! Вы справку брали?". После
утвердительного ответа с нашей строны, девушка наверное пошарила на компьютере и все же нашла
нашу запись. И даже нашла запись о том, что справку на бесплатное лечение мы им передали.

НО ТОЛЬКО одно НО! Справка по ее заявлению не действительна - идите получайте новую, а если и
получите, то только на следующий год. Интересно, кто это нам даст во второй раз деньги на одно
и тоже лечение.

Так мало того, девушка на проводе дурочку из себя ломает - чтото вроде того:

-Вам негде будет жить, мы жилья не предоставляем.
-На этот год мест нет вообще, но вы приезжайте в августе что-нибудь придумаем( уж не знаю с каким это намеком сказано).


Девушка поди от собственной неустроенности в жизни, пытается самоутвердиться за счет других...
посадили ее на звонки отвечать, а она возамнила себя пупом земли...тьфу.

В общем хоть стой, хоть падай.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВРАЧЕЙ, за резкость, я не хочу их обидеть, но такое отношение - это просто
удар ниже пояса.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 27.01.2005, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 Inkognito » 27.01.2005, 15:26

Sunnncho, а что кроме этой девочки там не скем поговорить?
не может быть такого ...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #5 mr. Sunnncho » 27.01.2005, 16:04

Звонили глав.врачу. Окзалось действительно надо заново идти за справкой в департамент здравоохранения и более того заново проходить обследование ( а оно 1300руб стоит).

Какой смысл бы в прошлом году назначать предварительное обследование и запись в очередь? :((((

Люблю гороховый суп...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Inkognito » 27.01.2005, 16:57

Звонили глав.врачу. Окзалось действительно надо заново идти за справкой в департамент здравоохранения и более того заново проходить обследование ( а оно 1300руб стоит).
тут не понятка какае - то . ...
получается либо вы напутали что то либо они
так?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #7 mr. Sunnncho » 27.01.2005, 21:38

Ай донт ноу. Утром я совсем расстроился... сейчас отошел. Но факт остается фактом... Если ехать лечится, то сразу - никаких предварительных записей.

А то у них сейчас место есть, а вот на август-сентябрь, куда нас должны были записать, все занято.

Люблю гороховый суп...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #8 mr. Sunnncho » 31.01.2005, 16:11

Вроде все разрешилось. Место нашлось. Но за разрешением прийдется идти снова.

Люблю гороховый суп...

Tatiana
Tatiana
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 37
С нами: 19 лет

Сообщение #9 Tatiana » 25.02.2005, 16:58

Зато занимаются там хорошо. Я проходила курс 10 лет назад. Даже через 5 лет после занятий успешно работала менеджером продаж на телефоне (а это моя самая большая проблема). Главное, на мой взгляд, там учат СЛЕДИТЬ за своей речью. Если не лениться, все получится!
Успехов!

Зуек
Зуек
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 18 лет 6 месяцев
ICQ

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Москва)

Сообщение #10 Зуек » 05.09.2005, 11:28

Вопрос тем, кто пробовал проходить курс лечения в "Центре патологии речи и нейрореабилитации" в Москве?

1) Напишите, что думаете о нем?
2) Насколько вы считаете эффективным лечение в этом заведении?
3) Если вы прошли лечение, удалось вам избавиться от заикания?

...
Нееее!!! Я не идиот! Я производил стыковки и расстыковки!

postoev
postoev
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 18 лет
ICQ

Сообщение #11 postoev » 23.02.2006, 16:20

Привет!
Я сейчас занимаюсь в ЦПР на вечернем отделении у Ваче Ионесовича.
Лечение помогает, но все окончательный результат зависит исключительно от моих усилий.
Могу подробнее рассказать о центре и лечении, если захочешь :)

BCR
BCR
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #12 BCR » 23.02.2006, 17:48

У меня не было возможности пройти в этом центре курс лечения. Курс достаточно продолжительный, поэтому ставит перед выбором: или учеба или лечение. Я выбрал первое. А записаться на лето тяжело - слишком много желающих.
Два года назад я почти решился пройти там курс лечения, но все желание отбила принимающий врач. Это такая хамка! Я вообще не понимаю как ее могли туда трудоустроить. Она даже меня передразнивала. Я вообще охренел. Жалею о том, что тогда ей не отомстил. Сильно задела за живое. Она мне назначила день, когда я уже могу придти и записаться в группу, но я так и не пришел.
Не думаю, что там лечат по мега эффективной методике. Значительный плюс состоит в том, что лечение проходит в группе.

sap
sap
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 18 лет
Откуда: Москва

Сообщение #13 sap » 25.04.2006, 13:55

Зуек писал(а):1) Напишите, что думаете о нем?
2) Насколько вы считаете эффективным лечение в этом заведении?
3) Если вы прошли лечение, удалось вам избавиться от заикания?

1) Казенный подход, многие (не все конечно) работают спустя рукава, если не будете их тормощить вообще ничего конкретного лично вам не посоветуют.
2-3) Лично мне не помогло, был лишь кратковременный эффект (я собюдал рекомендации специалистов и делал все задания).

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #14 mr. Sunnncho » 25.04.2006, 14:53

BCR писал(а):Два года назад я почти решился пройти там курс лечения, но все желание отбила принимающий врач. Это такая хамка! Я вообще не понимаю как ее могли туда трудоустроить. Она даже меня передразнивала. Я вообще охренел.


Это случайно не логопед или женщина в приемной? Я просто там был 2 раза... с интервалом в год. Первый раз просто проходил обследование, 2й раз приезжал забрать свою карточку.

Там во второй раз стал свиделем такой же картины. Я мягко говоря тоже в шоке был, а мои родители тем более...

Люблю гороховый суп...

BCR
BCR
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #15 BCR » 25.04.2006, 19:37

Sunnncho писал(а):
Это случайно не логопед или женщина в приемной? Я просто там был 2 раза... с интервалом в год. Первый раз просто проходил обследование, 2й раз приезжал забрать свою карточку.

Там во второй раз стал свиделем такой же картины. Я мягко говоря тоже в шоке был, а мои родители тем более...
Наверное это была женщина в приемной. Такую хренотень мне гнала, до сих пор удивляюсь как я не встал сразу и не ушел. До этого я еще по совету одной знакомой врачихи проходил курс лечения в психиатрической больнице, дабы сто пудова откосить от армии. Правда, там я не лежал с психами, а просто приходил к логопеду и уходил :) Так вот, эта приемщица придралась к этому делу. Что мол она не слышала, чтобы там был логопед, может быть я псих и меня сюда нельзя допускать. Минут 10 наверное я ей вдалбливал, что я никакой не псих и пребывал в той больнице не из-за того, что я какой-то неадекватный.
В итоге я не стал там лечиться. Тем более, что это было перед началом учебного семестра, а забивать на универ не хотелось.

Sofia
Sofia
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 17 лет 10 месяцев

Центр паталогии речи и нейрореабилитации

Сообщение #16 Sofia » 19.05.2006, 23:29

Кто-нибудь обладает информацией по этому центру? Хочу ребенка туда записать на консультацию.

Tatiana
Tatiana
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 37
С нами: 19 лет

Сообщение #17 Tatiana » 20.05.2006, 00:28

Такая вот длинная ссылка:
http://www.komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a84?OpenDocument

По детскому отделению точной информации у меня нет. Знаю только, что лечение бесплатное для москвичей и Подмосковья.
Я проходила там курс (во взрослом отделении) достаточно давно. Результатами очень довольна.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #18 Lit » 20.05.2006, 01:04


Tatkhagata
Tatkhagata
Репутация: 0
Лояльность: 3
Сообщения: 3
С нами: 18 лет

Сообщение #19 Tatkhagata » 09.08.2006, 16:31

Центр Х@рня! Лечение имеет школьный формат и взрослым людям не подойдёт.


выбирай выражения
получаешь устное предупреждение
by
Inkognito

Менеджер.
Менеджер.
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 181
С нами: 16 лет 2 месяца
Откуда: Первопрестольная.

Сообщение #20 Менеджер. » 16.01.2008, 16:56

В центре отзанимался с ноября по декабрь. Центр мне понравился. Приятная обстановка, хорошие врачи. Результат зависит от самого пациента, на сколько он хочет избавиться от заикания. В центре пациентов делят на группы. По 10 человек. И начинают работать специалисты; психолог, логопед, специалист по логоритмике , и дополнительно психиатр, ведет аутотренинг и гипноз. Что не понравилось, так это психиатр, не кому не верит. Мания уже развилось. А так как в начале декабря психиатр ушел в отпуск, вела заведующий врач Елизавета Владимировна. Очень хороший специалист, много чего можно узнать , когда она ведет.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя