ЦПРиН - Центр патологии речи и нейрореабилитации (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #921 MAGUS » 09.12.2016, 16:15

Пташка, извините конечно, но сегодня, мне как то не хочется "развлекать" вас))); так что, оставляю этот необоснованный (впрочем, как и большинство наездов на меня!) бред, на вашей совести. :!: :twisted: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Катажина
Катажина
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 7 лет

Сообщение #922 Катажина » 22.02.2017, 01:37

Здравствуйте! Я из Московской области, у моей дочки заикание. Подскажите, какие документы мне нужны (и где их оформить), чтобы пройти бесплатное лечение заикания в детском отделении центра? По телефону мне такой информации не дали. Большое спасибо всем, кто ответит

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #923 Iambest » 22.02.2017, 02:29

Катажина писал(а):Здравствуйте! Я из Московской области, у моей дочки заикание. Подскажите, какие документы мне нужны (и где их оформить), чтобы пройти бесплатное лечение заикания в детском отделении центра? По телефону мне такой информации не дали. Большое спасибо всем, кто ответит

Обычно дают всю информацию по телефону, позвоните еще.
Насколько я знаю лечение для области платное но это у взрослых

Катажина
Катажина
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 7 лет

Сообщение #924 Катажина » 22.02.2017, 07:39

Вот и мне по телефону сказали, что только платно. А на сайте написано, что можно детям через департамент оформить бесплатное лечение. Я подумала, вдруг кто оформлял уже такое.

А про платно я спросила хоть примерную сумму, но мне конкретного ничего не сказали, даже очень примерно. Мы обычные люди, хочется хоть примерно знать на что рассчитывать. Может здесь кто-то уже лечил ребенка и подскажет? Хоть примерно, хоть ОТ и ДО. Спасибо.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #925 Iambest » 22.02.2017, 12:47

У меня тогда еще прописки не было в Москве, только временная регистрация. И как бы положено тоже бесплатно. Мне по телефону несколько раз говорили одно и то же, бесплатно только по прописке, с регистрацией платно. так я добилась чтоб меня связали с главным челом этого всего, он сказал бесплатно. Я его попросила этим тетенькам на телефоне объяснить все, он с ними поговорил, и от меня отстали. А то даже не хотели записывать на первое собеседование. Они сами ничего не знают похоже.
Там подергать нужно их и возможно сам департамент

Катажина
Катажина
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 7 лет

Сообщение #926 Катажина » 22.02.2017, 12:55

Я хочу доехать в департамент и узнать все на месте. Просто думала, вдруг кто-то прошел уже этот путь и подскажет.
Помогли Вам там? Хорошее лечение? Отзывы такие противоречивые. А мы хватаемся за все, очень хочется вытянуть дочку до того, как она осознает эту проблему

Добавлено спустя 23 секунды:
Спасибо за ответ!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #927 MAGUS » 22.02.2017, 15:27

Катажина, сумма там по моему, что-то около 200 тысяч.))

А насчёт понравилось, не понравилось, мой отзыв про этот центр, вы можете здесь посмотреть. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #928 Nadejda » 22.02.2017, 16:30

Здравствуйте. Прочитала Ваши сообщения, очень мне напомнило историю мою и моего ребенка. Я вам напишу подробно в ЛС, когда будет время. А сейчас кратенько. Моей дочке как и вашей. Заикание появилось в первый раз где то летом. Я всегда считала, что если мой ребенок зазаикается, я уж точно буду знать что делать и не понаделаю ошибок. Однако, когда это случилось, стала метаться как слепой котенок. Слава Богу, что потом мне хватило ума остоновиться. Вы пишите, что хотите действовать, пока дочь не осознала.а я вот боюсь, что от Вашей активности она уже осознает.
На счет цприн. Я была там сама во взрослом возрасте. Как занимаются с детьми не знаю, думаю тоже будет логопедия, которая зафиксирует внимание ребенка на проблеме. И будут таблетки, а вы их и так уже пили.
Скажите, Ваш ребенок сама по себе общительная? Как относится к тому, что вы ее не водите в сад, на площадки? Какая у вас психологичнская обстановка в семье? Есть ли заикающиеся родственники? Как долго вы на Скорой Помощи? И главное, почему вы решили, что это заикание? Часто дети не могут подобрать слова, торопятся, повторяют, суетятся. Этим грешат даже взрослые дети. Но они не обращают на это внимание. И, самое главное, родители не обращают и не фиксируют.

Катажина
Катажина
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 7 лет

Сообщение #929 Катажина » 22.02.2017, 20:47

Я буду очень ждать Ваш ответ. Мне так важно и нужно, чтобы столкнувшиеся с этим направили меня туда, куда надо.
Вы так хорошо охарактеризовали- я точно слепой котенок мечусь и тычусь везде, и не знаю как правильно и где правильно.
Везде пишут-идите к врачам, не пускайте на самотек, поэтому я и ищу, тем более, что выжидательная тактика уже была, и она не помогла. Я буду благодарна за все советы, за тапки, помидоры, лишь бы помогло.

И заикающихся есть мой троюродный брат, но он живет очень далеко, моя дочь его никогда не видела, и тем более не общалась с ним.
Дочка общительная, да. Но очень насторожена к незнакомым людям, так было всегда. К детям тянется. В садик просится, но она там не была никогда, поэтому и переносит его отсутствие вполне нормально. Насчет площадок- я не запрещаю ей открыто, а просто увлекаю ее чем-то другим. Обстановка в семье...это самое трудное. Мы с мужем не ругаемся открыто при дочери, но все в семье у нас сложно. Все же она много слышит недовольства(((
На скорой помощи мы 2 месяца.
Почему заикание... Сначала ей было трудно сказать первую букву, прям мучительно трудно, потом появились повторы-слогов(первого, среднего, последнего, когда как), букв, слов и даже предложений, потом появился громкий вдох прям посреди слова, при этом еще она моргала глазками. И это конечно мы уже ни с чем не могли спутать

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
200 тыс ... Внушительно...

Добавлено спустя 28 секунд:
Спасибо )

хам
хам
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 7 лет

Сообщение #930 хам » 09.03.2017, 17:50

Катажина писал(а):200 тыс ... Внушительно...

бери рецепт на клоназепам за 150 р. и пропей его по 1 мг . в сутки 2 недели . чего зря 200т. р. выбрасовать :lol:

Катерина Ди
Катерина Ди
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #931 Катерина Ди » 11.04.2017, 10:40

Skif писал(а):Надеюсь, люди, которые в теме - вам ответят...
От себя добавлю - спасибо, что вы вовремя спохватились. При грамотном подходе - у Вас есть шанс быстро и безболезненно убрать у вашего ребенка этот речевой недуг.
Позволю себе добавить - почитайте на форуме темы, посвященные лечению заикания у детей 3-8 лет - там есть много советов, в том числе и психологического плана в семье, которые крайне рекомендую выполнять.

А вы не могли сориентировать, где именно почитать? У дочки (3,7) резко заикание усилилось, я в панике и ужасе...... Я только зарегестрировалась, как слепой котенок тыкаюсь, то туда, то сюда, найти не могу(((( Помогите, пожалуйста!

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #932 Дмитрий781 » 11.04.2017, 10:58

Катерина Ди писал(а):
Skif писал(а):Надеюсь, люди, которые в теме - вам ответят...
От себя добавлю - спасибо, что вы вовремя спохватились. При грамотном подходе - у Вас есть шанс быстро и безболезненно убрать у вашего ребенка этот речевой недуг.
Позволю себе добавить - почитайте на форуме темы, посвященные лечению заикания у детей 3-8 лет - там есть много советов, в том числе и психологического плана в семье, которые крайне рекомендую выполнять.

А вы не могли сориентировать, где именно почитать? У дочки (3,7) резко заикание усилилось, я в панике и ужасе...... Я только зарегестрировалась, как слепой котенок тыкаюсь, то туда, то сюда, найти не могу(((( Помогите, пожалуйста!
Катерина Ди писал(а):
Skif писал(а):Надеюсь, люди, которые в теме - вам ответят...
От себя добавлю - спасибо, что вы вовремя спохватились. При грамотном подходе - у Вас есть шанс быстро и безболезненно убрать у вашего ребенка этот речевой недуг.
Позволю себе добавить - почитайте на форуме темы, посвященные лечению заикания у детей 3-8 лет - там есть много советов, в том числе и психологического плана в семье, которые крайне рекомендую выполнять.

А вы не могли сориентировать, где именно почитать? У дочки (3,7) резко заикание усилилось, я в панике и ужасе...... Я только зарегестрировалась, как слепой котенок тыкаюсь, то туда, то сюда, найти не могу(((( Помогите, пожалуйста!

Я конечно дилетант, но попросите для начала помолчать дочь несколько дней, скажите это такая игра, и в конце обещайте супер-приз как победителю. Бывает помогает такой подход и ваш страх перед заиканием может передаться дочери, не показывайте ей, что это плохо. Все нормально, не паникуйте

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Позже думаю вас перенаправят на нужные темы и методы)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #933 Вадим Быватов » 11.04.2017, 13:10

Я думаю лучше проконсультироваться со специалистом. Из той же Арлилии, например. Думаю, никаких провинциальных логопедов. Они ведь не по заиканию.
Спокойная замедленная речь при общении с дочерью не помешает. Тараторить не надо. Ребенок берет пример. Никаких сильных негативных эмоций. И конечно я не специалист. Просто так думаю.
И еще раз. Нужно проконсультироваться с хорошим специалистом.

Катерина Ди
Катерина Ди
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #934 Катерина Ди » 11.04.2017, 14:21

А вы не могли сориентировать, где именно почитать? У дочки (3,7) резко заикание усилилось, я в панике и ужасе...... Я только зарегестрировалась, как слепой котенок тыкаюсь, то туда, то сюда, найти не могу(((( Помогите, пожалуйста![/quote]

Я конечно дилетант, но попросите для начала помолчать дочь несколько дней, скажите это такая игра, и в конце обещайте супер-приз как победителю. Бывает помогает такой подход и ваш страх перед заиканием может передаться дочери, не показывайте ей, что это плохо. Все нормально, не паникуйте


Позже думаю вас перенаправят на нужные темы и методы)[/quote]

да вот же, как раз после просьб помолчать все резко и ухудшилось((( ( еще накануне стали тенотен пить, и еще друг приходил в гости, не удержалась я , пригласили, а то она прям видно что хочет общаться). Она болтушка невероятная, речь очень хорошо развита, пошли в сад в прошлом году, и началось. потом прошло, редко запиналась, и вроде как даже с удовольствием ходила ( на полдня только, чтобы потом с сестренкой младшей еще играть). потом болели много, почти не ходили, потом когда все таки пошли один день пришлось в саду оставить на сон, и когда я ее забрала, в тот день опять кошмар начался,по 10 раз могла начальный слог повторять. спрашиваю воспитательницу а она говорит что вот дескать когда вы приходите, тогда начинается такое, а так все норм (в саду мало разговаривает, очень трудно к деткам привыкает, общается норм только с друзьями которых знает хорошо, в саду ни с кем так не общается). и вот что думать после этого не знаю.... невролог сказала что раз связь такая сильная может быть реакция на маму такая. Приезжал в гости свекр ( до ухудшения), были иногда запинки, но не очевидные даже. и вот я не знаю, то ли ограждать ее от общения, то ли наоборот что бы больше с другими общалась. буду дальше читать ветки форума, может, натолкнусь на инфу.
А если у кого то будет свободная минутка и желание помочь - киньте, плиз, ссылку, где именно про детей написано, как себя вести и как помогать. сегодня сбегала к неврологу, она сказала, раз такое дело, то тенотен отменить, пить нервохель. и то, она сказала, что эффект ждать через пару недель. долго так. стоит ли бежать в речевой центр на таганке или подождать? и таскать ее тоже не хочется, чтоб не волновалась лишний раз. но и бездействовать тоже не могу.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #935 Тонкий Лори » 12.04.2017, 22:42

Катерина Ди, во-первых, перестаньте быть в ужасе. Соберитесь. в конце концов. Ребенок вообще не должен вашего ужаса понимать.
во-вторых. сделайте ребенку режим полного потакания и позитивных событий в ближайшее время, желательно с движением - музыка и танцы, потихоньку пусть поет.

если сад не любит, не водите пока - не делайте ничего, чему ребенок сопротивляется
проконсультируйтесь у хорошего, по знакомству невропатолога - ну там если внутричерепное давление

и не паникуйте. проревитесь в одиночестве и с улыбкой искренней к ребенку
и дома чтоб был полный искренний штиль.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #936 nataly367 » 17.04.2017, 09:44

Катерина Ди писал(а):когда все таки пошли один день пришлось в саду оставить на сон, и когда я ее забрала, в тот день опять кошмар начался,по 10 раз могла начальный слог повторять. спрашиваю воспитательницу а она говорит что вот дескать когда вы приходите, тогда начинается такое, а так все норм (в саду мало разговаривает, очень трудно к деткам привыкает, общается норм только с друзьями которых знает хорошо, в саду ни с кем так не общается)
Ну и зачем ребёнка в сад водить
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

exproment
exproment
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #937 exproment » 17.05.2017, 20:21

Приветствую. В этой теме отписывались люди, которые проходили лечение за счет бюджета г. Москвы, имея только временную регистрацию в городе. Да и на сайте ЦПРиН везде написано аккуратное слово "проживающим" в г. Москва.

Ради этого пришлось специально оформить временную регистрацию , после чего написал им на почту. Там ответили, что о временной регистрации не может быть и речи. Только прописка, только хардкор :)

Люди из переписки повыше-
это единичные исключения, изменилась политика центра или меня пытаются ввести в заблуждение ? Если последнее, то как узнать наверняка ?

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #938 roman123321 » 17.05.2017, 23:05

exproment писал(а):Приветствую. В этой теме отписывались люди, которые проходили лечение за счет бюджета г. Москвы, имея только временную регистрацию в городе. Да и на сайте ЦПРиН везде написано аккуратное слово "проживающим" в г. Москва.

Ради этого пришлось специально оформить временную регистрацию , после чего написал им на почту. Там ответили, что о временной регистрации не может быть и речи. Только прописка, только хардкор :)

Люди из переписки повыше-
это единичные исключения, изменилась политика центра или меня пытаются ввести в заблуждение ? Если последнее, то как узнать наверняка ?


чувак! не тупи! прописка сейчас делается легко и просто!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #939 пушкин » 14.07.2017, 15:47

"роскошная российская медицина" :lol: - клиники неврозов и еже с ними .

этот чел уже лет 10 не может убрать боли в области лица .

phpBB [video]

кощей
кощей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #940 кощей » 14.11.2017, 11:21

стоимость 2017 для тех кто живет не в москве :-x



Изображение


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя