Денискины рассказы

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #581 Saint-Denis » 09.10.2015, 23:18

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #582 Saint-Denis » 15.10.2015, 13:02

phpBB [video]


«Лишь уступая и отказываясь можно измениться. Лишь проявляя мягкость и податливость можно добиться успеха» Лао Цзы
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #583 Polly » 15.10.2015, 18:49

Начало ролика классное )
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #584 Saint-Denis » 18.10.2015, 00:15

Polly, а ты поняла о чем ролик?


А вот тоже хороший ролик.
phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #585 ans7 » 18.10.2015, 08:57

Saint-Denis писал(а):«Лишь уступая и отказываясь можно измениться. Лишь проявляя мягкость и податливость можно добиться успеха» Лао Цзы
Это самое трудное, что только может быть. Это противоречит мировозрению западной цивилизации. Это как раз то усилие, про которое говорится: Царство Божие усилием берется, а оно внутри вас есть.
Короче, неделание и нереагирование - это тяжкое испытание. Чтобы достигнуть, надо всё в себе сломать.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #586 Saint-Denis » 18.10.2015, 10:24

ans7 писал(а):Короче, неделание и нереагирование - это тяжкое испытание.

Правильное неделание (принцип "у-вэй") лучше неправильного делания. Правильное сужение внимания на чём-то мелочным освобождает твой мозг от постоянной болтливости эго, наоборот, расширяя горизонты твоего видения глобальной ситуации.

Я понимаю принцип Дао как взаимопроникновение противоположностей друг в друга, от которых вытекает целостность происходящего. Без черного мы не познаем белого, без хорошего - плохое - инь и янь. Неделание есть вытекающее из делания, а делание из неделания. Поэтому так важно иногда что-то сломать в себе, изначально это вростив в себе и что-то в себе построить, поломав старое.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #587 Saint-Denis » 18.10.2015, 10:52

Изображение
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #588 ans7 » 18.10.2015, 11:24

Saint-Denis, я не спорю, я просто говорю, что это тяжело.
Попробуй посидеть без движения какое-то время, внимательно и не отвлекаясь рассматривая какой-нибудь простой предмет.. И сам увидишь, как это тяжело с непривычки.Тебя на 5 минут не хватит.
А это основа всего, на этом всё остальное строится. Это осознанность, это безоценочное восприятие момента "здесь и сейчас". Это очень сложно практиковать.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #589 Polly » 18.10.2015, 12:48

Saint-Denis писал(а):Polly, а ты поняла о чем ролик?


А вот тоже хороший ролик.
phpBB [video]
Отож!! 8) Saint-Denis,ну ты че?!Я же пишу- ролик классный. Там это, мужик одним движением меча- херак и надвое, насекомое это. Во как! Так они размножились, насекомые-то,в геометрической прогрессии только что.
А потом, а потом их не стало,мух-то этих. И цветочки всякие вместо них. Что мне жалко этих насекомых вдруг стало так . :( У них потенциал сверхспособности такие невиданные к мультитрансформации что ли,не знаю, им бы летать летать еще ...
А девушка очаровательна просто. Она кто получается? Мультипотенциалка или мультипотенциалистка? :roll:
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #590 ans7 » 18.10.2015, 13:12

Polly, классная у тебя аватарка и юмор хороший.))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Polly писал(а):Мультипотенциалка или мультипотенциалистка?
Да кто бы не была, вот только внешность у неё маленько того, ... на любителя, мягко выражаясь. Я, грешным делом, её сперва за мужика принял нетрадиционного, а как видио включил - смотрю, нет, барышня..))
А так, да, дело говорит..
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #591 Saint-Denis » 18.10.2015, 18:16

ans7 писал(а):опробуй посидеть без движения какое-то время, внимательно и не отвлекаясь рассматривая какой-нибудь простой предмет.. И сам увидишь, как это тяжело с непривычки.Тебя на 5 минут не хватит.

Пробую!:)

Уже на 11 минут хватает (10 медитация +1 минута на принятие покоя в позе). В особо трудные дни сижу по полчаса. После этого очень легко становится. Практикую "дзогчен". Но не "лечу" йогой зОикание, как АПыч:) Это просто мое.

Polly писал(а):А потом, а потом их не стало,мух-то этих

Полечка, это у тебя сарказм такой? Но всякий скажу, что под мухами подразумеваются наши негативные эмоции, мысли и остальные дети эго. Чем больше против них ты борешься, тем больше они плодятся, словно мухи. Потом он соединяется с пустотой (прекрасный сад), становится этой пустотой, в которой нет деления на обьекты и субьекты, а соответственно и его мыслей. И они растворяются. Мысли существуют на уровне виденья ума. А ум так ограничен..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #592 Polly » 18.10.2015, 18:49

Saint-Denis писал(а):Полечка, это у тебя сарказм такой?
Ну тык, и название ролика таковое - the fly. :)
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #593 Saint-Denis » 18.10.2015, 19:00

Polly писал(а):Ну тык, и название ролика таковое - the fly.

Я понял :lol:


Найди меня..

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Меня зовут Денис.

Я организатор этого замечательного клуба. Еще два года назад я не знал о том, как же я люблю выступать перед людьми. За огромным фасадом моего заикания скрывалось умение быть артистичным. Ах, кстати, еще я заикаюсь..У вас начался разрыв шаблона? Знаете, со смелостью могу заявить, что мое заикание перестало меня ограничивать ровно с того момента, как я перестал играть по его правилам, тем более оно перестало определять кто я есть ,в общем, оно больше не сдерживает меня в моем собственном самовыражении. Глобальное убеждение, которое имел я и , возможно, имеете и вы - это то, что чтобы выступать перед публикой, нужно говорить идеально.

Но это так. Эффективность вашего выступления зависит не от степени гладкости вашей речи, а от степени внутренней свободы, которую вы дарите другим. Гладкость появится, не переживайте, просто работайте над собой. Как? Приходите к нам, и наши ребята, которые раньше были в вашей шкуре сомнений, научат вас. Маленькими шагами вы придете к большому выступлению, которое изменит всю вашу жизнь, как когда-то случилось и со мной.

К чему я написал этот пост? Не знаю, захотелось. Сегодня у нас был новый сезон, а людей было не очень много. Обидно, что кто-то теряет бесплатную возможность измениться и стать немного лучше, потратив несколько часов в выходной день. Мы принимаем на себя ответственность за то, что где-то, может, не правильно себя подаем, где-то не так раскручиваем и так далее, но поймите же, что наш клуб стал давно общественным достоянием, первым в Беларуси ораторским клубом для людей которые заикаются, и если вы хотите, чтобы он исчез, то продолжайте его игнорировать и не замечать, в тайне желая прийти к нам.

Просто приходите. Не бойтесь.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #594 Polly » 19.10.2015, 00:52

Saint-Denis писал(а):
Polly писал(а):Ну тык, и название ролика таковое - the fly.

Я понял :lol:


Найди меня..

Денис, ну вот чего заумничал -то? Торопилась.Я твой пост толком и не прочитала, так глазами пробежала.Зашла- ответить нужно. Куда там мне понять- пустота, эго.

Я ж всего –то о режиссерской подаче( на большее не способна :mrgreen: ),насколько он точно и тонко передал картину происходящего, а ты сразу «о чем, да что поняла». Да я поняла по-другому. Да,не так глубоко . Ну и что? Суть одна.

А вообще-негативные мысли мухи- ну очень назойливое насекомое. Вот что пишут:Убить муху цеце довольно непросто — летает она быстро и неслышно, а если перебить ей крылья или оглушить, она все равно доберется до своей жертвы и попробует напасть повторно.Хороший ролик.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Пошла с пустотой соединяться)
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #595 Saint-Denis » 19.10.2015, 11:15

Polly писал(а):Пошла с пустотой соединяться)

Молодец и стиль мне твой нраицца..

Мотивационный пост выше писал для нашей группы клуба в vk, а потом решил сюда закинуть, а потом увидел, сколько ошибок сделал, а потом ..., а потом...ну да ладно. Фото с выступления в другой суппорт группе, где люди ставят цели. Было прикольно..;)


Polly писал(а):Пошла с пустотой соединяться)

Пральна, Полина, ведь Бродский сказал, что, чтобы понять суть вещей, надо столкнуться с одиночеством и пустотой, потому что это и есть суть всех вещей. Вообще, у него есть стихотворение "Одиночество" и целое философское эссе на эту тему, которое я раньше читал, а сейчас не могу, к сожалению, найти. В общем, читал Бродского, когда это не было еще мейнстримом:).

Одиночество.Это очень актуально для меня сейчас..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Лидия
Аватара
Лидия
Репутация: 198
Лояльность: 100
Сообщения: 167
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #596 Лидия » 19.10.2015, 14:34

Денис! ты делаешь очень хорошее дело. Я по себе знаю,как иногда бывает сложно оторвать попу и пойти что то делать. Но когда пошел и сделал и продолжаешь, то в жизни места для прошлого просто не остается. Ты думаешь за здесь и сейчас и то, что эти действия тебе дадут в будущем, в общем,для чего ты собственно говоря поднялся с кровати утром.
Я всегда,как мне казалось,была человеком действия, но мои действия были не в полной мере,ограничены, а в своих фантазиях и мечтах, я все решала,я была важной, но уже лет 10, как я взрослый человек и эти фантазии пора воплощать. И то, что я сейчас делаю , меняя свой внутренний устав, свой мир, ставя свои установки, на место установок из детства,которые говорят во мне голосами родителей,учителей-это все путь к тому человеку, которым я являюсь внутри себя. Теперь хочу чтобы люди это видели.

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #597 Polly » 19.10.2015, 20:46

Saint-Denis писал(а):Одиночество.Это очень актуально для меня сейчас..
У меня достаточно долгий период в жизни был внутренней обособленности.. Я вела вполне активный образ жизни, но чувствовала внутреннюю отдаленность,уединенность от внешнего мира. В нем даже есть своя «прелесть». Но это отнюдь не о состояние к которому нужно стремиться. Во всяком случае, долго в нем задерживаться не стоит. ИМХО,конечно.
Нет,сейчас я тоже люблю уйти в себя, побыть наедине с собой, но это совсем другое
:)
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #598 Saint-Denis » 19.10.2015, 22:34

Polly писал(а):Нет,сейчас я тоже люблю уйти в себя, побыть наедине с собой, но это совсем другое

Да, одиночествовать нужно правильно...

Изображение
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #599 Saint-Denis » 19.10.2015, 22:35

Лидия писал(а):но мои действия были не в полной мере,ограничены, а в своих фантазиях и мечтах, я все решала,я была важной

Очень хорошо подмечено. Это и есть сдерживание своей личности по жизни.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #600 Amon » 19.10.2015, 23:17

А я просто разрешил себе мечтать,
и прогресс пошел)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей