(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/


Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #921 Mihalych166 » 12.02.2016, 13:16

Iambest писал(а):Ну молодцы, о встрече не объявили, втихаря встретились закрытым обновленным коллективом, и еще наглости хватает видео выкладывать
А я считаю что ребята правильно сделали. Так и надо - спонтанно, как и речь. :wink:
Объявления конечно нужно делать, но нужно просто чаще встречаться, раз уже собралась какая то минимальная группа, не взирая на то, что у других что то не складывается...
Когда это будет происходить в реальности, а не только в планах, то другие подтянутся.
Только чаще рассказывайте про свои встречи, видео тоже хорошо. :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #922 Lit » 12.02.2016, 13:40

Зачётные видяхи. Достойный ответ клубу "Муму".

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #923 Vasilyev » 12.02.2016, 14:10

AlexeyV писал(а):Всем привет. Вот мы снова встретились, но в обновленном коллективе. У нас на самом деле много видео, но выложу пока это. Тут Михаил хорошо задвинул речь.
Привет. Так и не понял, а в чем смысл этого действа? Встретились знакомые/незнакомые люди, пообщались, все они заикаются. И что, кому-то стало легче говорить после этого или кто-то вдруг понял, что с заиканием можно жить и как-то общаться с другими людьми? Это и так очевидно. Мне кажется гораздо лучше "исцеляет" здоровая среда, где ты забываешь о заикании, что оно у тебя есть, хоть на некоторое время, а так ты постоянно смотришь в зеркало и напоминаешь себе, что ты заикаешься и это не идет на пользу.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #924 AlexeyV » 12.02.2016, 15:31

Vasilyev писал(а):
AlexeyV писал(а):Всем привет. Вот мы снова встретились, но в обновленном коллективе. У нас на самом деле много видео, но выложу пока это. Тут Михаил хорошо задвинул речь.
Привет. Так и не понял, а в чем смысл этого действа? Встретились знакомые/незнакомые люди, пообщались, все они заикаются. И что, кому-то стало легче говорить после этого или кто-то вдруг понял, что с заиканием можно жить и как-то общаться с другими людьми? Это и так очевидно. Мне кажется гораздо лучше "исцеляет" здоровая среда, где ты забываешь о заикании, что оно у тебя есть, хоть на некоторое время, а так ты постоянно смотришь в зеркало и напоминаешь себе, что ты заикаешься и это не идет на пользу.

Привет. В каждом поступке можно найти положительные и отрицательные стороны. А можно вообще не понимать зачем это. Те кто встречаются, видят в этом событии только положительные стороны.
По вашим словам исцеляет здоровая среда, тогда зачем вы на форуме этом?) Те кто говорят, что нужна здоровая среда, нужно не думать о заикании, надо абстрагироваться от заикающихся, вы сами себе противоречите, вы не абстрагируетесь от всего заикающегося, а пытаетесь найти оправдание чтобы не встречаться и найти в этом отрицательные стороны)
http://mumu.party/

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #925 Iambest » 12.02.2016, 15:42

Mihalych166 писал(а):Объявления конечно нужно делать

ты что, Олег, это ниже их достоинства! :lol:

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #926 AlexeyV » 12.02.2016, 15:48

Виктория нашла к чему прицепиться) Когда предупреждали всех, звали всех, на коленях стояли, умоляли, хрен кто пришел)
http://mumu.party/

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #927 Vasilyev » 12.02.2016, 16:12

AlexeyV писал(а):В каждом поступке можно найти положительные и отрицательные стороны. А можно вообще не понимать зачем это. Те кто встречаются, видят в этом событии только положительные стороны.
Разве это ответ, вопрос же был по существу, 3 предложения ни о чем.

AlexeyV писал(а):По вашим словам исцеляет здоровая среда, тогда зачем вы на форуме этом?)
Вопрос по существу, и также отвечу: я хотел отловить хоть одного живого манагера на этом форуме и узнать у него как он тянет лямку с заиканием, но такового не нашлось, а потом как-то прочитал то се, захотелось написать, поучаствовать в дискуссиях раз зашел, поделиться своими мыслями. Действительно, чем больше думаешь о заикании, тем хуже становится речь, у меня это так, долго тут лучше не сидеть, я и не живу тут)

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #928 AlexeyV » 12.02.2016, 16:28

Vasilyev писал(а):
AlexeyV писал(а):В каждом поступке можно найти положительные и отрицательные стороны. А можно вообще не понимать зачем это. Те кто встречаются, видят в этом событии только положительные стороны.
Разве это ответ, вопрос же был по существу, 3 предложения ни о чем.

Это как раз ответ. Можно было понять из этих трех предложений "не о чем" то, что эта ветка не для вас. Вам это не нужно, а нам это нужно.

AlexeyV писал(а):По вашим словам исцеляет здоровая среда, тогда зачем вы на форуме этом?)
Вопрос по существу, и также отвечу: я хотел отловить хоть одного живого манагера на этом форуме и узнать у него как он тянет лямку с заиканием, но такового не нашлось, а потом как-то прочитал то се, захотелось написать, поучаствовать в дискуссиях раз зашел, поделиться своими мыслями. Действительно, чем больше думаешь о заикании, тем хуже становится речь, у меня это так, долго тут лучше не сидеть, я и не живу тут)
Я сюда не заходил пару месяцев. Зашел чтобы выложить видео. А последний раз мы встречались в прошлом году.- Это ответ на то, что мы тоже живем не "в заикательном мире" а в обычном как все и общаемся как и все "нормальные" люди и работаем на работах не для заикающихся а где нужно постоянно общаться. Если вам встречи на которые мы всех зовем не нужны, встречи поддержки и каких то тренировок речи, то уговаривать вас никто не станет.
http://mumu.party/

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #929 Vasilyev » 12.02.2016, 16:51

AlexeyV писал(а):Если вам встречи на которые мы всех зовем не нужны, встречи поддержки и каких то тренировок речи, то уговаривать вас никто не станет.
Да в общем я хотел просто спросить какую цель преследуете, вопрос предполагал написать почему он возник. Значит поддержка и тренировки речи, вот ответ, кому-то возможно и будет полезно. Кто-то собирается попить чего-нибудь и поговорить за жизнь, это другая мотивация. У кого-то супер-пупер новая методика хочет опробировать) Вопрос был об этом.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #930 AlexeyV » 12.02.2016, 16:58

Vasilyev писал(а):
AlexeyV писал(а):Если вам встречи на которые мы всех зовем не нужны, встречи поддержки и каких то тренировок речи, то уговаривать вас никто не станет.
Да в общем я хотел просто спросить какую цель преследуете, вопрос предполагал написать почему он возник. Значит поддержка и тренировки речи, вот ответ, кому-то возможно и будет полезно. Кто-то собирается попить чего-нибудь и поговорить за жизнь, это другая мотивация. У кого-то супер-пупер новая методика хочет опробировать) Вопрос был об этом.
Понятно) Просто ответы на все вопросы в самих видео, исчерпывающие ответы)) Даже про В.И. Ленина, его библиотеку и как он там вылечивался от заикания :D
http://mumu.party/

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #931 Vasilyev » 12.02.2016, 17:15

AlexeyV писал(а):Просто ответы на все вопросы в самих видео, исчерпывающие ответы))
Я посмотрел кое-что, просто мне показалось, что среднестатистический заикающийся уже принял себя таким какой он есть и понял (как минимум) что логопедией вопрос не решишь, а крайние категории: кто-то вечно бегает не может успокоиться по логоцентрам, а кто-то убивается горем как все плохо и безнадежно, может для последних это и будет спасительной соломинкой. Как сейчас стало модно говорить - это мое оценочное суждение)

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #932 Женич » 12.02.2016, 17:34

Заики по сути своей очень одинокие люди и депрессивные, потому такой клуб был бы надеждой и поддержкой.

Люди мы опытные, поможем новичку подобрать подходящие костыли и вселить надежду на будущее :D
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #933 Saint-Denis » 12.02.2016, 21:07

Vasilyev, вот такие обьявление мы даем пабликам в вк:

14 февраля @ Бизнес-центр "Парус", 12.00.
Ораторский клуб для людей с заиканием "Я говорю свободно".
• Вход Свободный! Регистрация обязательна.

Клуб-аналог международной организации "Toastmasters International", в котором участники тренируют не только навыки публичных выступлений, но и умение показывать настоящее собственное «Я», не стесняться эмоций и получить возможность побывать во многих ролях. Клуб это то место, где вы можете экспериментировать, не заботясь о последствиях. Боитесь выступать на публике, стесняетесь завязать знакомство? Поработайте здесь над своими страхами, и в какой-то момент увидите – на что Вы способны!

Адрес: г. Минск, ул. Мележа, д.1, ауд. 314 (3 этаж).

Внимание вопрос знатокам - есть ли тут хоть одно упоминание про лечение заикания (в тексте анонса)?

А вообще, я в свое время много понаписывал FAQ по этой теме, бери, да вникай, если интересно:
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=24&t=5130&start=80

А так-то тебе никто вообще ничего не должен обьяснять, тем более, когда тебе все "ясно". Кому надо, тот потянется и спрашивать даже ничего не будет. Клуб доказал свою эффективность и целесообразность, ибо, например, нам в этом году уже как 2 года, а заканчивать мы не намерены.

А последнее видео Андрея с Питера и вовсе показало, что пока ты тут размусоливаешь о всяких левых вещах ( что в ветке Арлилии, что тут), люди реально изменяются, прямо на глазах. Там действительно браво. Видно, что он внимает каждому совету, в том числе и моему. Ну, а мне и подавно некому ничего доказывать - я сам себе доказал, что могу не только нормально жить с заиканием, но и выступать, знакомиться на улицах и не быть скептиком-теоретиком, знающим лучше всех, что и как устроено. Дзен
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #934 Vasilyev » 12.02.2016, 21:37

Saint-Denis, к чему этот спам в данной теме? Мне твоя деятельность дофени, занимайся чем хочешь, хоть на руках ходи и на голове стой. Я тебя забыл спросить, что мне делать и где и что писать. Ты тут модератор что ли? Доказывают подростки что-то самому себе или кому-то другому, как-то повзрослеть уже пора. Я себе уже все доказал еще лет в 20.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #935 Saint-Denis » 12.02.2016, 21:46

Vasilyev писал(а):Так и не понял, а в чем смысл этого действа? Встретились знакомые/незнакомые люди, пообщались, все они заикаются. И что, кому-то стало легче говорить после этого или кто-то вдруг понял, что с заиканием

Vasilyev, если не ты понял, то я вот на это отвечал, хотя, да, не стоило.Феня ты)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Vasilyev писал(а):Я себе уже все доказал еще лет в 20.

Не видно, но это так - мнение со стороны.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #936 Странник » 13.02.2016, 00:18

AlexeyV писал(а):Всем привет. Вот мы снова встретились, но в обновленном коллективе. У нас на самом деле много видео, но выложу пока это. Тут Михаил хорошо задвинул речь.
Алексей, Михаил,Ольга- молодцы!
Именно такой клуб и нужен в Москве, где люди поддерживают друг друга.
И именно в таком формате, а не в формате в кафе с бутылкой алкоголя...
И никогда не слушайте крабов, которые вас тянут назад.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #937 taghaer » 13.02.2016, 09:52

Анонс хорош!
Первое видео особенно забавное получилось в виде диалога!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #938 Vasilyev » 13.02.2016, 10:19

Saint-Denis писал(а):
Vasilyev писал(а):Так и не понял, а в чем смысл этого действа? Встретились знакомые/незнакомые люди, пообщались, все они заикаются. И что, кому-то стало легче говорить после этого или кто-то вдруг понял, что с заиканием
Vasilyev, если не ты понял, то я вот на это отвечал, хотя, да, не стоило.Феня ты).
Я в этой теме задал вопрос по деятельности клуба, ты же написал про меня, что мне стоит делать, а чего нет, еще и приобщил то, что я писал в других темах. Эта тема не про то какой я плохой или хороший, а о том чем занимается клуб "Голос" (а не какой либо другой).

Saint-Denis писал(а):
Vasilyev писал(а):Я себе уже все доказал еще лет в 20.
Не видно, но это так - мнение со стороны.
Мнение со стороны не всегда верно, тем более ты меня практически не знаешь.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #939 AlexeyV » 13.02.2016, 20:23

Интересно, кто еще из форумчан загорелся идеей встречи? Совсем скоро мы собираемся встретиться снова и записать новое креативное приглашение в клуб.
http://mumu.party/

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #940 vasilek_vasilek » 14.02.2016, 09:58

AlexeyV писал(а):Интересно, кто еще из форумчан загорелся идеей встречи? Совсем скоро мы собираемся встретиться снова и записать новое креативное приглашение в клуб.
Да, было бы неплохо встретиться


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость