Родители и дети

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #281 sweden » 08.06.2017, 21:23

Тонкий Лори писал(а):трехлетка примерно сидит голой попой на снегу, попрошайничает. наверно, не болеет
нет, ну это крайности, конечно.
и грязные, холодные и голодные - не цыган он имел ввиду...
а то, как говорят на Украине - "що занадто, то нездраво"
обращаются то к доктору чаще всего приличные с социальной стороны родители, которые дают больше, чем дитю надо для здоровья, из добрых побуждений.

Тонкий Лори писал(а):непрерывные вши у нас есть в одной семье в школе.
у меня тоже вши непрерывно были в саду:)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Дмитрий781 писал(а):Так вот...знаю и знал много детдомовских ребят.
может, потому что они в детдоме выросли, а не в приемной семье...поэтому они такие сердобольные.
я просто свой пример из жизни привела. наглядный.

так она ещё и на мигрантов свысока смотрит, говорит - "понаехали" :mrgreen:
лечатся тут, жрут за деньги налогоплательщиков, то бишь её.
так хочется сказать - ты свое происхождение вспомни.
а в индийских трущобах/детдоме горя бы хлебнула - может и эмпатия бы развилась, к ближнему своему.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
одному на пользу жить в семье, где их любят и лелеют - они сами хорошо себя чувствуют, и другому помогут...от своего избытка...горя не хлебали, но эмпатия врождённая откуда-то есть...откуда?

а другим - во вред.
скажут, что ещё и мало им дали приемные родители...

что одному лекарство, другому -яд.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #282 mr. Sunnncho » 08.06.2017, 22:41

Я что-то пропустил, видимо. А кто "она", которая на мигрантов плохо смотрит?

Люблю гороховый суп...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #283 Дмитрий781 » 09.06.2017, 10:45

sweden писал(а):одному на пользу жить в семье, где их любят и лелеют - они сами хорошо себя чувствуют, и другому помогут...от своего избытка...горя не хлебали, но эмпатия врождённая откуда-то есть...откуда
Вот и я про тоже говорю... все слишком сложно и не системно. Вроде кажется бывает, ну вот оно, все ясно и понятно, делай так и так. Но потом вдруг прилетает неожиданность с другого конца)) и сидишь голову чешешь, я же все сделал по правилам и по умным советам. Абстрактно как то написал, но думаю основная мысль понятна...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #284 Alex Mbongi » 09.06.2017, 10:49

Дмитрий781 писал(а):Образовалось заикание тоже сразу из подсознания?
Всё там образуется. После какой-нибудь стрессовой ситуации у ребёнка в мозгах образуется ядро проблемы. Из которого впоследствии может образоваться всё, что угодно. В том числе и заикание. Не было бы этой стрессовой ситуации, не было бы и заикания. Кратчайший путь решения этой проблемы это гипноз. Надеюсь у меня получится найти хорошего специалиста для решения этой проблемы. Пока для меня это только теория. Я ещё не прошел через этот опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Дмитрий781 писал(а):А не из за проблем с эмоциональной сферой человека и проблемами центра Брока?
Центром Брока и другими отделами мозга управляет подсознание. Эмоциями и чувствами тоже.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #285 Дмитрий781 » 09.06.2017, 11:04

Alex Mbongi писал(а): Кратчайший путь решения этой проблемы это гипноз. Надеюсь у меня получится найти хорошего специалиста для решения этой проблемы. Пока для меня это только теория. Я ещё не прошел через этот опыт.
Тут вроде много писали о гипнозах, что то положительного мало.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Центром Брока и другими отделами мозга управляет подсознание. Эмоциями и чувствами тоже.
Ну здесь уже не берусь ничего утверждать университет им.Сеченова не заканчивал, а основывать свое мнение на авторе популистической околонаучной и околомедицинской книжки не хочется, надесь и в страшном сне такое не приснится.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Была книга Бехтерева у меня о гипнозе и рефлексах...открывал, но не дочитал, а зря. Он основал психоневрологический институт, он в первую очередь был ученый, а потом уже писатель. Может кто читал?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #286 Alex Mbongi » 09.06.2017, 11:32

Дмитрий781 писал(а):Тут вроде много писали о гипнозах, что то положительного мало.
У меня пока положительный опыт. Я сам загонял себя в гипноз и кодировал (от алкоголя). Но заикание нельзя просто закодировать, нужно распутывать клубок чувств и добираться до ядра проблемы. Самостоятельно это сделать невозможно, нужен напарник который сможет тебя вести. Про регрессивный гипноз тут пока нет ни одного отзыва. Возможно я буду первым.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #287 MrMayson » 27.08.2019, 17:48

САБРИА писал(а):1)Изменения происходят сначала внутри-потом это видно на внешнем плане.
2)та информация, которая заложена в детстве она поддается изменениям.Как?-очень просто!Вернее очень трудно!Человек переживает все трудные моменты заново.проблема в том, что не каждый на это согласиться.Соприкасаться с болью-БОЛЬНО.но чтобы стало хорошо, сначало должно стать плохо
Действительно ли это так?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Аркадий Васильевич писал(а):
Я очень рад ,что ты это поняла...
Если обобщить ,то можно сказать РАЗРЕШИТЬ себе выражать СВОИ эмоции..
Это то,что я как дятел долблю на форуме уже не один месяц.И не только
родителям,и не только ПРЕЖНИЕ переживания,а вообще,все эмоции которые возникают у человека.
Это тибе психолог присоветывал?
а Аркадий Васильевич таки "шарит"!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Zealot писал(а):
САБРИА писал(а):поняла, что смысла нет:ни жалеться, не жаловаться, ни бояться.
не тока от этих, но и вообще от эмоций смысла нет...

Не соглашусь, человек без эмоций уже не человек, а кибермен робот

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
maria писал(а):А я вспомнила, как меня бабушка в педагогических целях в 1-ом классе заставила выучить и прочитать перед классом стихотворение С.Михалкова о заикающимся мальчике:

"Хорошие товарищи"
Мальчик Миша мается -
Миша заикается.

Как другие - чисто, ясно, -
Он не может говорить.
и просить его напрасно
То, что скажет. повторить.

Нелегко ему даются
Все слова на букву "К",
Но ребята не смеются -
Дружба классная крепка:

_ Ты, Мишутка, не теряйся!
Ты с других пример бери!
Молча с духом собирайся
И смелее говори!

Миша выговорит слово,
А другого не видать...
Но товарищи готовы,
Если нужно, подождать!

Вот такой поучительный стишок мне бабушка нашла!

По-моему стихотворения такого рода наоборот больше обострят внимание ребенка на проблему и он захочет говорить плавно, а на практике за счет наложение контроля речевые проблемы будут только развиваться :!:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #288 йота » 27.08.2019, 19:08

MrMayson писал(а):
САБРИА писал(а):1)Изменения происходят сначала внутри-потом это видно на внешнем плане.
2)та информация, которая заложена в детстве она поддается изменениям.Как?-очень просто!Вернее очень трудно!Человек переживает все трудные моменты заново.проблема в том, что не каждый на это согласиться.Соприкасаться с болью-БОЛЬНО.но чтобы стало хорошо, сначало должно стать плохо
Действительно ли это так?
Сабриа - молодец. Когда несколько лет назад её читала, не очень понимала о чем это, поскольку опыта общения с психологами не было тогда.
MrMayson, вопрос в том, действительно ли это так для неё?

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #289 MrMayson » 27.08.2019, 19:12

йота писал(а):Сабриа - молодец. Когда несколько лет назад её читала, не очень понимала о чем это, поскольку опыта общения с психологами не было тогда.
MrMayson, вопрос в том, действительно ли это так для неё?
Думаю это мы уже не узнаем. По-моему нет смысла дальше 5 страницы читать - сорры пошли и кидания "какашками" друг в друга :| . Пробегусь глазами, может еще что-то найду интересное :idea:

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Тонкий Лори писал(а):ann_m_a, к сожалению, опыт работы с детьми достаточно долгий и наблюдения за выросшими выпускниками говорит о том, что все практически безнадежно, если родитель не идет навстречу. уж, конечно, полная утопия про объяснять маленькому ребенку что либо, сложное для понимания и взрослому, потому что логопед для него хрен знает кто придет и уйдет. а мама папа бабушка - это вся его жизнь. семью не перебьет ничто не то что для маленького человека, а и для взрослого нечасто. Детские травмы психические- они по эффективности страшные, как камаз проехался. Я могу нарассказывать, потому что как-то по роду работы люди рассказывают. Ребенок учиться не может от невроза и писается в классе, а в разговоре про незапоминание таблицы умножения маме звонит бабушка и у мамы лицо перекашивается, не успевает сделать приветливое и показать, какая у них счастливая семья. ))) ну и так далее.

Просто не хватает честности и смелости посмотреть на ситуацию как она есть.

Через поколения это идет. Заикаются и с энурезом, и т.д. в деструктивных нездоровых семьях, кто бы что ни говорил. Когда поймет это общество, таких будет меньше. Очень наглядно - заикающийся Билли в "Полете над гнездом кукушки" - прям квинтэссенция.

И в жизни школа не перебьет семью, и детский сад - потому все сказки про жестоких училок и собак - самооправдание родителей, рассказанные ими детям.
если уже подросток после 18 может уехать, то это единственный вариант, но может не работать и он.

как родитель взрослых сыновей говорю - ответственность родителей полная. Это и для будущих родителей на заметку. Полная. Их никто не просил рожать. И мир изменился - в борозде никто не рожает, презервативы продаются круглосуточно, не можешь любить ребенка, невротик, у самого душа кувырком - предохраняйся.
Понятно, что в лучшем случае человек делает только то, что может, и не более, тем не менее ответственность никто со взрослых не снимает. Заикание - не может быть ответственностью даже школьника, не говоря уже о шестилетке. Это бред полный.Случилось с дитем - ищи, почему. Думай головой.

Да, дети манипулируют взрослыми с помощью болезней - только это защита. Это значит, что уже так хреново, что иначе он внимания привлечь не может. Так что ж ты такое со своим ребенком делаешь, что он так от тебя защищается? Или другим позволяешь, потому что сам боишься?

А взрослый невротик - он не может признать, что у него в самом главном плохо - в семье. Семья-то счастливая, главное, что не хуже других!! Ведь невротику надо, чтоб не хуже других было, ну хотя бы выглядело. ну хотя бы сам себе придумал. неважно. Картинка важна. Это даже лицемерием нельзя назвать. потому что человек труслив и загнан в угол. И начинаются сказки про училок и собак.
вместо чтобы расставить точки над и , исправить и забыть. А кому-то признать свои косяки и равнодушие. Или чужие косяки, слабость и равнодушие. И исправлять себя самому. Но не шестилетке, бредить уж не надо.

точка зрения практика.


ann_m_a писал(а):И что папа.......папа сказал, что все перерастет -это не так страшно, а девочка ели выговаривала каждое слово и ей было уже 19 лет. И как логопед не ходила кругами, не аргументировала, что нужно все таки лечиться и что потом могут развиться серьезные психологические проблемы как социофобия, родитель согласился только на то, чтобы логопед на летние каникулы пожил у них. Это реалии жизни, без розовых очков, родителя не исправить, а за девочку еще можно побороться
к 19 годам у девочки уже личность покоцана так, что она придет на наш форум скоро)) и подружится с цифровиком. там уже все сделано. Социофобия давно развилась. Хрен ее выковыряешь.

про пожить логопеду у них лето - это провально совершенно, если только логопед не удочерит дите. и не увезет с собой. 19 лет.


вот без розовых очков.

Интересно
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей