Заикание и служба в армии

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #581 Дмитрий781 » 26.05.2017, 19:35

Alex Mbongi , а вот худшее...это связано с нашей общей проблемой или нет? я не успел сходить в армию, но интересно.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #582 Alex Mbongi » 27.05.2017, 10:17

Дмитрий781 писал(а):а вот худшее...это связано с нашей общей проблемой или нет? я не успел сходить в армию, но интересно.
Не особо связано. Просто я одиночка и не особо общительный. И попав в "обезьянник", где поднимаются за счёт опускания более слабых и всем заправляют социопаты, мне это не очень понравилось:)
Не понравились люди. К примеру, пока ехали в поезде все делились едой, но уже через несколько дней были готовы перегрызть друг другу глотки за кусочек масла. Очень дико это смотрелось. Сейчас я понимаю почему так происходило (да и продолжает происходить), тогда не понимал.
Не понравилось то, что квадратное катают, а круглое таскают. Причём все от командиров до рядовых. Очень мало мыслящих людей. Очень много бесполезной работы и т.д...
И я так думаю, что в тюрьме всё ещё хуже. Но опыт похож.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Elchen писал(а):как представлю ,что нужно обращаться к капитанам ,
К капитану это фигня, ты представь, что нужно будет к подполковнику обратиться:))
Ходил я иногда в штаб с докладом, нужно было сказать примерно следующее:
- Товарищ полковник, разрешите обратиться к товарищу подполковнику, рядовой Иванов.
- Разрешаю.
- Товарищ подполковник... (и дальше делаешь доклад)
:))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #583 Дмитрий781 » 27.05.2017, 10:36

И я так думаю, что в тюрьме всё ещё хуже. Но опыт
похож.
вот мне и показалось, что ты не про армию начал рассказывать)) очень похоже

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #584 Юра89 » 07.08.2017, 22:09

Привет, Воины! Пошел служить на третий день после выпускного. В армию пошел не только, потому что долг родине отдать, ну и по сильному желанию еще. У нас в глубинке так просто принято: в армию сходил - мужик, не сходил - ну не беда :D Относился ко всем тяготам нейтрально. По началу, конечно были и ступоры, но я их старался максимально шифровать, чтобы не казаться слабее. Применял такой прием: выдыхал воздух, а потом только начинал говорить. Конечно тяжело было так говорить физически, но такой фокус действовал на короткие предложения. Ну а по ходу службы моя речь становилась все свободней и свободней от ступоров. Наверное это связано с армейской обстановкой. Она такая простая и мозгодеградирующая :D Т.е. я там стал попроще относиться к практически ко всему. И эта простота, конечно, не связана с деградацией мозга. Это просто особенность армии, по крайней мере, где я служил :) Самое главное, что повлияло на мое частичное излечение - это армейский коллектив. Это самое святое, что может быть в армии.

Action M
Action M
Репутация: 6
Лояльность: 4
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #585 Action » 13.08.2017, 19:59

Всем привет!)
Кто в последние годы косил по заиканию? Расскажите пожалуйста всю процедуру получения военника по нашей теме, можно в личку.
Месяц назад закончил универ, повезло устроится на хорошую работу по специальности. Так что теперь уходить в армию ну никак не хочется, прям до боли в груди.
Наверно даже на учет в пнд соглашусь, ибо работа есть и до замены водительского ещё далеко. Это всё ерунда по сравнению с тем, что я приду через год и буду по новой искать работу, а без опыта и с нашей проблемой, второй раз удача может и не улыбнутся.

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #586 пушкин » 13.08.2017, 20:09

помню в начале 2000-х сменя военкомах пытались вымогать бабок но я не дал 8) и послал на х.... в армию не пошел и копейки не кому не дал :lol:

на войне быстро обучат чему надо и налосо брить не придется :lol:

надо быть элвисом что бы в армию не пойти нынче :lol: :roll: :lol: вообще 15-25 лучшие годы в этой жизни :roll:

phpBB [video]


Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Дмитрий781 писал(а):Сообщение #583 Дмитрий781
всех нас налысо обреют и в тюрьме и в армии и полной дурке :lol: :mrgreen:

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #587 пушкин » 15.08.2017, 13:29

с эпилепсией точно дадут билет -с заиканием большой вопрос ....

раньше давали направление для обследования в больницы ... я очень не плохо помню как валялся на больницах по актам от военкомата.

с эпилепсией водила машину будь здоров .....:lol:

phpBB [video]


Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:
там были две категории

B- ограниченно годен

Г- вообще не годен

мне дали B - послали в больницу где было сделано штук 7-9 ренгенснимков позвоночника и стоп -там выявили будь здоров "букетик " :)

Добавлено спустя 3 часа 19 минут:
военник за большие деньги ......... :)

phpBB [video]

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #588 roman123321 » 15.08.2017, 21:52

:mrgreen: сколько можно троллей? и левых тем?

Цыыыфровик !!!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #589 пушкин » 16.08.2017, 08:44

что там делается сейчас в военкомах я не знаю но в начале 2000-х . там было всё коррумпировано ....

Шаи-Хулуд
Шаи-Хулуд
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #590 Шаи-Хулуд » 18.04.2018, 17:06

Сегодня был в военкомате, симулировал высокую степень, сходу дали направление к логопеду в областную. Военком напрямую сказал, что военник будет без проблем. Осталось только к логопеду подготовиться, до него около недели. Благо у меня заикание с детства, степень небольшая, но изредко бывает, что еле еле говорю, мышечная память имеется, осталось только довести это до максимума.

Симулировать с незнакомыми людьми оказалось сложнее, чем с самим собой или знакомыми, плюс к этому еще и мышцы челюсти с мозгом утомились, к концу уже в основном просто молчал и кивал, так как уже и симулировать нормально не мог, прямо чувствовал как мозг клинит. Однако, все поверили. Надеюсь, что и областной логопед подтвердит диагноз и буду я гулять свободный.

Толя
Толя
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #591 Толя » 25.12.2018, 20:51

Здравствуйте, я заикаюсь с детства, так получается, что летом меня могут забрать, когда ходил в военкомат еще в школьное время не заикался там, старался сдерживаться, но сейчас понимаю, что зря это делал. В истории болезни все есть, ходил к логопеду с детства. Скажите, что мне нужно сделать сейчас? Хочу заранее подготовиться к встрече с комиссией.Если кто-нибудь получил военник, можно пообщаться в ЛС, буду чрезмерно признателен.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #592 Цифровик » 08.12.2021, 14:39

Статья 89 – нарушения речи, включает в себя:

Высокая степень заикания, которая охватывает весь речевой аппарат, с патологией дыхательных процессов и невротическими выражениями, прочие патологии речи, которые делают ее невнятной. В данном случае присваивается категория годности «В» — непризывная.

Умеренное заикание и прочие нарушения речи, которые делают ее недостаточно понятной. Присваивается категория «Б-4» — призывная.


P.S. Короче если из того что вы говорите невозможно вообще ничего понять из за тоно-клонических судорог тогда B.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #593 Цифровик » 01.04.2022, 05:17

Scatman писал(а):Служил в тыловых войсках (якобы по специальности) на двух разных базах. В одной коллектив был мужской с командиром женщиной, на второй преимущественно женский (18-19 летние девчонки).

да в армию надо брать и баб а то пря половая дискриминация в чистом виде 8) c 1 апреля призыв кстати

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bobbi86 M
Аватара
Bobbi86 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев
Сайт

Сообщение #594 Bobbi86 » 30.08.2022, 08:45

Я в свое время прекрасно отслужил. И что интересно, заикался в армии меньше, чем на гражданке. С перепугу, что ли? Многие и не догадывались, что у меня такая проблема. Проявлялось только после сильной усталости.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #595 Вадим Быватов » 30.08.2022, 11:40

Вообще то заикание разное, да и служба разная.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #596 Цифровик » 30.08.2022, 15:13

черт из москвы писал(а):да в армию надо брать и баб а то прям половая дискриминация в чистом виде
а ещё лучше отправить на военнобесие на украине всю госдуму в полном составе и телепузиков раз он это так поддерживают ! 8) + и назначить им минимальный российскийскую зарплату под названием мрот в 15.000р. который они тоже поддерживают для холопного населения.. :rock:

Добавлено спустя 12 часов 21 минуту:
все депутаты и телепузы получают в месяц минимум 400 т.р. :!:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #597 Цифровик » 15.09.2022, 16:52

есть тут кто нибуть кто конкретно получил категория годности «В» — непризывная. :?: в связи с нарушениями речи по типу тоно-клонических заиканий . 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #598 Bacилий » 15.09.2022, 18:07

черт из москвы писал(а):есть тут кто нибуть кто конкретно получил категория годности «В» — непризывная. :?: в связи с нарушениями речи по типу тоно-клонических заиканий . 8)
есть, я

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #599 Вадим Быватов » 15.09.2022, 19:05

Да, есть. Я сразу получил военный билет.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #600 Цифровик » 24.09.2022, 14:23

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
черт из москвы писал(а):да в армию надо брать и баб а то прям половая дискриминация в чистом виде
а вот и примеры

Норвегия -Женщину могут забрать в армию с 19 до 44 лет. Срок службы составляет 1.5 года.
израиль--30-40 % всех военнослужащих государства – бабы

Швеция-женщины составляли около 17% военнослужащих

В США женщинам с 2014 года разрешено служить в любых войсках, и они в среднем составляют 16% от всего персонала (от 8% в десанте до 19% в ВВС)

Австралия-, женщины составляют 15% от общего числа военных страны.

Добавлено спустя 12 часов 35 минут:
кого заметут на военнобесие ?

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей