Моцарт. Музыкотерапия заикания

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

BCR
BCR
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1 BCR » 28.01.2006, 16:43

Сборник «Музыкотерапия. Заикание. Моцарт»

Изображение

Жанр: классический, релакс
Релиз: 2011
Количество треков: 20
Продолжительность: 01:46:12
Качество: 320 kbps
Объем: 244,89 Mb

Треклист
01.Моцарт - Азбука - Хор Ленинградского радио и телевидения дирижёр Григорий Сандлер
02.Моцарт - Rondo in C Major, K. 617 - оркестр 'Времена года'
03.Моцарт - Serenade No. 10 in B Major 'Gran Partita', K. 361- Theme With - оркестр 'Времена года'
04.Моцарт - Рондо (Tempo di Menuetto) из концерта для флейты №1 G, K. 313 - Берлинский филармонический оркестр, дир.Герберт фон Караян
05.Моцарт - Пастиччо Концерт №2 (2 -по сонате Шоберта) -А.Любимов и Камерный оркестр п-у Л.Маркиза
06.Моцарт - Рондо D-dur - Академический камерный оркестр 'Mozarteum'
07.Моцарт - Allegro из сонаты №15 K. 545 - Берлинский филармонический оркестр, дир.Герберт фон Караян
08.Моцарт - Romance. Andante из Маленькой ночной серенады, KV 525 - Камерный состав симфонического оркестра МГФ, дир. Игорь Ойстрах
09.Моцарт- Sinfonie in D 'The Peasant's Wedding'- 5. Finale- Molot Allegro - оркестр 'Времена года'
10. Моцарт - Пастиччо Концерт №2 (3 - по сонате Раупаха) -А.Любимов и Камерный оркестр п-у Л.Маркиза
11.Моцарт - Lodron Night Music, K. 247- 9. Allegro Assai - оркестр 'Времена года'
12.Моцарт - Рондо в турецком стиле из фортепианной сонаты №11, K. 331 - Берлинский филармонический оркестр, дир.Герберт фон Караян
13.Моцарт - Rondo. Allegro из Маленькой ночной серенады, KV 525 - Камерный состав симфонического оркестра МГФ, дир. Игорь Ойстрах
14.Моцарт - Соната №1 C-dur, KV.279. Allegro - Глен Гульд, фо-но
15.Моцарт - Пастиччо Концерт №4 (1 - по сонате Хонауэра)-А.Любимов и Камерный оркестр п-у Л.Маркиза
16.Моцарт - Рондо (Allegro Vivace) из Концерта для валторны с оркестром №4 - Берлинский филармонический оркестр, дир.Герберт фон Караян
17.Моцарт - Соната D-dur, K 448.part1 - Мюррей Перайя и Раду Лупу фо-но
18.Моцарт - Соната D-dur, K 448.part2 - Мюррей Перайя и Раду Лупу фо-но
19.Моцарт - Соната D-dur, K 448.part3 - Мюррей Перайя и Раду Лупу фо-но
20.Моцарт - Песенка о мёде - Хор Ленинградского радио и телевидения дирижёр Григорий Сандлер

Скачать: Google Drive / Mail Cloud
Релизёр: ans7

Про сборник
В середине 60-х годов Жерар Депардье, ныне прославленный актер, был косноязычным молодым человеком, который изо всех сил старался постичь актерское мастерство. Внутренне зажатый молодой провинциал, он не умел выражать свои мысли, плохо запоминал текст, сильно заикался. Чем больше Жерар старался избавиться от этих недостатков, тем сильнее заикался и все больше замыкался в себе. Известный французский врач Альфред Томатис, 50 лет посвятивший изучению целительной силы музыки, вернул парню надежду. Он определил, что причины голосовых срывов и проблемы с памятью у Депардье лежат не только на физиологическом уровне, но и гораздо глубже -- в эмоциональной сфере, и назначил соответствующее лечение: "Я хочу, -- сказал он молодому человеку, -- чтобы вы приходили сюда каждый день в течение нескольких недель и слушали Моцарта".
Депардье был озадачен, но уже после нескольких "музыкальных процедур" юноша почувствовал значительное облегчение: у него наладились память, аппетит и сон. Вскоре речь Депардье стала более отчетливой, заикание почти прошло -- появилась уверенность в себе. Через несколько месяцев Депардье поступил в актерскую школу, а еще через несколько лет весь мир узнал его имя.
"До Томатиса, -- вспоминал он позже, -- я не мог довести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершенность моим мыслям, научил пониманию самого процесса мышления. Он и Моцарт".
В начале 90-х годов в Калифорнийском университете был проведен эксперимент, который установил, что музыка Моцарта положительно влияет на человеческий интеллект. После десятиминутного прослушивания фортепианной музыки Моцарта тесты показали повышение так называемого "коэффициента интеллекта" у студентов-участников эксперимента на 8--9 единиц. Интересным фактом является то, что музыка Моцарта повышала умственные способности у всех участников эксперимента, как у тех, кто любит Моцарта, так и у тех, кому его музыка не нравится!

Даже водка реагирует на музыку

А вот еще несколько любопытных фактов. В Cеверной Японии на заводе по изготовлению японской водки сакэ в городе Охара специалисты признают, что музыка Моцарта в десять раз повышает плотность дрожжей, которые используются для сбраживания этой знаменитой рисовой водки, а плотность дрожжей является знаком высокого качества.
В монастырях на западе Франции монахи исполняют музыку перед животными, которых содержат, так как пришли к выводу, что, если играть коровам музыку Моцарта, они дают гораздо больше молока.
В штате Вашингтон служащие иммиграционного бюро дают слушать музыку Моцарта и стиля барокко во время преподавания английского языка переселенцам из Камбоджи, Лаоса и других азиатских стран и сообщают при этом, что музыка значительно ускоряет усвоение языка. При использовании музыки программа, на которую раньше уходило 2--3 месяца, усваивается за 2--3 дня!
В городе Эдмонтон (Канада) звуки струнных квартетов Моцарта, исполняемые на городских площадях, успокаивают и замедляют интенсивность пешеходного движения и как результат сокращают количество разного рода правонарушений.

Александр КАЗАКЕВИЧ


Тарас1 M
Аватара
Тарас1 M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Урал
Skype

Сообщение #41 Тарас1 » 31.07.2016, 09:53

Здравствуйте форумчане!
Мне нужен альбом "Музыкотерапия заикание Моцарт"??
Выложите ссылку пожалуйста.
В интернете рабочих ссылок не нашел. letitbit.net, vip-file.com, depositfiles.com, turbobit.net - ссылки не рабочие.

Кто слушает? Какие ощущения?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #42 ans7 » 31.07.2016, 10:09

Тарас1 писал(а):Мне нужен альбом "Музыкотерапия заикание Моцарт"??
Выложите ссылку пожалуйста.
Ссылок рабочих нет, у меня записан сам альбом.
Я его выкладывал два года назад, см. на предыдущей странице.
Я уже не помню, как я это делал. :mrgreen:
У меня есть этот альбом, скажи как тебе его переслать. Там 20 файлов, всего 256 МВ.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Тарас1 писал(а):Кто слушает? Какие ощущения?
Во время и после прослушивания возникает чувство внутреннего покоя и умиротворения. Нет страха, напряженности и тревоги. Состояние релаксации. В этом состоянии говорить становится легко и свободно. На какоето время.
Тут проблема в другом. Эту музыку надо слушать и эмоционально воспринимать, не отвлекаясь и не рассеивая внимания. Фоном она не прокатит. А это тяжело, это даже по времени больше часа. И делать это надо систематически и регулярно.
Попробуй сам, может у тебя и получится. У меня лично такого терпения нет.)))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тарас1 M
Аватара
Тарас1 M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Урал
Skype

Сообщение #43 Тарас1 » 31.07.2016, 10:57

ans7,
я читал топик и ссылку видел, но она не активна уже.
ты можешь закачать диск на угл диск, яндекс диск и т.д. и дать мне ссылку, если тебя не затруднит.

Это мой второй ник на форуме. От первого не помню логин и пароль. Хотя ник был вроде Т.А.Р.А.С. И я лет 5 назад создавал топик на тему Моцарта. Но такого диска не было как здесь. Я просто скачал все работы Моцарты и слушал. Каждый день слушал. И через какое то время заметил, идя в магазин за продуктами, я заметил, что речь как бы льется, я говорю плано на распев. И это происходило не осознанно.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #44 ans7 » 31.07.2016, 11:05

Тарас1 писал(а):ты можешь закачать диск на угл диск, яндекс диск и т.д. и дать мне ссылку, если тебя не затруднит.
Хорошо, договорились. У меня сегодня и завтра выходные, я придумаю как и где это разместить. Ссылку на этом топике дам.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #45 ans7 » 31.07.2016, 21:36

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0im73qoQN4gWE1LQ1VJWTcwOWM

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Тарас1, обложку диска и список композиций смотри на предыдущей странице. Порядок и последовательность воспроизведения треков выстави сам.
Желаю приятного и полезного прослушивания. Удачи!)))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #46 Антон Ракитин » 31.07.2016, 22:40

Тарас1 писал(а):Мне нужен альбом "Музыкотерапия заикание Моцарт"??

Нипонимаю, зачем этого вальсиста слушать? Только если поспать.
По мне так, нет ничего более будоражащего, чем "der winter" Вивальди.

Добавлено спустя 43 секунды:
phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #47 ans7 » 31.07.2016, 23:07

Антон Ракитин писал(а):Нипонимаю, зачем этого вальсиста слушать? Только если поспать.
По мне так, нет ничего более будоражащего, чем "der winter" Вивальди.
Ай, ну что ты будешь делать, прям хоть плач.. :mrgreen:
Моцарт - вальсист, чтоб я так жил.. Ох, грехи мои тяжкие..))))

Блин, Вивальди, конечно, великий композитор. Времена года - это шедевр безусловный. Я его сам часто слушаю в наушниках.
Антон Ракитин, но Моцарт, это не великий композитор. Это просто гений, причем сумасшедший и непостижимый в необъятности своей.
Надень наушники и послушай это, после этого Вивальди одесским куплетистом покажется))

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #48 Lit » 31.07.2016, 23:11

ans7 писал(а):https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0im73qoQN4gWE1LQ1VJWTcwOWM

ans7, что-то там требуется разрешение. Поставь там где-нибудь галочку, чтоб было доступно всем.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #49 ans7 » 31.07.2016, 23:16

А сейчас как?
Я вообще-то в этом плохо понимаю,а пацана дома нет, прям беда.)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #50 Lit » 31.07.2016, 23:22

Теперь работает, спасибо.

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Репутация: 24
Лояльность: 3
Сообщения: 109
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #51 Антон Ракитин » 01.08.2016, 00:14

ans7 писал(а):Ай, ну что ты будешь делать, прям хоть плач..
Моцарт - вальсист, чтоб я так жил.. Ох, грехи мои тяжкие..))))

Анс, а вы каким музыкальным инструментом владеете, кроме баяна?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #52 ans7 » 01.08.2016, 08:06

Антон Ракитин писал(а):Анс, а вы каким музыкальным инструментом владеете, кроме баяна?
Кроме баяна я ложкой хорошо стучу.)

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0im73qoQN4gcU85TjE5SDZNSzA

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Это новая ссылка на Моцарта. Старая чего-то не работает.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #53 йота » 01.08.2016, 13:14

Анс, спасибо.
А что там на обложке написано, кто этот сборник составил?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #54 ans7 » 01.08.2016, 14:22

йота писал(а):А что там на обложке написано, кто этот сборник составил?
йота, а там вообще такой информации нет. VA - Музыкотерапия. Заикание / [2011, Classical, MP3] и всё.
Их вышла серия таких дисков в 2011 году, распостранялись через интернет. На все случаи жизни были музыкальные подборки, начиная от депрессии и заканчивая алкоголизмом.) И обложки у всех одинаковые. Я заплатил какие-то смешные деньги, они прислали ссылку для скачивания. Там обложка, список композиций и сами файлы. Больше никакой информации нет.
Например вот ещё диск из этой серии:
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #55 йота » 01.08.2016, 15:16

ans7 писал(а):а там вообще такой информацеии нет.
прикольно)
очень хорошая подборка, спасибо неизвестным составителям

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #56 maza11 » 02.08.2016, 10:29

ans7 писал(а):Моцарт, это не великий композитор. Это просто гений, причем сумасшедший и непостижимый в необъятности своей.
Надень наушники и послушай это, после этого Вивальди одесским куплетистом покажется))

то есть Вивлаьди зима это отстой по сравнению с лакримосой? мне она конечно нравится, но зима красивая и мелодичная

подборку скачал, многого от нее не жду.
судя по всему авторы наклепали подборок на все случаи жизни. от заикания, от депрессии, от поноса и от насморка наверное тоже есть у них подборки.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #57 ТИГРА » 02.08.2016, 10:54

это как я к целительнице в 18 лет ходила, перед этим оплата в бухгалтерии
а там две такие обычные тетки с химией на голове -
я еле выговорила с надеждой на чудо в голосе:" скажите, а заикание она лечит???...."
"лечит-лечит, она всё лечит" -устало ответили тетки)))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
лакримоса -похоронная тематика
мне не понравилось

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #58 maza11 » 02.08.2016, 11:06

ТИГРА писал(а):лакримоса -похоронная тематика
мне не понравилось
реквием

это как реквием по мечте, красивая музыка, но слушать надо ее редко. бесит когда в телешоу ее начинают пихать.

Тарас1 M
Аватара
Тарас1 M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Урал
Skype

Сообщение #59 Тарас1 » 04.08.2016, 06:06

ans7 писал(а):https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0im73qoQN4gWE1LQ1VJWTcwOWM


Тарас1, обложку диска и список композиций смотри на предыдущей странице. Порядок и последовательность воспроизведения треков выстави сам.
Желаю приятного и полезного прослушивания. Удачи!)))

Благодарю, ans7

Тарас1 M
Аватара
Тарас1 M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Урал
Skype

Сообщение #60 Тарас1 » 06.08.2016, 07:54

ans7 писал(а):
Антон Ракитин писал(а):Анс, а вы каким музыкальным инструментом владеете, кроме баяна?
Кроме баяна я ложкой хорошо стучу.)


https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0im73qoQN4gcU85TjE5SDZNSzA


Это новая ссылка на Моцарта. Старая чего-то не работает.
Благодарю, ans7, скачал


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей