Lee Lovett «Stuttering and Anxiety Self-cures»

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

zerone
zerone
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1 zerone » 27.01.2018, 23:39

Хотел поделиться с участниками форума книгой, с которой познакомился совсем недавно, но от которой пребываю в совершеннейшем восторге.

Вот она: https://www.amazon.com/STUTTERING-ANXIETY-SELF-CURES-WHAT-TAUGHT-ebook/dp/B01AIJOCLA

Из всего, что мне доводилось читать по лечению заикания -- она самая адекватная и конкретная. А, что самое главное, излагаемое в ней полностью стыкуется с моими собственными ощущениями.

Надеюсь, кто-нибудь найдёт её полезной для себя.

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 46 минут:
Экспортированная книга: https://mega.nz/#!lIAikSpB!8G8H7NYdm7-so0__SsGGhXG2cKslljXd2ZHV5yEnRcs

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2 holdas » 29.01.2018, 12:32

Через встроенный в Chrome переводчик вроде ниче так получается

Весной 2015 года я выпустил 1й выпуск, который в основном рассказывал историю о войне с заиканием и самолечением. В том году,почти 2000 заикающихся «Друзей» нашли меня на Facebook и других по электронной почте, и я общаюсь с 100+ заикающимися, через мириады механизмы (электронная почта, текстовые сообщения, Facebook, Messenger, чаты Skype, видеозвонки Skype, Facetime, архаичная уличная почта по случаю и
даже кошмар PWS, стационарный телефон), и я Skyping с 10-20 PWS еженедельно, в среднем, все бесплатно. Некоторые из них уже самолечение с использованием авторских методов, а другие - на пути к подобным самооблечениям. Что эти PWS научили меня потребовал, чтобы я пересмотрел свою книгу как можно скорее.

Копипастнул текстовую версию: https://pastebin.com/NFuMKgeC
В Google Chrome ждете пока загрузится страница, потом клик правой кнопкой мыши -> перевести на русский.
Браузер будет переводить по мере того как вы будете листать скролом вниз.

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #3 Worra » 29.01.2018, 12:45

Было бы здорово, если бы перевод замутили) с переводчиком читать это не то всё-таки.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #4 holdas » 29.01.2018, 13:10

Worra писал(а):с переводчиком читать это не то всё-таки.

Ну с переводом надо немного поднапрячься это да, но там практические все понятно. У нас вроде на форуме есть человек который много книжек перевел (и начитал тоже). Мне кажется не лишним будет создать фонд клуба Stuutering, который выделяет деньги на такие нужды).

Кстати, я уже 12% от книги прочитал). хорошо идет.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #5 holdas » 03.02.2018, 16:00

zerone писал(а): Экспортированная книга:

У вас не осталось epub книжки? Раньше по ссылке две версии было доступно.
В версии pdf очень много конструкций, где слова слипаются.

zerone
zerone
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #6 zerone » 05.02.2018, 09:21

Нет, по ссылке никогда не было epub'а.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #7 holdas » 05.02.2018, 16:37

zerone писал(а):Нет, по ссылке никогда не было epub'а.

Значит показалось)) :) что-то другое качал.

Кстати ссылка на сайт автора:
Там биография, информация о других книгах.
http://leeglovett.com/

max96
max96
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #8 max96 » 11.02.2018, 23:38

Ребят, вы всерьез воспринимаете техники, которые здесь написаны? Сам автор противоречит себе. Он пишет: "Чтобы избавиться от заикания нужно сделать речь спонтанной и мгновенной". Но потом приводит 12 "костылей" (Crutches), которые помогут стереть прошлые образы себя как заики, заменив их воспоминаниями плавной речи. Из всех костылей меня больше всего поразили самые первые (не произноси первые слога слов, заменяй слова синонимами и не говори слова вообще, если это слово трудное). Как скажите мне эти техники способствуют спонтанной и мгновенной речи? Они лишь усиливают страх перед словами и перед говорением вообще. После прочтения Секции 5, я понял, что эта книга - полнейшая чушь. Речь не должна быть сознательным процессом. Именно обдумывание слов и планирование предложений являются причиной заикания. Почитайте лучше Рут Мэд "Речь как река". Как раз с помощью ее 7 ключей я стал говорить спонтанно, послал свой критический ум на все четыре стороны. Теперь у меня в голове нет этого голоса, который советует, что и как делать.
P.S Ну 1-й костыль меня плеваться заставил. Никто еще до Ловета не придумал проглатывать первые слога слов))

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #9 OLGABUSIK » 12.02.2018, 13:58

очень надеялась на эту книги, прочитала ее и тоже сразу же пошли разговоры про костыли, поэтому все таки это не то что я ожидала, увы
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 Alex Mbongi » 12.02.2018, 14:45

max96 писал(а):заменяй слова синонимами и не говори слова вообще, если это слово трудное
А почему нет? Для некоторых, вполне нормальных подход.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #11 holdas » 13.02.2018, 15:44

max96 писал(а):Сам автор противоречит себе.

Не вижу здесь противоречий). Когда старые образы затрутся будет спонтанная и свободная речь. Происходить это будет постепенно, как и в любой методике. К спонтанности идут годами.

Как по мне это лучшая книга о заикании.
Вся эта психология и гексагоны еще никому не помогли (самокопание).
Но при всем при этом. если есть возможность лучше стартовать с речевого центра или частного логопеда (специализирующегося на заикании). работа с реальными людьми больше двигает чем самолечение.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #12 nataly367 » 13.02.2018, 20:21

holdas писал(а):Когда старые образы затрутся будет спонтанная и свободная речь. Происходить это будет постепенно, как и в любой методике. К спонтанности идут годами.
Хорошо сказано
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

max96
max96
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #13 max96 » 15.02.2018, 23:24

Извините, что долго не отвечал. По-вашему заикание это чисто физическая проблема чтоли. Я про самокопание имею ввиду. В любой нормальной литературе, касающейся заикания пишут, что причиной заикания является прежде всего навязчивые мысли, внутренний конфликт. Уж извините меня, после костылей я все таки продолжил читать эту книгу дальше. И чем больше я прочитывал, тем больше осознавал, что главной целью этой книги является скрывания заикания. А если скрываешь, никогда не сможешь вылечиться. Наоборот, нужно выражать себя, быть открытым со всеми. Тогда и только тогда будут видны первые результаты

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Забыл сказать. Речевые центры не помогут. Они все работают по одной схеме. Заикание создаём мы сами своими ложными убеждениями. Именно мы и в силах избавить себя от него. Я ещё раз настоятельно рекомендую прочитать книгу Речь как река. Эта работа может за неделю избавить вас от страха заикания. Испытано на собственном опыте

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #14 Saint-Denis » 16.02.2018, 17:41

Плюсанул автора топика ибо подкупила обложка и чтение введения
Потом началась действительно дичь

Вредная книга, мягко скажем
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Garin M
Аватара
Garin M
Репутация: 25
Лояльность: 21
Сообщения: 100
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #15 Garin » 05.06.2018, 17:49

max96 писал(а):Забыл сказать. Речевые центры не помогут. Они все работают по одной схеме. Заикание создаём мы сами своими ложными убеждениями. Именно мы и в силах избавить себя от него. Я ещё раз настоятельно рекомендую прочитать книгу Речь как река. Эта работа может за неделю избавить вас от страха заикания. Испытано на собственном опыте
Кому-то помогут, кому-то нет, у каждого своя ситуация. То же самое можно сказать и про книгу, и про любое другое средство.
А вот категоричность и ригидность мышления точно дурные советчики в этом деле.
Канал о заикании: https://t.me/zaikanie


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей