Моя история. От заикания к свободе. Ольга Бэднар

Описание: Дневники, рассказы и методы тех, у кого получилось.
Модератор: Inkognito

Вы верите, что заикание можно полностью преодолеть?

Опрос закончился 01.02.2020, 14:59

да,уверен
11
OLGABUSIK, SashaDavidenko, Alex Mbongi, Denniss, Oliver_Twist, logoped2999, Nikto, john, MrMayson, Shetan, Artem1707
58%
нет
8
MAGUS, Andrey1973, Mapия, Arke1, di_yu, Basilio, holdas, san4es84
42%
 
Всего проголосовавших: 19
Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #81 Bacилий » 02.02.2020, 12:51

Тема закреплена как приз за третье место в конкурсе Человек Года 2019

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #82 holdas » 04.02.2020, 16:16

Оля, а как ты учила английский с таким заиканием?
Можно выучить грамматику и письмо, а как практиковаться голосом? Те же занятия с репетитором.
Сложно представить заику в клубе английского, ожидание в минуту пока скажет "окей").

На видео "до" прохождения курса у тебя даже акцента нет. Чудеса!

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #83 MrMayson » 04.02.2020, 17:24

holdas писал(а):Оля, а как ты учила английский с таким заиканием?
Можно выучить грамматику и письмо, а как практиковаться голосом? Те же занятия с репетитором.
Сложно представить заику в клубе английского, ожидание в минуту пока скажет "окей").

На видео "до" прохождения курса у тебя даже акцента нет. Чудеса!
Как я понял из того что писала Ольга она родилась в англоязычной стране или с детства его знала
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #84 OLGABUSIK » 05.02.2020, 22:56

holdas писал(а):Оля, а как ты учила английский с таким заиканием?
Можно выучить грамматику и письмо, а как практиковаться голосом? Те же занятия с репетитором.
Сложно представить заику в клубе английского, ожидание в минуту пока скажет "окей").

На видео "до" прохождения курса у тебя даже акцента нет. Чудеса!

Нет я ребята, я в Англии только с 19 лет. До этого английский учила только в школу, но через пень колоду и ничего практически не знала по приезду сюда. Я очень много училась самостоятельно, просто уперлась рогом, задалась целью и выучила.

Говорила плохо конечно, из-за заикания молчала много, пыталась скрывать и все такое...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MrMayson писал(а):
holdas писал(а):Оля, а как ты учила английский с таким заиканием?
Можно выучить грамматику и письмо, а как практиковаться голосом? Те же занятия с репетитором.
Сложно представить заику в клубе английского, ожидание в минуту пока скажет "окей").

На видео "до" прохождения курса у тебя даже акцента нет. Чудеса!
Как я понял из того что писала Ольга она родилась в англоязычной стране или с детства его знала

Я родом из Эстонии, город Таллин :) Просто мое взросление и весь взрослый жизненный опыт случился уже в ЮК.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #85 MrMayson » 06.02.2020, 07:40

OLGABUSIK писал(а):Я родом из Эстонии, город Таллин Просто мое взросление и весь взрослый жизненный опыт случился уже в ЮК.
Ух ты, интересно
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #86 Nick » 08.02.2020, 15:59

OLGABUSIK писал(а):Мое независимое исследование базируется на 289 людях с заиканием и знаменатель этот уже проявился. Но не забывайте, у меня было более 7 лет на сбор.

Оля, а ты кто по специальности, чем занимаешься?
Наверное вообще хороший специалист :wink:

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #87 Юра89 » 09.02.2020, 22:00

"Вы верите, что заикание можно полностью преодолеть?"
Да, я верю в это. Я верю, что мы не обречены. Просто на своем примере это вижу. Да, у меня пока не полностью спонтанная речь, но было намного хуже. Особенно когда учился. Но, я считаю, познавая себя, как личность, я иду в правильном направлении.
Каждый из нас индивидуален, уникален. Возможно и путь к избавлению свой, неповторимый. Но фундамент то один и тот же. Воспитание в себе большей уверенности в социуме, расширение зоны комфорта. Ведь общее у нас все же есть. И это не просто, что у нас одна проблема, один и тот же вирус.
Очень понравилось высказывание ОЛЬГИ, что спонтанная, свободная речь в нас уже заложена. Ее просто надо разбудить. Респект!

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #88 OLGABUSIK » 12.02.2020, 14:37

Оля, а ты кто по специальности, чем занимаешься?
Наверное вообще хороший специалист :wink:[/quote]

я преподаватель английского языка, работа с людьми :D

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Юра89 писал(а):"Вы верите, что заикание можно полностью преодолеть?"
Да, я верю в это. Я верю, что мы не обречены. Просто на своем примере это вижу. Да, у меня пока не полностью спонтанная речь, но было намного хуже. Особенно когда учился. Но, я считаю, познавая себя, как личность, я иду в правильном направлении.
Каждый из нас индивидуален, уникален. Возможно и путь к избавлению свой, неповторимый. Но фундамент то один и тот же. Воспитание в себе большей уверенности в социуме, расширение зоны комфорта. Ведь общее у нас все же есть. И это не просто, что у нас одна проблема, один и тот же вирус.
Очень понравилось высказывание ОЛЬГИ, что спонтанная, свободная речь в нас уже заложена. Ее просто надо разбудить. Респект!

:) Вы молодец! Двигайтесь к своей цели и никого не слушайте! Было бы интересно услышать о Вашем восхождении.

Я очень рада, что мой пост начал, наконец, поворачивать внимание от проблемы и барахтанья в ней, к СВОБОДЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ! Уже пообщалась с Сергеем, тот, что был в Арлилии. Еще один наглядный пример, что избавиться от проблемы можно, чтобы там не утверждала традиционная медицина.

Благодарю за Вашу активность и поддержку! :wink:
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #89 Юра89 » 13.02.2020, 21:47

OLGABUSIK писал(а):Было бы интересно услышать о Вашем восхождении.
Как-то все неоднозначно. Просто в один прекрасный момент решил выйти из заключения в самом себе, выйти к людям, чтобы наконец начать самовыражаться, делиться переживаниями, любопытствовать. И это постепенно, но верно стало работать на пользу моей речи. Но этого я тогда не осознавал. Осознание пришло, когда я стал заниматься преподавательской деятельностью. Учу детей математики :D Только на этом посту я понял, что надо улучшать свою речь, дабы не упасть в грязь лицом. Тут я активно стал искать по интернету людей, кто освободился. И первое, что попало мне в поле зрения, это книга Рут Мэд "Речь - это река". Ну и потом попал на этот прекрасный сайт. Книга Джона Харрисона "Переосмысление заикания" тоже сыграло и играет важную роль на моем пути.
Хотелось бы чтобы мои собратья и сестры по данной проблеме, которые не верят в полное избавление, наконец-то обрели веру и двигались вперед! Чтобы мы двигались вместе и помогали друг-другу)))) Всем терпения и свободы в душе. Вместе - мы сила!

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Кстати, Ольга! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотней, с чего начать следует учить английский язык? :wink:

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #90 Pupil » 14.02.2020, 01:29

Юра89 писал(а):Учу детей математики :D
Хорошо что не рускаму. :wink:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #91 Gumas » 14.02.2020, 23:55

Юра89 писал(а):Кстати, Ольга! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотней, с чего начать следует учить английский язык? :wink:

С учебника грамматики русского грамотней начать следует изучать английский тебе.
Салорейх должен быть разрушен.

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #92 Юра89 » 15.02.2020, 13:11

Хе! :D Спасибо за совет, грамотеи!)))) Учту ваше замечание. Значит буду параллельно русский и английский учить.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #93 MAGUS » 16.02.2020, 09:38

Оль, ну вот я уже отпустил как бы своё заикание))), а ступоры всё равно меня не отпускают :cry: что мне делать тогда?! :!: :?
Сложное Магустическое Создание! ;(

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #94 Shetan » 16.02.2020, 12:16

Я тоже жду когда знание мне отзовется. ) Оля, где обещанная методика, опробованная на сотнях заикающихся?

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #95 Nick » 16.02.2020, 15:25

OLGABUSIK писал(а):Мой метод, по сути даже и не метод, а просто уникально новый, практический взгляд на заикание. Я отошла от всех конвенций, и можно сказать, продолжила работу начатую Джоном Харрисоном.

Кстати, если давать материал, то наверное имеет смысл представить его в виде статьи или брошюры с указанием автора. Чтобы сразу, как говорится, "застолбить" направление. Помнится, после того, как ребята перевели книгу "Речь это река" (спасибо им ещё раз) и перевод поместили на форуме, очень скоро на другом сайте, посвящённом заиканию, стали появляться фрагменты этого перевода без ссылки на какой-либо источник - короче, плагиат.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #96 OLGABUSIK » 21.02.2020, 16:56

MAGUS писал(а):Оль, ну вот я уже отпустил как бы своё заикание))), а ступоры всё равно меня не отпускают :cry: что мне делать тогда?! :!: :?

Ступоры пройдут сами собой, постепенно естественно. Волшебной таблетки не существует.

Добавлено спустя 44 секунды:
Юра89 писал(а):
Кстати, Ольга! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотней, с чего начать следует учить английский язык? :wink:


Ответила на Ваш вопрос, на своей странице в Контакте. :D
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #97 MrMayson » 21.02.2020, 17:40

OLGABUSIK писал(а):Ступоры пройдут сами собой, постепенно естественно. Волшебной таблетки не существует.
Могу сказать что фишка в том чтобы перестать хотеть говорить без заикания, потому как я заметил желание говорить правильно в критических ситуациях приводит к тому что человека переклинивает
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #98 Nick » 21.02.2020, 18:34

Говорят же ещё, что заикание есть то, что делает PWS, чтобы не заикаться. (с)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #99 Nick » 21.02.2020, 23:03

OLGABUSIK писал(а):Ступоры пройдут сами собой, постепенно естественно. Волшебной таблетки не существует.

Как пишет Харрисон, проблему здесь следует не решать, а растворить.
Точно не помню, но смысл такой.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #100 OLGABUSIK » 22.02.2020, 00:29

Nick писал(а):Говорят же ещё, что заикание есть то, что делает PWS, чтобы не заикаться. (с)

Именно так, и именно растворить, чем больше борьбы, тем сильнее заикание держит нас в своих клешнях.

Что-то ответы на мой мини-опрос остановились, никто не хочет присоединиться к лиге свободы? Поддержать позитивный настрой? :wink:
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk


Вернуться в «Освободившиеся от заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей