Смотрю на заику - РЕЧЬ улучшается!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #21 Ayudanta » 26.04.2005, 14:09

Я тоже неплохо живу и у меня есть хорошие друзья. И любой инвалид может жить по лучше любых полноценных людей и быть счасливым. Ну и что? От этого же он нестановится полноценным.
Почему ты взял, что заикающиеся люди - инвалиды? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Nikola
Nikola
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #22 Nikola » 26.04.2005, 14:22

Ayudanta писал(а):Почему ты взял, что заикающиеся люди - инвалиды? :shock:
странно что тебя это удивляет.
Заикающиееся люди инвалиды потому что немогут делать того чего с лёгкостью незадумываясь на автомате делает любой другой человек.
Какая разница в этом плане например между ногами и языком???
Неможет ходить нормально, инвалид? да!
Неможет говорить нормально, инавалид???

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #23 Ayudanta » 26.04.2005, 14:24

странно что тебя это удивляет.
а ничего странного:

Заикающиееся люди инвалиды потому что немогут делать того чего с лёгкостью незадумываясь на автомате делает любой другой человек.
Говорить? Я заикаюсь где-то с 1г7мес, но всегда болтала с легкостью и непереставая.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Nikola
Nikola
Сообщение #24 Nikola » 26.04.2005, 14:29

Ayudanta писал(а):Я заикаюсь где-то с 1г7мес, но всегда болтала с легкостью и непереставая.
Здорово. Очень рад за тебя.
Значит ты не инвалид а я инавлид.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #25 Ayudanta » 26.04.2005, 14:31

Здорово. Очень рад за тебя.
Спасибо.

Значит ты не инвалид а я инавлид.
Нет, ты не прав. это просто означает, что я умею быть счастливой, а ты - нет.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Nikola
Nikola
Сообщение #26 Nikola » 26.04.2005, 14:38

Ayudanta писал(а):Нет, ты не прав. это просто означает, что я умею быть счастливой, а ты - нет.
Мы по разному заикаемся просто.
У тебя как я понял просто легкое заикание, раз ты говоришь что всегда болтала с легкостью и непереставая.
У меня намного тяжелее.
Так что ненадо говорить кто умеет быть счасливым а кто неумеет.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #27 Ayudanta » 26.04.2005, 14:41

Мы по разному заикаемся просто.
У тебя как я понял просто легкое заикание, раз ты говоришь что всегда болтала с легкостью и непереставая.
У меня было тяжёлое заикание, но болтала я всегда много.

Так что ненадо говорить кто умеет быть счасливым а кто неумеет.
(см. выше) А, может, всё же поговорим? :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Nikola
Nikola
Сообщение #28 Nikola » 26.04.2005, 14:54

Ayudanta писал(а):У меня было тяжёлое заикание, но болтала я всегда много.

Интересно как это с тяжёлым заиканием можно много болтать...
Теперь я тебя непонимаю. Как это ты будешь легко болтать когда еле еле одно слово неможешь выговорить??? Когда люди на тебя как на дебила смотрят???

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #29 Ayudanta » 26.04.2005, 15:04

Интересно как это с тяжёлым заиканием можно много болтать...
Не знаю, но я болтала. Мне даже люди говорили: "Юля, помолчи, пожалуйста, дай нам слово вставить".

Как это ты будешь легко болтать когда еле еле одно слово неможешь выговорить???
Ох, если бы меня это останавливало, то мои родные были бы счастливы! :D

Когда люди на тебя как на дебила смотрят???
Если я не дебил (а я не дебил :D ), то на меня и НЕ смотрели (и Не смотрят теперь), как на дебила!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #30 Skif » 26.04.2005, 18:10

Nikola писал(а):Я отношусь к заикам в том числе и к себе как к неполноценным людям. И нечего там успокаиваться что мы такие же как все. Мы неполноценные! можно даже сказать инвалиды!
Я чувствую тех людей который слушают меня. И поверьте все, все немогут нас спокойно слушать. Они пытаются делать вид что всё в порядке но на самом деле ни один нормальный человек неможет нормально слушать заику без таких вещей как жалость отвращение или ещё что-то...
Nikola. Такие мысли время от времени испытывает любой человек, который заикается. И почти любой с нормальной речью. Из-за очков, например, маленького роста или прыщей... И не говори - что их и наши проблемы несопоставимы. Переживают-то они не меньше. Но время от времени.
Такими мыслями человек себя накручивает, а потом - начинается депресняк. А потом - из него надо выбираться. Да - надо тратить усилия, чтобы считать себя не инвалидом, а нормальным человеком. И подтверждать это конкретными поступками. Инвалидом считать себя комфортнее (как бы это странно не звучало) - с инвалида - взятки гладки. Он никому ничего не должен, а все - наоборот - должны ему. Потому что он - не виноват, что инвалид...
На хрен это все, Nikola. Давай, подрепессируй манежко, и выбирайся к солнышку, туда, где Аюданта порхает. Вот человек, чей настрой мне бесконечно импонирует. :lol:
А по поводу заикания, как уродства - есть такая тема:
У свиньи так устроена шея, что она физически никогда не может увидеть небо. Но это не значит, что небо - невроз...

PS (для тех, кто врубился). Я не призываю лелеять свои запинки и мычанья. Их можно убрать - небо от этого не исчезнет. Полеты во сне и наяву не закончатся. Они лишь будут под вашим контролем и по вашей воле...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #31 Андрюшка » 26.04.2005, 18:15

У свиньи так устроена шея, что она физически никогда не может увидеть небо. Но это не значит, что небо - невроз...
Вот только не надо человека сравнивать со свиньей!!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #32 Skif » 26.04.2005, 18:21

Андрюшка писал(а):Вот только не надо человека сравнивать со свиньей!!!
Андрюшка, ты не так меня понял. Наездов здесь нет ни на кого вообще. Ни на человека, ни на свинью.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Barmen
Barmen

Сообщение #33 Barmen » 26.04.2005, 21:11

Nikola, Skif трижды прав! Я раньше тоже думал как ты (Nikola). Я не понимал, к чему все это приведет. И что стало, я избегал шумные компании, отказывался звонить по телефону и т д. Думал, что я какой то особенный (в плохом понимании). Считал себя намного хуже других. Но, это не значит, что кто-то так же думает о тебе, ты просто не любишь сам себя. Если даже тебе кто-то сказал: "Ты урод", да еще и посмеялся. Но ведь это не ты такой, это он тебя себе так представляет. А тебе так прям важно, что о тебе думают другие? Ты живешь в первую очередь для себя а не для этого чела.
Кстати говорить м-е-д-л-е-н-н-о да еще и с предыханием реально способствует восстановлению речи. Этому я научился у Соловьевой. Да и вообще на курсе много чего узнал нужного.
ПС Слышал еще что у заикающихся людей повышенный интеллект, только некоторый не умеют им пользоваться.
"Я есть мой выбор" (с) Сартр

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 426

Юля-юля...

Сообщение #34 Lit » 27.04.2005, 00:19

Ayudanta писал(а):
Я отношусь к заикам в том числе и к себе как к неполноценным людям. И нечего там успокаиваться что мы такие же как все. Мы неполноценные! можно даже сказать инвалиды!
Да с чего ты взял? :shock: Я, например, НИКОГДА себя неполноценной, а тем более инвалидом :shock: , не чувствовала!!! Я живу получше многих "говорунов": у меня прекрасная работа, замечательная семья, отзывчивые друзья... Я не понимаю тебя! :shock:

Юля! Юля-юля...

Извини, ты точно из Питера... или всё-таки с планеты Непонимашек??? :roll: :roll: :roll:

Мне (в отличии от Скифа) абсолютно не нравится твой "настрой".

(говорю, т.е. пишу без агрессии... наоборот, у меня сейчас хорошее настроение, играет отличная музыка 8) ... продолжу)

Сколько можно СУДИТЬ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ?!

Факт: ты постоянно всё (на какую бы тему не затевался разговор) переводишь на себя любимую. А буква "Я" в твоих постах повторяется чаще всех остальных...!

При чём здесь ТЫ? Человек рассказывает о СЕБЕ, о своих чувствах, о СВОЁМ понимании проблемы. А тебе только дай повод рассказать о том какая_у_тебя_замечательная_жизнь и "как тебя абсолютно не напрягает твоё заикание"...

Ты наплевательски относишься к мнению других людей, ты НИЧЕГО не понимаешь из того что тебе говорят!

Однажды я уже вляпался в твоё невежество. На историю о возникновении моего заикания ты простодушно сказала "Какая глупость..." Хорошо, что я абсолютно не обидчивый и не злопамятный (памятный, но не злой).

Ты глупая девчонка, и пытаешься рассуждать на серьёзные темы...

Юля писал(а):Это просто означает, что я умею быть счастливой, а ты - нет.

Как не осторожно, ты словно не с человеком общаешься, а с камнем, которому все твои слова едины. Или ты сама каменная...

Закончу фразой, которую тебе уже приходилось слышать от умных людей по жизни:

"Юля, помолчи, пожалуйста, дай нам слово вставить".

P.S. Глупая девчонка - это не упрёк в сторону твоих интеллектуальных способностей, а констатация твоей инфантильной стороны личности. Проще говоря - взрослеть тебе надо... :(

...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #35 Ayudanta » 27.04.2005, 09:52

Кстати говорить м-е-д-л-е-н-н-о да еще и с предыханием реально способствует восстановлению речи. Этому я научился у Соловьевой. Да и вообще на курсе много чего узнал нужного.
Ты тоже учился у неё? :D

Факт: ты постоянно всё (на какую бы тему не затевался разговор) переводишь на себя любимую. А буква "Я" в твоих постах повторяется чаще всех остальных...!
Просто я - эгоистка. Нет, реально: единственный ребёнок в семье, которого все всегда любили...
Но я не мерю людей по своей мерке. Я просто высказываю своё мнение и хочу понять других.

Извини, ты точно из Питера... или всё-таки с планеты Непонимашек???
Общаясь в форуме, саму начинают посещать такие сомнения... :roll: Видимо, второе... :roll:

Ты глупая девчонка, и пытаешься рассуждать на серьёзные темы...
Да ладно тебе! :D Таких "глупых" как я на этом форуме полно: каждый четвёртый, ничего не понимая, рассуждают на серьёзные темы :D

Однажды я уже вляпался в твоё невежество. На историю о возникновении моего заикания ты простодушно сказала "Какая глупость..."
Я из принципа :wink: просмотрю эту тему: что-то я этого не припомню :roll:

P.S. Глупая девчонка - это не упрёк в сторону твоих интеллектуальных способностей, а констатация твоей инфантильной стороны личности. Проще говоря - взрослеть тебе надо...
Дальше некуда взрослеть: я всегда была умна не по годам (и скромна... :D )
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Nikola
Nikola
Сообщение #36 Nikola » 27.04.2005, 10:40

Skif писал(а):Инвалидом считать себя комфортнее (как бы это странно не звучало) - с инвалида - взятки гладки. Он никому ничего не должен, а все - наоборот - должны ему. Потому что он - не виноват, что инвалид...
На хрен это все, Nikola. Давай, подрепессируй манежко, и выбирайся к солнышку, туда, где Аюданта порхает. Вот человек, чей настрой мне бесконечно импонирует. :lol:
Есть конечно инвалиды которым выгодно быть таковым. Мне часто было выгодно моё заикание. Но это конечно очень мерзко.
Но я считаю инвалидом надо считать себя только потому чтобы стараться исправиться и всё время помнить о своих недостатках. Так сказать знать своего врага в лицо.
А если считаешь себя полноценным и заикание это для тебя как прищи то так и всю жизнь в заиках можно прожить и заметте неполноценной жизнью!

Nikola
Nikola
Сообщение #37 Nikola » 27.04.2005, 10:42

Свинья просто незнает о существовании неба! :)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #38 ReaL » 27.04.2005, 10:44

Lit, на самом деле, говорит очень умные вещи, тётя Ayudanta. Я заметил что ты часто очень пытаешься доказать людям с заиканием, что нельзя себя гробить или относиться к себе как инвалиду лишь из-за заикания. тут есть два момента... первый: нельзя судить по себе ! Т.е. заикание у всех разное, а у кого-то возможно еще неврозные отклонения (боязнь речи и т.д.) чего у тебя нету, поэтому ты и не понимаешь как это "бояться заговорить", а болтать без умолку. У тебя нету логофобии. У тебя нету этого страха, который есть у подавляющего большинства заик, поэтому ты и не понимаешь как же это так можно бояться ? Не дай бог испытать..
второй: если бы ты хотела понять психологию и размышления заики, то дисскусировала в несколько другом направлении, прислушиваясь к тому о чём говорят другие заики и излечившиеся от этой проблемы.

А так ты очень интересный форумчанин :wink: Немного эгоистичный, но хороший и добрый :D
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #39 Ayudanta » 27.04.2005, 10:51

Скиф прав. Ивалидом (по заиканию) себя считать удобно, выгодно. Допустим, вам нужно сдавать какой-нибудь доклад, отчёт (и т.д.), к которому вы, скажем, не готовы. Если вы не заикаетесь, вам не отвертеться. А если вы заикаетесь, вы можете сказать: "Я не буду. Я не могу. Я - инвалид. Я - заика".
И что получается? Человек может хныкать, портя себе и другим жизнь, поступать безответственно (см. пример), часто перекладывая свои проблемы на чужие плечи... А что, у него есть "удачная" отговорка: "Я - заика" :!:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Nikola
Nikola
Сообщение #40 Nikola » 27.04.2005, 10:55

Ayudanta Мне только одно интересно - тебя что устраивает твоё заикание?

Вернуться в «Поговорим?..»