Напишем Илону Маску?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #21 Стася » 16.03.2021, 11:59

Рискну все-таки выложить на всеобщий суд письмо. Давайте допишем его вместе. Попытка - не пытка, мы должны сами напомнить о своей проблеме, за нас это никто не сделает. Если и будут какие-то подвижки в этом направлении, это будет очень не скоро, поэтому логопедию никто не отменял. Но и надеяться на "волшебную таблетку" ой как хочется.


Дорогой Илон Маск,

в последние годы мы все с восхищением следим за успехами вашей команды. Вы раздвигаете границы возможного.
Нам известно, что под вашим руководством начались масштабные исследования в области патологии мозга и методов лечения.
Мы просим Вас обратить внимание на еще одну серьезную проблему. Это заикание.
Заикание начинается в детстве и преследует человека всю жизнь. Оно мешает ему общаться с людьми, ведет к замкнутости, депрессии, проблемам в карьере и личной жизни. Сегодня в мире заикается 1% населения, что составляет около 75 миллионов человек.
Окружающие склонны думать, что заикание – это свойство характера. Это не так. Проблемы с речью возникают из-за паталогических процессов в коре головного мозга, причины которых до сих пор не ясны.
Люди с заиканием пытаются решить свою проблему при помощи медитации, логопедических упражнений и контроля над речью. Лечение требует огромной силы воли и занимает годы. Человек преодолевает самого себя, при этом лечение далеко не всегда помогает. За лечением обычно следует рецидив. Люди ходят от одного логопеда к другому в надежде на помощь, но так и не начинают нормально говорить.
Заикающиеся – это люди с нормальным интеллектом, но с ненормальной речью, то есть с ограниченными возможностями. Это большая проблема, которая мало кого волнует, о всей серьезности которой знают только сами заикающиеся и их родственники.
Проблема заикания на сегодняшний день не имеет решения, так как никто не понял точных причин её возникновения. Исследований в этой области довольно мало.
Мы обращаемся к Вам с просьбой создать отдельную рабочую группу по изучению причин и методов лечения заикания. Возможно, ее можно объединить с другими проблемами из сферы высшей нервной деятельности человека.
Мы верим в то, что Вы способны объединить вокруг себя людей, которые готовы решить эту проблему.
Также многие из нас готовы непосредственно принять участие в испытаниях новых методов лечения.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
У Маска есть аккаунт в Телеграме, он очень открытый человек, также можно написать ему на почту проекта Neuralink.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #22 Странник » 16.03.2021, 15:10

Стася, говорят вода камень точит. Но вы действительно верите в Илона Маска? Прям бога из него сделали)

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #23 Стася » 16.03.2021, 22:24

Странник писал(а):Стася, говорят вода камень точит. Но вы действительно верите в Илона Маска? Прям бога из него сделали)

Странник, а Вы не верите, что ль? Человек, который меняет реальность!

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #24 Странник » 17.03.2021, 12:13

Стася писал(а):Странник, а Вы не верите, что ль? Человек, который меняет реальность!
И какую он реальность поменял?

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #25 Nikto » 17.03.2021, 14:13

Стася писал(а):Давайте допишем его вместе.
Стася, давайте обсудим ваше письмо на онлайн-конференции, заодно и поговорим. :D

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #26 Стася » 17.03.2021, 23:58

Странник писал(а):
Стася писал(а):Странник, а Вы не верите, что ль? Человек, который меняет реальность!
И какую он реальность поменял?

Подпишитесь на его канал в ютубе.

Добавлено спустя 30 секунд:
Nikto писал(а):
Стася писал(а):Давайте допишем его вместе.
Стася, давайте обсудим ваше письмо на онлайн-конференции, заодно и поговорим. :D

Интересная мысль). Можно созвониться в выходные.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #27 Странник » 19.03.2021, 11:04

Стася писал(а):Подпишитесь на его канал в ютубе.
Зачем? Сами не можете сказать в 2 словах, раз вы такая его поклонница?

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #28 Стася » 20.03.2021, 12:16

Nikto писал(а):
Стася писал(а):Давайте допишем его вместе.
Стася, давайте обсудим ваше письмо на онлайн-конференции, заодно и поговорим. :D

Nikto, наступили выходные. Я не знаю, как зайти в онлайн-конференцию, поэтому я напишу Вам в личку свой телефон. Наберите меня, пожалуйста.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Странник писал(а):
Стася писал(а):Подпишитесь на его канал в ютубе.
Зачем? Сами не можете сказать в 2 словах, раз вы такая его поклонница?

Странник, странно, что у Вас возник такой вопрос. Да, я действительно большая его поклонница, и не только я.

Если в двух словах: Маск всерьез собирается колонизировать Марс, для чего разработал новые многоразовые корабли, собирается печатать дома на 3D-принтере из грунта Марса и получать кислород из того, что есть на этой планете;

произвел революцию в мире электромобилей, которые до него просто не производились, а теперь все автогиганты срочно начинают выпускать электромобили, чтобы успеть за рынком;

научился бурить дыры в земле для быстрого перемещения между городами;

печатает вакцину от ковида на принтере (идет процесс сертификациии);

революционные технологии аккумуляторов

и еще два десятка новых тезхнологий, которые Вы сами найдете в интернете, если захотите. В их числе проект по изучению мозга Neuralink.

Вообще, Вы меня троллите, нет человека, у которого есть интернет и который был бы не в курсе открытий Маска.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #29 Странник » 21.03.2021, 14:53

Стася, я вас не троллю). Просто у меня свое мнение.

Стася писал(а):Если в двух словах: Маск всерьез собирается колонизировать Марс, для чего разработал новые многоразовые корабли, собирается печатать дома на 3D-принтере из грунта Марса и получать кислород из того, что есть на этой планете;

произвел революцию в мире электромобилей, которые до него просто не производились, а теперь все автогиганты срочно начинают выпускать электромобили, чтобы успеть за рынком;

научился бурить дыры в земле для быстрого перемещения между городами;

печатает вакцину от ковида на принтере (идет процесс сертификациии);

революционные технологии аккумуляторов

и еще два десятка новых тезхнологий, которые Вы сами найдете в интернете, если захотите. В их числе проект по изучению мозга Neuralink.
Все что вы описали это не Илон Маск придумал), я уже писал об этом, он просто организовал и сделал на этом бизнес.
А про полеты на Марс человеком, еще в СССР мечтали и это все из той же серии американской сказки, в которую поверили все, что американцы летали на Луну). Однако до сих пор покупают у нас ракетные двигатели для космической отрасли марки РД.)

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #30 Стася » 23.03.2021, 16:53

Странник писал(а):Стася, я вас не троллю). Просто у меня свое мнение.


Все что вы описали это не Илон Маск придумал), я уже писал об этом, он просто организовал и сделал на этом бизнес.
А про полеты на Марс человеком, еще в СССР мечтали и это все из той же серии американской сказки, в которую поверили все, что американцы летали на Луну). Однако до сих пор покупают у нас ракетные двигатели для космической отрасли марки РД.)

Странник, мечта и бизнес - это несколько разные понятия. Марс - это мечта.

И давайте, действительно, останемся каждый при своем мнении. Если хотите написать обращение кому-то другому, заведите свою тему, там обсудим.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #31 Странник » 24.03.2021, 14:46

Стася писал(а):
Странник писал(а):Стася, я вас не троллю). Просто у меня свое мнение.


Все что вы описали это не Илон Маск придумал), я уже писал об этом, он просто организовал и сделал на этом бизнес.
А про полеты на Марс человеком, еще в СССР мечтали и это все из той же серии американской сказки, в которую поверили все, что американцы летали на Луну). Однако до сих пор покупают у нас ракетные двигатели для космической отрасли марки РД.)

Странник, мечта и бизнес - это несколько разные понятия. Марс - это мечта.

И давайте, действительно, останемся каждый при своем мнении. Если хотите написать обращение кому-то другому, заведите свою тему, там обсудим.
Я думаю обсуждать можно везде и все, что касается темы. А это касается темы.

Добавлено спустя 34 секунды:
Стася писал(а):Странник, мечта и бизнес - это несколько разные понятия. Марс - это мечта.
Мечта)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #32 Lit » 03.04.2021, 14:40

Стася, переслал письмо в ISA. Если не впишутся, тогда можно отправить самим - от лица российской ассоциации, так сказать.

А пока возможно кто-то из форумских переводчиков подкорректирует и "очеловечит" этот машинный перевод:

«Dear Elon Musk,

In recent years, we have all watched your successes and those of your team with admiration. You're pushing the boundaries of what's possible.
We know that under your leadership, large-scale research has begun in the field of the brain and the elimination of pathology in its work.
We ask you to pay attention to another serious problem. This is a stutter.
Stuttering begins in childhood and haunts a person all his life. It prevents him from communicating with people, leads to isolation, depression, problems in his career and personal life. Today, 1% of the world's population stutters, which is about 75 million people.
People around us tend to think that stuttering is a character trait. This is not true. Speech problems arise from pathological processes in the cerebral cortex, the causes of which are still unclear.
People with stuttering try to solve their problem with meditation, speech therapy exercises and speech control. Treatment requires tremendous willpower and takes years. The person overcomes himself or herself, and the treatment does not always work. Treatment is usually followed by relapse. People go from one speech therapist to another in the hope of getting help, but still do not start to speak normally.
Stutterers are people with normal intelligence, but with abnormal speech, that is, with disabilities. This is a big problem that few people care about, the seriousness of which is known only to the stuttering themselves and their relatives.
The problem of stuttering today has no solution, because no one has understood the exact causes of its occurrence. There are not many researches in this field.
We ask you to create a separate working group to study the causes and treatments of stuttering. Perhaps it can be combined with other problems from the sphere of human higher nervous activity.
We believe that you are able to unite around you people who are ready to solve this problem.
Also, many of us are ready to directly participate in the trials of new treatments.»

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #33 Стася » 05.04.2021, 23:12

Lit писал(а):Стася, переслал письмо в ISA. Если не впишутся, тогда можно отправить самим - от лица российской ассоциации, так сказать.

О, какие тут дела происходят! Lit, спасибо огромное, что поддержал! Я уже хотела тихо сама отослать, и будь что будет.

Не так уж безнадежна наша идея. Вы заметили, как много говорят об аутизме в последнее время? Просто из каждого утюга, даже на мониторах в метро и то аутизм. Конечно, это большая проблема, и тем не менее, это неспроста. Кто-то вкладывает силы в эту кампанию. А про заикание все молчат. Будем молчать - про нас забудут и займутся другими проблемами.

Так что давайте лишний раз о себе напомним!

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #34 Стася » 11.04.2021, 16:42

Последнюю фразу предлагаю изменить на "Также я лично готова непосредственно принять участие в испытаниях новых методов лечения". Так будет лучше.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #35 Lit » 22.04.2021, 10:35

Китай представил свой 1-й чип для интерфейса мозг-компьютер

Китайские учёные из университета Фудань создали чип, обеспечивающий связь мозга с компьютером. Информация передаётся между устройством и нервными клетками.

В коммерческий оборот чип пойдёт уже в сентябре, пишет thepaper.cn.

Китайская разработка превзошла зарубежные аналоги по следующим параметрам:
- продолжительность работы ,
- чистота собранных сигналов и
- функции отправки и получения данных по беспроводной сети,
- стоимость производства.

Чип потребляет 3 милливатта энергии, а его микро-батарейки хватает до 24 часов непрерывной работы, при этом обеспечивается круглосуточная запись импульсов нейронов. Вес чипа менее 3 граммов, в том числе 1 грамм - батарейка.

Одним из главных преимуществ китайской разработки - небольшой вес, зарубежные аналоги весят ~ 27гр, а низкое энергопотребление чипа означает, что батареи можно менять реже.

Сегодня, многие чипы для BCI являются проводными, а китайский получился беспроводным и может обнаруживать сигналы мозга лабораторных животных во время их свободного передвижения. На внутреннем рынке Китая нет аналогов, а его экспорт будет стоить от $46 000.

Чип можно использовать в технологических и медицинских исследованиях, а в др. сферах после того, как технология будет усовершенствована.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей