КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 13.11.2017, 15:40

Начинаем! :priv:

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2017-м на ваш взгляд? — На форуме, в скайпе, в клубах.

Условия конкурса:
1) голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса. Или с подтверждённых аккаунтов.
2) выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
3) в финальный тур проходят пользователи, набравшие 5 (пять) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Форумский ник жирным шрифтом, а в скобках указаны имена в скайпе.

Вышли в финал (в хронологическом порядке):
1. MAGUS
2. Вадим 9 (Вадим Быватов)
3. Криcтина1 (Кристина Грузинова)
4. Дмитрий781
5. йота (Ирина)
6. Mihalych166 (Олег Михайлов)
7. Марина Борисовна
8. taghaer (Андрей Greevaz)
9. Yulia111285 (Юлия Юлия)
10. sarasin

За финалистов голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
МИЛ (М.И.Лохов) — 1
Andrii — 1

Не потраченные голоса остались у:
MAGUS — 1 голос
Andrey1973 — 2 голоса
Eli — 1 голос
Велкопоповецкий — 1 голос
Nikto — 1 голос
Masha_1 — 1 голос
shokoladnaya Alina — 1 голос
Alex Mbongi — 1 голос
Ignatenko Sergij — 1 голос

Победители прошлых конкурсов
2016 - UP
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

Вопрос ко всем: Кто желает воспользоваться скидкой на лечение в Арлилии, пишите в этой теме. Расскажите немного о себе и почему эта скидка должна достаться именно вам?


Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #21 Вадим Быватов » 14.11.2017, 16:33

Кристина Грузинова - у неё нужно пример брать.
Дмитрий 781 - разносторонне развитый активный форумчанин.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #22 Katrina » 14.11.2017, 17:06

Дмитрий781 только его топик я могла прочесть в этом году, остальные не осилила))
и
Mihalych166 за книжки, естественно :)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #23 Gumas » 14.11.2017, 17:59

Не ленись,
Активным будь, избиратель.
Магус - наш кандитат.
Наш кандитат-нагибатель!
Салорейх должен быть разрушен.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Mapия » 14.11.2017, 18:06

Gumas писал(а):Магус - наш кандитат.

За Магуса уже не надо голосовать. :!:

(Кажется, вы хотели. :wink:)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #25 Gumas » 14.11.2017, 18:11

Богданка писал(а):
Gumas писал(а):Магус - наш кандитат.

За Магуса уже не надо голосовать. :!:

(Кажется, вы хотели. :wink:)

Кажется я хотел. ))

Добавлено спустя 33 секунды:
Все норм. Это уже агитация пошла.
Предпромоушн.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sarasin
Дмитрий781
Салорейх должен быть разрушен.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #26 Вадим Быватов » 14.11.2017, 18:24

Голосую за третьего кандидата: Mihalych166
Все его знают. Активен в скайпе и на форуме пишет по существу.
Много важных книг перевёл в аудиоформат.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #27 Lit » 14.11.2017, 18:38

Yulia111285 - за батл с Асавлюком и Тонкий Лори. Это было прекрасно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #28 Дмитрий781 » 14.11.2017, 19:28

Спасибо еще раз всем, масса позитива, я сначала думал совсем в эту тему не заходить, так как буду лишним) не знаю даже как реагировать, но в любом случае потом напишу что-нибудь по теме интересное.
И фотки светлые из своих мест засвечу :)

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #29 Nadi » 14.11.2017, 19:33

Конкурс Человек года превращаетсЯ в "Эпатаж года")
Даже цифровик воскрес, это всегда не к добру))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #30 MAGUS » 14.11.2017, 19:41

Если бы не (так ненавистный вам) Магус, всего этого кипеша вообще не было бы, и загнивание болота продолжалось.. :twisted:
Последний раз редактировалось MAGUS 14.11.2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #31 Дмитрий781 » 14.11.2017, 19:42

Nadi писал(а):Конкурс Человек года превращаетсЯ в "Эпатаж года")
Даже цифровик воскрес, это всегда не к добру))

Вот и я так же подумал) ведь есть люди кто действительно делами старается для всех) но в любом случае приятно

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #32 Saint-Denis » 14.11.2017, 20:56

Хочу высказаться по ситуации.
Конечно, цирк с этим Магусом. Цирк

Теперь прямо скажу то, что думаю. Мне 28 лет, я пришел на этот форум в полной безнадеге в 23.
Я вырос здесь. А потом еще, блин, перерос сам себя. Форум в прямом смысле слова изменил мою жизнь. Посты, книги, аудиокниги, встречи, скайпы. Кто-то жизнь свою строил, а я выяснял отношения с теми, кто был постоянно не прав. Это негативная сторона форума, конечно. Но позвольте я озвучу, наверное, мысли многих старичков форума, тех, кто по понятным причинам байкотирует текущий конкурс...

Я ЧГ 2015 года. Мой путь прослеживался на глазах у других в течение 5 лет. Чертово реалити-шоу. Понимаете о чем я? И я не имею в виду, что чтобы "иметь право" участвовать в конкурсе, нужно быть как я.
Я к тому, что нужно иметь к форуму какое-то прямое, а не косвенное отношение, чтобы участие и (или) победа в конкурсе стало следствием и продолжением твоей работы. Конкурс никогда не был для меня самоцелью. Многие это помнят.

То бишь, ценность конкурса строилась только так, а сейчас вы ее обесцениваете. Поверхностно ЧГ - это конкурс пристрастий и самых активных участников (в скайпе, в клубе заикающихся, на форуме). Но на более глубоком уровне - это когда тем, кому "не все равно", голосует за тех, кому тоже "не все равно". И свое мнение и отношение на счет заикания и всего, что с этим связано, они выражали преимущественно на форуме. По крайней мере так было с 2009 года - с самого первого ЧГ. Не знаю, может, я сердобольный дурак. Я не могу больше находиться сутками на форуме как раньше, быть таким же активным, но то, что мне до сих пор не все равно - это факт.

Саня, невооруженным глазом видно твое лоббирование скайпа на форуме. И спасибо, что вообще еще его как-то модерируешь, Инко со Скифом и вовсе ушли по-английски в свое время.

Но я лично сейчас не сижу в скайпе и ничего против него не имею. Я ушел оттуда, так как мне было важно изменить не речь, а личность. Но для многих скайп стал местом, куда интересно заходить, а с форумом беда, кризис людей и мысли - это новые реалии, с которыми нужно считаться (или нет), и мы не должны быть ретроградами, цепляясь за старое.

Но и притворяться, что одно равнозначно другому -тоже нельзя. Если вам кажется, что участники скайпа заслужили званий и призов, так почему бы не переименовать конкурс в "Человек Скайпа-2017" или "Человек Хайпа - 2017" ? "Привет, я Ваня, у меня 3 сообщения за 5 лет, я голосую за Петю, который в скайпе мне как-то помог". И это разговор про тот самый STUTTERING.SU? REALY? " Хотя, пусть лучше победит в 2017 какой-то важный человек со скайпа, чем этот, прости Господи, Магус.

Не трогали бы наш форумский конкурс до лучших времен, ведь все в истории циклично. Да, сейчас кризис с активными участниками, потом вновь все станет хорошо. Кризис наступил не просто так. Ну, или не станет любимого форума. Третьего не дано. Что ж поделать?

В общем, как поняли, я байкотирую конкурс в этом году, хотя, знаете, у меня были 3 кандидатуры. И я знаю, что мой "байкот" ничего не изменит, но пройти мимо и смолчать я не могу. Надеюсь на понимание.

Всем спасибо
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #33 Дмитрий781 » 14.11.2017, 21:09

Может все дело в том, что форумы устаревают? Все давно на мессенджерах сидят, чатах и т.д.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #34 Nick » 14.11.2017, 21:50

Saint-Denis писал(а):Хочу высказаться по ситуации.
Дэн, всегда с симпатией к тебе относился (и отношусь), ты знаешь.
По-моему, ты слишком серьёзно воспринимаешь этот конкурс ...


:arrow: Пошёл футбол смотреть :)

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #35 Юра89 » 14.11.2017, 21:55

Eli писал(а):Хорошим тоном является не обсуждать темы религии и политики. Каждое мнение и точка зрения имеет место быть, но ни кто не просит её отстаивать и уверять всех остальных в обратном темболее в агрессивной форме с обзываниями ! такое ощущение что все политики -аналитики поднялись с лавок у подъездов, вышли из за руля такси и теперь на этом сайте. По моему мнению такие люди не должны быть „человеком года“ сайта о заикании.
Обращение к Вам как к модератору: кандидаты на этот конкурс должны отбираться как то по другому, за заслуги, за активное участие и помощь заикающимся , должны соответствовать критериям который нужно принять.
Мне очень симпатичны ваши слова, Eli. Я придерживаюсь того же. Мы должны поддерживать друг друга. Помогать разобраться в себе.
А модераторам респект. Хорошая тема!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #36 Вадим Быватов » 14.11.2017, 23:01

Если бы ещё можно было проголосовать, то я бы проголосовал за Yulia111285.
Лично я не стремлюсь никуда выходить. Мне это не нужно. Но у нас есть активные, именно работающие люди. На них всё и держится. Именно с кого нужно брать пример.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #37 Saint-Denis » 14.11.2017, 23:05

Дмитрий,да, устаревают
Ник,ну, это по-прежнему я - идеалист, который все принимает близко к сердцу.
И,да, конечно же не "байкот", а "бойкот" :)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #38 Странник » 15.11.2017, 00:28

Если говорить о моем выборе человека года, раз такой конкурс есть. Форум все же о заикании. И он должен нести информацию о заикании. Я считаю нужно выбирать тех, кто больше всего несет информацию об этом.
Итак: 1. МИЛ (Лохов М.И.)
Это единственный человек, кто по научному обьяснил, как происходит заикание в головном мозге. И это было подтверждено фактами с помощью ЭЭГ. Также Михаил Иванович обьясняет, как по его методике убрать заикание. Делает он это не часто, в силу своего возраста. Но то что он рассказывает и отвечает на вопросы- эта информация уникальна для форумчан от человека, который всю жизнь исследовал заикание и лечил людей от заикания.
2. Марина Борисовна
Зачастую видно, что больше работает реклама. Но Марина Борисовна отвечает и на вопросы о методике, о заикании. Видно, что методика рабочая и результативная, хотя относительно дорогая.
3. Вадим 9 (Вадим Быватов)
Человек, показывает, что начать никогда не поздно, в любом возрасте бороться с заиканием и делать это успешно.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #39 Mihalych166 » 15.11.2017, 00:33

Saint-Denis писал(а):я байкотирую конкурс в этом году, хотя, знаете, у меня были 3 кандидатуры. И я знаю, что мой "байкот" ничего не изменит, но пройти мимо и смолчать я не могу.
Если кому то не нравятся кандидатуры из скайпа, то кто мешает голосовать всем форумом за кандидатов отсюда? :) Запретов же нет! А раз форумчане молчат, то либо это им не интересно, либо они не активны в это время года... :D Конечно можно и двух кандидатов выбирать - форума и скайпа. Никто не против. Дело организаторов.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Странник писал(а):Я считаю нужно выбирать тех, кто больше всего несет информацию об этом.
С таким подходом многие проголосуют за Харрисона... :)
Тут же не нобелевскую премию раздают. Тут активные одни выбирают активных других. Все просто. :wink:

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #40 Велкопоповецкий » 15.11.2017, 00:55

1) Марина Борисовна
Сколько людей воодушевились на исправление заикания после того, как посмотрели видео Марины Борисовны на форуме! Как понятно и четко она отвечает на все далеко не самые простые вопросы по методике и по заиканию в целом. Сколько вообще людей вне форума благодарны Марине Борисовне за ее работу!
Кто больше доступен звания Человека Года? Всякие клоуны, пишущие хрень? Или умничающие гномы-бульбаши?
Или все таки Марина Борисовна - настоящий профессионал, который избавил от заикания сотни или даже тысячи людей, замечательный, добрый и отзывчивый человек!

2) Вадим 9
Просто спокойный и интеллигентный человек

Добавлено спустя 4 минуты:
Saint-Denis писал(а):Не трогали бы наш форумский конкурс до лучших времен
ну да. цирк начался, уже когда тебя выбирали...

Saint-Denis писал(а):Я ЧГ 2015 года
э как выпятил живот то :mrgreen:


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей