Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3941 Masha_1 » 19.11.2017, 14:46

Попробую на днях купить сонапакс.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #3942 Дмитрий781 » 12.12.2017, 09:08

Краткий ликбез по фарме, ноотропы:
https://edunews.ru/students/um/tabletki-dlya-uluchsheniya-raboty-mozga.html

amolokov
amolokov
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3943 amolokov » 04.01.2018, 20:50

Masha_1 писал(а):Попробую на днях купить сонапакс.
Маша, вам Сонапакс помог?

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3944 Masha_1 » 05.01.2018, 16:00

amolokov писал(а):
Masha_1 писал(а):Попробую на днях купить сонапакс.
Маша, вам Сонапакс помог?

Ещё не было возможности купить да ещё и забыла. Спасибо, что напомнили :D
На следующей неделе пойду искать в аптеках, потом пропью и отпишусь, как оно. )

merzavech1
merzavech1
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3945 merzavech1 » 06.01.2018, 03:05

Здравствуйте ! Как купить, описанные выше препараты ? Да действительно, тот же Сонапакс есть во многих аптеках, но никто его не выдаст без рецепта врача, который взять очень сложно. Форумчане, поделитесь пожалуйста опытом. Очень хочется попробовать.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #3946 holdas » 06.01.2018, 13:50

merzavech1 писал(а):не выдаст без рецепта врача
Ответ содержится в вопросе.
Идете к платному психиатру анонимно (чтобы случайно не оказаться на учете в пнд по месту жительства) и объясняете свои причины зачем лекарство. Возможно врач выпишет сначала что-то полегче. Если результата не будет, то тогда уже перебирать альтернативы.

Veresk M
Veresk M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3947 Veresk » 16.01.2018, 20:16

Что можете сказать о новопассите? Есть ли эффект и если да, то как долго он длится после приема таблетки?

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3948 Mapия » 16.01.2018, 20:18

У меня с ним отличный опыт - он прекрасно успокаивает (но естественным образом, никакой апатии нет). Я принимала капли. Кажется, одной дозы мало, чтобы почувствовать эффект - нужно 2 и больше (т.е. если принимать 3 раза в день, вечером уже чувствуешь себя лучше).

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3949 Странник » 17.01.2018, 01:19

Veresk писал(а):Что можете сказать о новопассите? Есть ли эффект и если да, то как долго он длится после приема таблетки?
Это просто успокоительное средство и все. Успокаиваться можно разными методами.. Но не забудь о том, что организм может привыкнуть к этому успокающему средству и тогда своими методами уже тяжело будет успокоиться....

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3950 Mapия » 17.01.2018, 01:42

У Новопассита такая особенность, что к нему не привыкают. Я его принимаю уже неск. лет - нерегулярно - иногда могу ежедневно какое-то время, потом пол года вообще нет...
Негативного влияния не заметила.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3951 Странник » 18.01.2018, 00:29

Богданка писал(а):У Новопассита такая особенность, что к нему не привыкают. Я его принимаю уже неск. лет - нерегулярно - иногда могу ежедневно какое-то время, потом пол года вообще нет...
Негативного влияния не заметила.
Неправда. Привыкание идет ко всему.... Когда организм чувствует, что его извне что то успокаивает его психику, то на будущее он будет ждать это вещество будь это хоть трава, хоть что...
Ведь весь вопрос в дозированности и во времени приема.

Veresk M
Veresk M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3952 Veresk » 13.02.2018, 11:45

А рецепт на лекарства вроде фенибута и т.п. можно получить у невролога в частном медицинском центре или только в городской поликлинике? И врач выписывает сразу рецепт после первичного приема или назначает обследование сначала(мрт и прочее)?

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #3953 Artem » 13.02.2018, 12:47

Мне сразу выписали (в частной). Я неврологу объяснил, что это от заикания. Но от заикания он выписать не может - не его профиль. Сказал, "я напишу, что у вас были стрессы".

Vlad Raskoff
Vlad Raskoff
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #3954 Vlad Raskoff » 13.02.2018, 22:27

Всем Форумчанам Доброго Здравия!!!
Заикаюсь с пяти лет - осложнение на речевой аппарат после заболевания корью. В детстве куда меня только Мама не водила - логопеды, красные уголки, корректирующие классы - как вспомню, так вздрогну. В школе проблемы, в универе тоже. Призвали в армию "пиджаком", командир полка как меня услышал - офигел, заставил каждый день одному выходить далеко в лес и орать строевые команды, типа "Шагом-марш", "Направо-Налево" и т.д. Однако, помогло, но не совсем. Далее периодически - то говорю с легкими задержками, то вообще "КАРАУЛ" вообще ничего сказать не могу. И так до сих пор. Обращался к логопедам, знахарям - ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ, никакого толку. И ТУТ, случайно напоролся на совет!!!
ФЕНИБУТ, зеленый чай (желательно листовой), мёд, лимон, мята перечная.
Далее по-порядку:
1. Утром: на голодный желудок - минеральная вода+ч.ложка мёда+долька лимона+щепотка мяты+завтрак(желательно что-либо из каш)+0,5 таблетки фенибута
2. Обед: плотно покушать, зеленый чай с лимоном, медом и мятой+1 таблетка фенибута
3. Ужин: тоже самое что и в обед, можно добавить тёплое молоко+0,5 таблетки фенибута.
На вторые сутки жена с дочкой были в шоке - вечером совсем немножко запинался, так как сам офигевал от эффекта, на третьи сутки - все, включая шефа, охренели на работе. Попробуйте!!!
P.S. Девочка в аптеке посоветовала взять латвийский фенибут производства "ОЛАЙНФАРМ", хотя были и российский и белорусский

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
P.S. P.S.
Кстати, забыл добавить:
1. НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ ФЕНИБУТ С АЛКОГОЛЕМ - ЭФФЕКТ ОБРАТНЫЙ, ПРОВЕРЕНО ОДИН РАЗ!!!
2. Будьте готовы к эффекту "А МНЕ ВСЁ ПОФИГ", в эмоциональном смысле
3. Побочек не замечено
4. Не употребляйте на голодный желудок!!!
5. Перерыв в трое суток употребления эффект не снизился (Новый Год)
УДАЧИ!!!
Кому поможет, пожалуйста, отпишитесь!!!

amolokov
amolokov
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3955 amolokov » 25.05.2018, 07:08

Очень рад что вам помогло это средство.
Мне 36 лет . стаж заикания 30 лет. и вот что я скажу страдающим заиканием. никакие упражнения, пение коррекция не помогут вам в этой проблеме. сам прошел через все это. заикание возвращалось через месяц-два.
я уже давно смирился и почти не обращал внимание. с детства у меня повышенная тревожность. лет в 35 началась тахикардия. сдавал анализы - сердце в порядке. выписали магне б6, глицин, еще что-то. Принимал в течении месяца. тахикардия успокоилась и заметил что сам стал более спокоен. и заикание практически ушло.
стресса практически нет. я читал что магне б6 лечат заикание у детей. заикание это в первую очередь нервная система, тревожность. сейчас возобновляю прием, если замечаю что становлюсь более напряженным.
все таки это лекарство более безобидно чем сонапакс и фенибут и т.д.

Boris_A
Boris_A
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3956 Boris_A » 21.08.2018, 10:14

Добрый день, товарищи.
Хочу поделиться с вами своими наблюдениями в нашей проблеме.
Заикаться начал примерно в 8 лет, именно тогда это стало приносить дискомфорт.
Лечился у врачей в местных и областных поликлиниках, занятия с логопедом. В основном назначали медикаментозное лечение. Бенибут, мидокалм, аспаркам, рибоксин, сибазон, сонапакс, новопассит и т.д. Всё это не приносило желаемого результата. Некоторые препараты серьезно били по мозгам. Например, от сибазона постоянная сонливость, заторможенность, ухудшение памяти.
С каждым годом речь ухудшалась, порой до полной потери способности общаться.
Замкнулся в себе, ушел в глубокую депрессию. Пока остальные сверстники наслаждались молодостью, я годами сидел дома и ничего не делал, мной завладела абсолютная апатия. В один прекрасный момент, я решил что надо выбираться из этого болота и бросил курить, начал бегать или кататься на велосипеде, через пол года записался в тренажерный зал. После первых занятий я почувствовал себя лучше, поднялось настроение и общее самочувствие. Через полгода, с первыми результатами я почувствовал, что говорить мне стало легче. Но всё же логоневроз оставался и комплекс, приобретенный в течении многих лет, никуда не делся. Мне было себя не жалко, я смирился с тем что у меня никогда не будет девушки и семьи. И тут наступило чудо, после нескольких лет занятий в тренажерном зале я решил перейти на темную сторону, и начал принимать курс туринабол соло. Это "мягкий" анаболический стероид. Буквально через неделю моё заикание испарилось, я мог говорить с кем угодно и когда угодно, наедине или перед аудиторией. Мог начать спорить или ругаться не боясь что начну затыкаться. Страх перед разговором отсутствовал, само общение мне приносило удовольствие, я хотел с кем-нибудь поговорить. Моё эго возросло в разы, страх исчез, а энергия перла как из атомной электростанции.
Курс длился примерно 2 месяца, а потом заикание вернулось, но совсем немного, говорить всё равно легко и не страшно.
Я прошел три таких курса, больше принимать стероиды не собираюсь, т.к. у меня уже семья и дети, здоровье дороже. (Везде есть свои минусы) И всех кто прочитал это сообщение предостерегаю и не советую принимать их.
Побочных действий очень много. Одно могу сказать точно, занятия спортом и здоровый образ жизни помогут поднять эго и побороть страх перед общением

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #3957 Дмитрий781 » 21.08.2018, 11:13

Boris_A , в аптеке видимо не продаётся? Где достать?)

Boris_A
Boris_A
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3958 Boris_A » 21.08.2018, 16:18

Дмитрий781 писал(а): Boris_A , в аптеке видимо не продаётся? Где достать?)

Повторюсь, эти препараты имеют очень серьезные побочки и не рекомендую никому их употреблять. Да, препараты в аптеке не купить без назначения врача. К тому же они могли быть эффективны конкретно в моём случае. Они ускоряют обмен веществ и насыщают ткани организма (мозга) кислородом. Возможно в моем случае это и нужно было. Хочу в дальнейшем сделать обследование сосудов головы и МРТ мозга. У меня знакомый тоже долгое время заикался, врач прописал препарат повышающий питание мозга (название он уже не помнит) и заикание прошло, полностью!

Также эти препараты делают человека спокойнее и увереннее. Как известно именно тестостерон делает мужчину мужчиной (повышает самооценку, эго, делает спокойнее и решительнее). Мозг начинает эффективнее работать, улучшается память, можно одновременно делать несколько дел. Если вы смотрели фильм "Области тьмы", то вы поймете о чем я. Эффект будет слабее конечно.

Я думал медикаментозное избавление от заикания не существует, но для себя я нашел его.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #3959 Дмитрий781 » 22.08.2018, 07:51

Да я принимал то стероиды, зачем мне прописные истины) я не о натациях спрашивал) проехали.

Boris_A
Boris_A
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3960 Boris_A » 22.08.2018, 11:09

Дмитрий781 писал(а):Да я принимал то стероиды, зачем мне прописные истины) я не о натациях спрашивал) проехали.
Откуда я мог знать кто принимал, а кто нет? А зачем тогда спрашивать где достать? Я просто поделился своей историей и названием препарата, который действительно облегчил общение, а также передостерег людей, которым здоровье важнее


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей