Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #161 Ann » 26.01.2018, 17:47

Да, о чем спорите-то? Читаю, пытаюсь понять :)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #162 Alex Mbongi » 26.01.2018, 17:50

LinaSchwarz писал(а):Думаете, наши симфон. оркестры, балетмейстеры и их труппы не известны за рубежом?
Они ту при чём?

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #163 Gumas » 26.01.2018, 17:51

Ann писал(а):Да, о чем спорите-то? Читаю, пытаюсь понять :)

Alex Mbongi, грит, с мозгами жить гораздо легче, чем без мозгов.
А LinaSchwarz, возражает, что без мозгов хуже чем с мозгами.
Как-то так... ))
Салорейх должен быть разрушен.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #164 Ann » 26.01.2018, 17:52

И ещё, "в области балета мы впереди планеты всей" не забывайте :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
С мозгами-то хорошо.... Наверное...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #165 LinaSchwarz » 26.01.2018, 17:54

Alex Mbongi писал(а):Вот как придут, так и поговорим:)

как проверить-то публику сможете, не сходив на концерт на месте в США?
Приедет какой-нибудь несчастный оксимирон туда и вы опять начнете говорить, что на его концерте одни эмигранты)


Alex Mbongi писал(а):В мемориз:) Есть куча видео и отзывов. По которым понятно, кто ходит на их концерты.

мало ли кто что в комментариях написал, надо присутствовать на концерте и законтачить с другими зрителями



Alex Mbongi писал(а):Для того чтобы петь под фонограмму (ходить по сцене с микрофоном) нужен особый талант :D
Что-то я утерял нить разговора...:)

А вы знаете, как отличить фанеру на концерте от настоящего голоса, если вы смотрите запись концерта?
Официальная(качественная) съемка может подавтотюнить голос до почти идеального звучания, а плохой монтаж наоборот - лишить голос "живости", сделать его более плоским и все изъяны будут еще сильнее выделяться + может быть плохая акустика у зала + косяки в настройке аппаратуры. Минимальная ошибка в настройке микрофона - и выступление в тартарары полетит
А частично прописывать плюс со своим голосом - отчасти и норм, поскольку связки тоже не железные и на 10 концерте в турне уже будут похрипывать

Добавлено спустя 34 секунды:
Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Думаете, наши симфон. оркестры, балетмейстеры и их труппы не известны за рубежом?
Они ту при чём?

ну вы же там говорили, что из наших мало кто популярен за бугром)

Добавлено спустя 56 секунд:
Gumas писал(а):
Ann писал(а):Да, о чем спорите-то? Читаю, пытаюсь понять :)

Alex Mbongi, грит, с мозгами жить гораздо легче, чем без мозгов.
А LinaSchwarz, возражает, что без мозгов хуже чем с мозгами.
Как-то так... ))


Каждый видит то, что хочет видеть :mrgreen:
Я лишь сказала, что офигительный талант не все решает) А хороший пиар - куда больше)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #166 Alex Mbongi » 26.01.2018, 17:58

Вроде я сказал, что Пугачёва протянула свою бездарную дочку на сцену. И пошло поехало. Би2, Сплин, ДДТ, Цой, симфонические оркестры, балет, Высоцкого ещё забыли. Их что тоже мамка на сцену протянула? :D

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #167 LinaSchwarz » 26.01.2018, 18:00

Alex Mbongi писал(а):Вроде я сказал, что Пугачёва протянула свою бездарную дочку на сцену. И пошло поехало. Би2, Сплин, ДДТ, Цой, симфонические оркестры, балет, Высоцкого ещё забыли. Их что тоже мамка на сцену протянула? :D

"бездарная" дочка хорошо зарабатывает) и вокальные данные у нее сносные, в рамках ее жанра)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #168 Alex Mbongi » 26.01.2018, 18:01

LinaSchwarz писал(а):ну вы же там говорили, что из наших мало кто популярен за бугром)
Я такого не говорил. Опять придумали за меня.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #169 LinaSchwarz » 26.01.2018, 18:06

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):ну вы же там говорили, что из наших мало кто популярен за бугром)
Я такого не говорил. Опять придумали за меня.

Alex Mbongi писал(а):Ну так и происходит у нас сейчас. Только деньги. А то, что через 5-10 лет тебя никто не вспомнит (даже у нас в стране)? У нас вообще сейчас есть певцы международного уровня?



поясните, если я вас неверно поняла)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #170 Alex Mbongi » 26.01.2018, 18:14

LinaSchwarz писал(а):мало ли кто что в комментариях написал, надо присутствовать на концерте и законтачить с другими зрителями
Не, вы серьёзно думаете, что толпы американцев пойдут на Сплинов поющих на русском?:) Или на ДДТ...:) Ну надо хоть чуть-чуть реалистами быть. Если в комментах пишет автор видео, то вопросов не должно возникать. Плюс видно кто подпевает. Плюс интервью со зрителями после концертов есть.
https://www.youtube.com/watch?v=lc9VwRoL9r4
Орбакайте. Пиплов за полных дебилов держат))
https://www.youtube.com/watch?v=hXtF43LLLxE

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #171 LinaSchwarz » 26.01.2018, 18:25

концерт шел под запись на каналы, вы реально думаете, там будут все петь сами?) фанеру заметно уже на момент ее движений, что она активно двигается, а голос не трясется почти. можно этот скилл, коненчо тренировками прокачать

вопрос не в том даже
я про использование фанеры уже писала, это обычная практика, а звукарь лошара)

но даже этот факт не нивелирует ее неплохой сопрано)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #172 Alex Mbongi » 26.01.2018, 18:28

LinaSchwarz писал(а):поясните, если я вас неверно поняла)
Я не имел ввиду группы которые сами пробились на сцену. И тем более такие древние (ДДТ, Цой, да их и через 100 лет будут слушать). Имелись ввиду группы однодневки, которых сейчас кучи.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
LinaSchwarz писал(а):вы реально думаете, там будут все петь сами?)
Я ничего не думаю. Она сама сказала "Нет фонограмме" :D Никто не тянул её за язык...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #173 LinaSchwarz » 26.01.2018, 18:37

ей надо было как-то выйти из положения, а получилось не совсем удачно :mrgreen:

не, стопушки, речь же, кажется ,про выход на зарубежную сцену шла, а не про популярность у нас
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #174 Alex Mbongi » 26.01.2018, 18:49

LinaSchwarz писал(а):не, стопушки, речь же, кажется ,про выход на зарубежную сцену шла, а не про популярность у нас
Вообще были такие. Тату например (за особые заслуги и таланты :D ). Которые именно в иностранных чартах первые строчки занимали.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Значит, дело не в таланте как таковом. Люди просто создали что-то новое
Вот как раз это и есть самое трудное для мозгов. Именно создать что-нибудь новое, что до тебя ещё никто не делал.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
И я так думаю, что Джим Моррисон всё же был немножко талантливей Орбакайте:)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #175 LinaSchwarz » 26.01.2018, 19:27

Блин уже час пытаюсь найти видео одной журналистки, где она упоминала про то, как раскачались Тату, в хорошем смысле этого слова
мб еще найду
ну сабж был из серии:
-с самого начала хорошая идея, которую вывели на нужную публику
-сама группа много работала над шоу
- хороший маркетинг

\\\
Моррисон и Крис нельзя сравнивать хотя бы потому, что уж больно разные жанры и временные рамки.
мне даже интересно стало, как она норм в живую поет, а капелла
'cause I'm a freak, baby

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #176 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 00:54

Gumas,
Какие конкретно мозги имеются ввиду?
Рискну предположить, что логический интеллект (IQ).
Я так понимаю, уважаемый Alex Mbongi, приводит в пример российских звезд поп-эстрады как пример того, что без мозгов ((а сейчас сопоставьте с моим ником, ага :D ) жить очень даже хорошо. Интересно, что как раз пару дней назад прочитал книгу о подобных когнитивных ошибках ("Думай медленно, соображай быстро"). Уж простите за занудство, но приводить в пример несколько десятков человек российской эстрады (какой это процент от людей "без мозгов", давайте подумаем), суждение о которых сформировано по образу на ТВ который формируется, исходя из рекомендаций социологов, анализирующим запросы целевой аудитории подобных программ это как минимум неправильно. Но я читал мельком, поэтому поправьте, если неправильно понял.
И вы ведь спорите с LinaSchwarz на полном серьезе. С высоким эмоциональным интеллектом и модельной внешностью жить хорошо. Удобно. Людям с высоким IQ сложнее находить общий язык со сверстниками, есть трудности обучения в школе, когда оказывается, что они чаще умнее своих учителей и многие предметы им неинтересны. Если будете спорить -- то нарветесь на ссылку с исследованием, которую мне сейчас лень искать :D Им труднее заводить отношения в отличие от их быдловатых сверстников, хотя зависит от того, как себя позиционировать. Отношения -- маркетинг (интересно было бы поспорить на данную тему). Ну все вроде. Плюсы высокого интеллекта всем очевидны.
Нельзя говорить, что высокий интеллект=успех. Есть множество факторов, влияющих на положение человека в жизни.
К вопросу о таланте.
Занимался вокалом у женщины, которой отказали 3 музыкальные школы. Она начала свой путь к народному артисту с частных уроков. Конечно, не бездарное дите знаменитости, но пример тоже показателен.

LinaSchwarz писал(а):У нас вообще сейчас есть певцы международного уровня?
Опера нормально котируется за рубежом. Из популярных: Noize MC, Оксимирон, Ленинград, Little Big. Забавно, что реперы типа АК-47, Гуфа и прочего г***а пользуются умеренным спросом в США.
Творчество не сводится только к пению.
Брейк-данс лучший в мире, битбокс лучший в мире, балет лучший в мире, рэп-баттлы лучшие в мире.
MAGUS,
извините, конечно, но если бы Вы мне лично сказали все эти Ваши суждения о современной России, я бы сломал вам нос.
Вообще норм тема, в которой можно от души поумничать. Лучше чем загоны а ля "я сегодня пообщался с продавцом без заикания", "преодолеваю себя, работаю над собой".
LinaSchwarz,
Слишком много новомодных молодежных словечек с сайта lurkmore.org.
Фича, а не фитча.
Отстаиваете мнение, что мужчины не умнее женщин и иже с ним.
LinaSchwarz писал(а):поищу пруфы в доказательство того, что у нас нет различий в мозге,
Я вам могу привести пруфы в доказательство того, что лидерские качества связаны с тем, какой стороной к стене мы вешаем туалетную бумагу, и чо? :D А вообще присылайте ссылку или что у Вас там, было бы интересно почитать. Самый высокий IQ зафиксирован именно у женщины, кстати.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #177 MAGUS » 27.01.2018, 07:29

inzhenerbezmozgov писал(а):MAGUS,
извините, конечно, но если бы Вы мне лично сказали все эти Ваши суждения о современной России, я бы сломал вам нос.

Вата?! :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 37
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #178 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 11:57

MAGUS,
MAGUS писал(а):Вата?! )))
быдло)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #179 LinaSchwarz » 27.01.2018, 12:24

Инженер, про фичу знаю,я уже на автомате так пишу :mrgreen: вышло из одного достаточно локального мема в педагог. среде) А чем вам Лурк не нравится? :lol: Аль стоит верами и правдами за чистоту русского языка? :lol:

Вы неправильно скопировали цитату. Фраза про "Есть ли у нас певцы международ. уровня" - была Алекса, а не моя. То, что вы ниже написали мне известно, хотя я далека от рэпа и этой культуры

Про отсутствия различий было уже 2 ссылки, читайте несколькими страницами назад, я скидывала

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
LinaSchwarz писал(а):http://www.pnas.org/content/112/50/15468.abstract
короче кому интересна тема фактического отсутствия различий между ГМ у гендеров
американская академия наук

https://pdfs.semanticscholar.org/4d88/ba090db65bc758507ccb7b64e40e227f90ae.pdf



во
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #180 Alex Mbongi » 27.01.2018, 12:45

inzhenerbezmozgov писал(а):Опера нормально котируется за рубежом. Из популярных: Noize MC, Оксимирон, Ленинград,
Про оперу и балет разговор не вёлся. По понятным причинам:) Шнур - в своей области он гениален, как мне кажется. Посмотрим, что о нём будут говорить лет через пятьдесят. Я так думаю, что не забудут его.
inzhenerbezmozgov писал(а):Я так понимаю, уважаемый Alex Mbongi, приводит в пример российских звезд поп-эстрады как пример того, что без мозгов ((а сейчас сопоставьте с моим ником, ага ) жить очень даже хорошо.
Можно на ты:) Чтобы сейчас жить хорошо (а в представлении сегодняшнего большинства это быть миллионером, иметь жену фотомодель, путешествовать по миру), мозги вообще не нужны. Многие вообще не доучиваются и уходят в бизнес (никак не связанный с образованием которое они получали).
inzhenerbezmozgov писал(а):Людям с высоким IQ сложнее находить общий язык со сверстниками, есть трудности обучения в школе, когда оказывается, что они чаще умнее своих учителей и многие предметы им неинтересны. Если будете спорить -- то нарветесь на ссылку с исследованием, которую мне сейчас лень искать Им труднее заводить отношения в отличие от их быдловатых сверстников
Это я должен с этим спорить?)) Наоборот я говорю, что для умных людей стандартные школы вредны. Они не дают им возможности максимально развиться. Теряется много времени. И ещё, умные люди гораздо хуже плодятся... Они вообще сейчас на вес золота. США - молодцы. Стянули лучшие мозги со всего мира.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей