Моя история. От заикания к свободе. Ольга Бэднар

Описание: Дневники, рассказы и методы тех, у кого получилось.
Модератор: Inkognito

Вы верите, что заикание можно полностью преодолеть?

Опрос закончился 01.02.2020, 14:59

да,уверен
11
OLGABUSIK, SashaDavidenko, Alex Mbongi, Denniss, Oliver_Twist, logoped2999, Nikto, john, MrMayson, Shetan, Artem1707
58%
нет
8
MAGUS, Andrey1973, Mapия, Arke1, di_yu, Basilio, holdas, san4es84
42%
 
Всего проголосовавших: 19
Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #61 Shetan » 28.01.2020, 13:23

Alex Mbongi писал(а):Было) Девушка избавилась от заикания с помощью дневника. Год или два назад тема была.

Так пробовали или не пробовали дневники писать? -) Пропустил я такое событие.

Я больше даже скажу. Что избавился от заикания, вообще ничего не делая. Неа, ну кое что я делал. На работу ходил где с людьми разговаривать надо. Ну и возраст наверное сказался и отсутствие стрессов регулярных.

Говорят же что чем старше человек тем больше речь улучшается. А стресс он всегда стресс. Но иллюзий у меня нет, если меня в ВУЗ обратно засунуть как 20 лет назад не факт, что речь не скатится.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #62 Nick » 28.01.2020, 13:25

Shetan писал(а):Но безусловно ценность этой темы, в том что от заикания в принципе можно избавиться. Как живой пример Ольга это большой стимул. И идея в принципе верная.

Ну наконец-то! :wink:


:arrow: О том и речь )

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #63 Alex Mbongi » 28.01.2020, 13:40

Shetan писал(а):Так пробовали или не пробовали дневники писать? -) Пропустил я такое событие.
Как минимум у одного человека получилось довести дело до конца. Вот её тема (жаль дневника уже нет, интересный был): viewtopic.php?f=20&t=6169
Все остальные видимо начинали писать, но так же как и я быстро забросили это дело.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #64 Nick » 28.01.2020, 13:45

Shetan писал(а):Я больше даже скажу. Что избавился от заикания, вообще ничего не делая. Неа, ну кое что я делал

Кстати, Shetan, твою "историю избавления" тоже нужно в новом разделе отразить.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #65 Shetan » 28.01.2020, 14:07

Nick писал(а):Кстати, Shetan, твою "историю избавления" тоже нужно в новом разделе отразить.

Да рассказывать нечего. Если бы я мог бы сформулировать свой опыт в какие то рекомендации, правила, я бы это сделал. Но тут проблема, как и у автора. Понимание направления есть. Но как донести свой опыт, с этим проблемы. Поскольку если мы откидываем все методики, отказываемся от того чтобы нас вели за руку, то получается у всех своя дорога. Каждый должен идти сам. И скорее всего все это будет индивидуально.

Самое сложно убрать навязчивывае мысли перед речью. Как это сделать? Это равноценно тому, как убрать заикание. Я не могу дать совет и никто не даст. Это как не думать о белой обезьяне. Эти мысли либо есть, либо их нет. Я лично ничего не делал. Они ушли сами. Подозреваю что речь начала улучшаться, и с ней стал уходить лишний мусор в голове.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #66 Nick » 28.01.2020, 14:26

Так это тоже "история избавления" своего рода.


Краткая ).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #67 Alex Mbongi » 28.01.2020, 14:29

Shetan писал(а):Да рассказывать нечего.
Нужно просто в теме "освободившиеся от заикания" отметиться)

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #68 holdas » 28.01.2020, 15:27

Shetan писал(а):И скорее всего все это будет индивидуально.

Возможно если собрать все истории избавления от заикания найдется общий знаменатель.
Только для этого скорее всего нужен большой объем данных, хотя бы 100 человек). Где столько найти.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #69 OLGABUSIK » 28.01.2020, 15:29

Никаких советов идти улыбаться и говорить через свои ступоры не будет. Это я обещаю, этого можно на просторах интернета найти в изобилии. Просто поняв весь механизм заикания и подставив его под свой уникальный случай (тк мы все разные, и это я учла), Вам самим захочется пойти и испытать все на практике.

Мой метод, по сути даже и не метод, а просто уникально новый, практический взгляд на заикание. Я отошла от всех конвенций, и можно сказать, продолжила работу начатую Джоном Харрисоном.

Я считаю, что однажды поняв проблему, разложив свой уникальный случай по кирпичикам, каждый сам легко найдет свой выход. Более тяжелые случаи заикания, возможно, потребуют более методичной работы.

Как все это будет проходить и в каком формате и потребуется ли вообще, покажет время...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
holdas писал(а):
Shetan писал(а):И скорее всего все это будет индивидуально.

Возможно если собрать все истории избавления от заикания найдется общий знаменатель.
Только для этого скорее всего нужен большой объем данных, хотя бы 100 человек). Где столько найти.

Мое независимое исследование базируется на 289 людях с заиканием и знаменатель этот уже проявился. Но не забывайте, у меня было более 7 лет на сбор.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #70 Shetan » 28.01.2020, 16:00

OLGABUSIK писал(а):Никаких советов идти улыбаться и говорить через свои ступоры не будет. Это я обещаю, этого можно на просторах интернета найти в изобилии. Просто поняв весь механизм заикания и подставив его под свой уникальный случай (тк мы все разные, и это я учла), Вам самим захочется пойти и испытать все на практике.

Мой метод, по сути даже и не метод, а просто уникально новый, практический взгляд на заикание. Я отошла от всех конвенций, и можно сказать, продолжила работу начатую Джоном Харрисоном.

Оля, а вы предлагаете свою помощь в лечении? Я правильно понял? Как проходят занятия?

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #71 OLGABUSIK » 28.01.2020, 16:05

Shetan писал(а):
OLGABUSIK писал(а):Никаких советов идти улыбаться и говорить через свои ступоры не будет. Это я обещаю, этого можно на просторах интернета найти в изобилии. Просто поняв весь механизм заикания и подставив его под свой уникальный случай (тк мы все разные, и это я учла), Вам самим захочется пойти и испытать все на практике.

Мой метод, по сути даже и не метод, а просто уникально новый, практический взгляд на заикание. Я отошла от всех конвенций, и можно сказать, продолжила работу начатую Джоном Харрисоном.

Оля, а вы предлагаете свою помощь в лечении? Я правильно понял?

для начала, предлагаю рассмотреть мой не традиционный взгляд на заикание. Если это поможет хоть одному, я буду считать, что все усилия были не зря.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #72 Shetan » 28.01.2020, 16:12

OLGABUSIK писал(а):для начала, предлагаю рассмотреть мой не традиционный взгляд на заикание. Если это поможет хоть одному, я буду считать, что все усилия были не зря.

Мы готовы рассмотреть ваш нетрадиционный взгляд. Что делать то надо? )

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #73 OLGABUSIK » 28.01.2020, 16:24

Shetan писал(а):
OLGABUSIK писал(а):для начала, предлагаю рассмотреть мой не традиционный взгляд на заикание. Если это поможет хоть одному, я буду считать, что все усилия были не зря.

Мы готовы рассмотреть ваш нетрадиционный взгляд. Что делать то надо? )
ничего делать не надо, когда опубликую свои материал, почитаете.....если знание Вам откликнется, перемены не заставят себя долго ждать.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #74 Pupil » 29.01.2020, 02:26

OLGABUSIK писал(а):
Pupil писал(а):Чье заикание, можно преодолеть? Конкретно Ваше или некое абстрактное?
да любое, механизм проблемы един, обстоятельства появления заикание, конечно же, отличаются, тк мы все разные.
Механизм представляет собой некоторый комплекс. У каждого Свой набор. Даже люди с одним набором отличны друг от друга. Некоторые или какое то количество людей теоретически могут быть избавлены от заикания, некоторые нет, ни при каких условиях, заранее сказать нельзя. Надо изучать каждого человека конкретно.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #75 Nick » 29.01.2020, 09:57

Pupil писал(а):Некоторые или какое то количество людей теоретически могут быть избавлены от заикания, некоторые нет, ни при каких условиях, заранее сказать нельзя.
Pupil, сам же пишешь, что заранее сказать нельзя. Тогда кто и на каком основании, по-твоему, должен быть уполномочен сказать кому-либо: "Вы не можете быть избавлены от заикания ни при каких условиях"? :shock:

Pupil писал(а):Надо изучать каждого человека конкретно.

Каким образом? ... И заключение типа: "Вы можете избавиться - идите занимайтесь, а вот вы - только время и силы зря потратите". Как-то так? )

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #76 Pupil » 29.01.2020, 12:49

Nick, я отвечал на вопросы анкеты, можно или нельзя. Зарание ничего сказать нельзя это все что я написал.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #77 OLGABUSIK » 29.01.2020, 13:53

[/quote]
Механизм представляет собой некоторый комплекс. У каждого Свой набор. Даже люди с одним набором отличны друг от друга. Некоторые или какое то количество людей теоретически могут быть избавлены от заикания, некоторые нет, ни при каких условиях, заранее сказать нельзя. Надо изучать каждого человека конкретно.[/quote]

Да, многие ошибочно считают свою проблему речи чем то особенным.
НО
Если бы заикание было чем то уникально-эксклюзивным у каждого человека, представляете, понадобилось бы изобрести 70 миллионов (2% населения планеты имеют заикание) разных решений для каждого случая.

На Ваш взгляд, такая задача вообще выполнима? Стоит ли вообще начинать?
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #78 Nick » 29.01.2020, 13:54

Pupil писал(а):я отвечал на вопросы анкеты,

Понял. Pupil, I'm sorry.
Проще говоря, "извиняюсь" :wink:

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #79 Pupil » 30.01.2020, 01:42

OLGABUSIK писал(а):Если бы заикание было чем то уникально-эксклюзивным у каждого человека, представляете, понадобилось бы изобрести 70 миллионов (2% населения планеты имеют заикание) разных решений для каждого случая.
Не стоит драматизировать, просто делайте свое дело!
https://olegmatveev.livejournal.com/2099582.html
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #80 Shetan » 31.01.2020, 19:40

OLGABUSIK писал(а):ничего делать не надо, когда опубликую свои материал, почитаете.....если знание Вам откликнется, перемены не заставят себя долго ждать.

Оля, когда материал то ждать?


Вернуться в «Освободившиеся от заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя