Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Guest
Guest

Сообщение #1 Guest » 08.01.2004, 13:57

Если кто нибудь проходил курс у Иванкина П. А. оставьте свой отзыв. Хочу сьездить.

...

Нина
Нина

Сообщение #2 Нина » 13.01.2004, 22:02

Я была у него несколько лет назад, когда пыталась вылечиться от заикания, да и не только у него была, в центрах разный, за компьютером сидела, таблетки пила! Честно говоря, не советую, не стоит! Пустая трата времени и денег!
Хотя в жизни все стоит попробовать!
Как БЫВШАЯ заикающаяся советую работать по методике Андроновой Л.З. Трудно - но 100% результативно!
Все зависит только от человека и от его желания + профессиональная работа логопеда!
Зайдите на сайт: www.govorim.narod.ru
Это сайт логопеда, который помог мне!
Если будут дополнительные вопросы пишите в форум! постараюсь еще заглянуть!
Пока и .... удачи!

Guest
Guest

Сообщение #3 Guest » 15.01.2004, 09:27

Нине.
В чем суть его методики ?

Mikhail_a
Mikhail_a
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 19 лет 9 месяцев

Речевая школа Иванкина в Лисках

Сообщение #4 Mikhail_a » 29.05.2004, 08:37

Заикание у взрослого человека, в основном по телефону и при разговоре с незнакомыми людьми.

Хотелось бы узнать отзывы о речевой школе Иванкина Алексея Андреевеча и его сына в Лисках.

Если кто ездил, то поделитесь пожалуйста информацией.

Заранее благодарен за ответ,
Михаил

rapax
rapax
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

Сообщение #5 rapax » 22.12.2004, 11:55

У меня была такая же ситуация

был в Лисках в октябре 2004 г. но у Иванкина Петра Андреевича
их там два брата, но я до этого выяснил что младший Петр лечит лучше

Методика то хороша, он тебя обучает там своему методу как правильно говорить, а сможешь ли ты использовывать его методику, это зависит лично от тебя.
У меня речь исправилась только иногда проявляется в экстремальных случаях, где и у обычного человека речь перехватывает.

Но съездить точно стоит. У него есть свой сайт найди там есть номер телефона.

P.S. В группе была девочка из Беслана и нее было очень сильное заикание и энурез, он ее лечил от обоих болезней. По крайней мере когда я уезжал она начала уже более менее внятно говорить.

St_Pavel
St_Pavel
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #6 St_Pavel » 04.01.2005, 15:17

Добрый день!
У меня была аналогичная ситуация.
В декабре 2004г. был в Лисках у Иванкина Петра Андреевича и его сына Павла. Кроме них, в Лисках практикует брат Петра Андреевича - Алексей Андреевич и тоже с сыном - Алексеем.
Первоначально я был записан к Алексею Андреевичу Иванкину. Записался и ждал своей очереди несколько месяцев. По случайности, за 2 дня до отъезда в Лиски нашел в интернете информацию (http://www.vsi.ru/~rech/html/stati.htm и др.), что гораздо эффективнее лечиться у Иванкина Петра Андреевича. И, слава Богу, мне удалось записаться к нему.
Лечение проходило с 11 декабря 2004 г. в течение 12 дней.
В течение этих 12 дней предстоит серьезно поработать над собой. Первые шесть дней - погружение в молчание, из них 4 дня - абсолютное (5-6 день проба речевого дыхания, речевого голоса и речевой аритикуляции и новой речи на занятиях). Каждый день - домашнее задание на несколько часов работы, плюс - занятия по 5 часов.
Если ЗАНЯТИЯ И УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ, а не для дяди - получишь хороший результат.
Очень важно - по возвращении домой не бросить заниматься, а стараться закрепить новую привычку правильно говорить. У меня речь исправилась полностью, но изредка в сложных ситуациях появляются запинки, но с каждым разом все меньше и меньше.

Очень советую съездить.

Его координаты:397901, г.Лиски Воронежской области, ул.Красных Зорь, Дом 1Б, кв.51. Тел. (07391)4-54-17, e-mail:rech@box.vsi.ru

Если будут вопросы, прошу направить по e-mail.

С ниалучшими пожеланиями, Павел.

Dmitry
Dmitry
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: Киев, Украина

Сообщение #7 Dmitry » 16.01.2005, 21:23

Уже неделю не могу дозвониться в Лиски по тел. (07391)4-54-17 (из Украины еще префикс 8-10-7). Все время занято. Это у них такой наплыв или все еще празднуют?

Rotakiaz
Rotakiaz
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #8 Rotakiaz » 18.01.2005, 19:28

В мае 2003 года лечился у Иванкина А.А. & сына. Понял, что не помогло когда под конец лечения решил попить пива с ребятами (какой-либо уверенности у кассы не было, да и сказал неуверенно, больше по привычке показал рукой). Вообще-то мне кажется его шаманская теория изначально неверна - он заставляет говорить на вдохе, когда логопед мне постоянно твердит, что нормальный человек говорит на выдохе.
Алексею с Красноярска и Дмитрию с Краснодара, с которыми я пил пиво, привет:-).

Р.s. Да, забыл сказать во время лечения я усердно занимался целыми днями по методике, аж голос терял, хрипел (надо было орать-такова методика). Потом, по приезду домой -забил на это дело, не видел результата.

Гена
Гена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #9 Гена » 31.01.2005, 02:43

тут была реклама

by inkognito

Гена
Гена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #10 Гена » 31.01.2005, 02:54

Я – человек, который заикался всю свою сознательную жизнь, соответственно – многочисленные попытки избавиться от этого, вариации от просто неуспешных до катастрофически неуспешных, после которых чувство безысходности, и прочие из «букета» обманутых надежд.
До недавнего времени строил жизнь с тем, что есть, и честно говоря, имел зуб на маститых, именитых, да и просто спецов от заикания за их уверенную беспомощность. Зарекся обращаться, но ухо держал востро – на чей-то живой совет, может травка какая помогает…
И вот ссылка в гесте на «Речевую Лечебницу» Иванкина П. А. в Лисках. Сначала понравилось само название, дальше-больше – съездил, в полном восторге.
ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НИГДЕ.
Все, абсолютно все мои согруппники (и дети и взрослые совершенно из разных мест) стали нормальноразговаривающие люди (!), единственно случайно попала девочка с умственной отсталостью – так ее не взяли в группу и отправили домой.
У этого Иванкина П. А. – призвание, он гений, возвращающий речь, Федоров от заикания. Его методика позволяет нормально заговорить уже там, и когда ты уже один на один со своими проблемами – она работает (!), ты знаешь свои рычаги, на что жать.
Это скорее не лечение с какими-то ухищрениями, которые ты, как дефектный должен использовать, иначе нормально не заговоришь, это скорее возвращение в нормальность (а я всегда знал и чувствовал, что могу быть нормальным, только вот иногда и слова вымолвить не мог).
Помогает, особенно детям, дети выходят вообще с прекрасными результатами, здесь рекомендую без всяких оговорок. Взрослым сложнее перестроиться, особенно если реальность не замечается, и человек находится в своем мире (была у нас там одна дама такая). Но там, в «Речевой Лечебнице» психологиня есть – Петровна, отдельное ей спасибо, хорошо вправляет мозги.
Пишу сюда от того, что переполняет благодарность, а я человек благодарный, и к тому же вот такие публичные признания добавляет еще больше уверенности и сил.
Благословенен тот, чья дорога приведет его в Лиски, в «Речевую Лечебницу», к Петру Андреевичу Иванкину, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни. www.vsi.ru/~rech Тел. «Речевой Лечебницы»: 8(07391) 45417

Rose
Rose
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 19 лет 4 месяца

Сообщение #11 Rose » 31.01.2005, 06:35

Реклама чистой воды. :evil:
В нашей группе "заговорили" двое :!: да и то временно :(

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 Inkognito » 31.01.2005, 09:23

Гена, не надо тут рекламой заниматься :idea:
три поста подряд одинокового содержимого это слишком :!:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Гена
Гена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #13 Гена » 02.02.2005, 17:39

Уважаемый модератор!
Приношу свои извинения, видимо, действительно, я переусердствовал, но очень хотелось произвести впечатление, и я привык выкладываться по максимуму.
НО, меня очень удивила Ваша реакция, когда я примерно то же самое рассказывал своим друзьям – они меня поздравляли, радовались, советовали…
К тому же я оставил три РАЗНЫХ сообщения: В этой теме, насчет идеальной методики (которой, на мой взгляд, не существует), и написал что-то насчет деток, так как видел, что им реально помогло. Одно сообщение (считаем - четвертое) я повторил, так как темы одинаковы – о «Речевой Лечебнице».
Rose: Я не могу возражать девушкам и женщинам (если Rose женского рода), и хочу заметить, что девушки могут быть достаточно милы и беззащитны в своем заикании, но как мужик, никогда не мог смириться со своей беспомощностью. И меня не утешает, как писал здесь один парень, что мужики с заиканием – прекрасные любовники , я хочу быть полностью полноценным и нормальным.
Но ни Вы, ни я не можем судить за других, можно говорить о своем результате – я говорю. У других я наблюдал огромный успех. Как дальше сложиться их судьба – я не знаю, да и вы тоже. Если что-то случиться – я позвоню в Лиски, мне окажут скорую помощь. Больше всего я хотел поделиться своим успехом, меньше всего мне хочется кого-то убеждать, и подозревать в предвзятости.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 Inkognito » 02.02.2005, 19:32

Гена, я рад за тебя если тебе действительно помогла эта методика.
просто со стороны это очень похоже на рекламу.
и поэтому я так отреагировал.
ну ладно забыли и проехали :D
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Валентин Л.
Валентин Л.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 19 лет 4 месяца

Сообщение #15 Валентин Л. » 04.03.2005, 15:00

Из всех моих знакомых, включая меня, кто ездил к Иванкину А.А. и П.А. - результат у всех нулевой. То есть уехали, конечно, все с плавной речью. Но так как в методике нет ничего про адаптацию новой речи в старых ситуациях и вне Лисок - ессно в течении недели все вернулись к исходному, а от обиды - и еще ниже.

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #16 Nadia » 27.03.2005, 22:43


Запускаю пост по просьбе молодого человека, прошедшего методику в начале февраля :

"Надя забыл сказать, самое крутое упражнение для изгонения заек.
Короче пишешь и говоришь.
Поскольку пишешь ты медленно, то соответственно так и говоришь.
Офигенно вырабатывает чувство темпа речи и последовательность мыслей.
Помогает просто офигеть: писать надо слитно, перед началом речи сделать очень глубокий вдох диафрагмой через рот, речь начинать с голоса с ааааа-кания потом писать и говорить.
Если есть знакомые зайки - расскажи им, у меня счас интернета ваще нет
Помогает - супер

С уважением, ... "

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #17 Rtype » 28.03.2005, 03:12

Nadia писал(а):
Запускаю пост по просьбе молодого человека, прошедшего методику в начале февраля :

"Надя забыл сказать, самое крутое упражнение для изгонения заек.
Короче пишешь и говоришь.
Поскольку пишешь ты медленно, то соответственно так и говоришь.
Офигенно вырабатывает чувство темпа речи и последовательность мыслей.

Я так несколько толстых тетрадок исписал. Красивыми, печатными буквами. Даже фантастическую повесть сочинил. Вообще, кроме замедления речи здесь еще разрабатывается кисть, она как то связана с речью. Поэтому я паралельно еще много рисовал. Рисовать научился очень хорошо и буквы умею писать красиво, только речь от этого лучше не стала.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Звезда » 09.04.2005, 11:07

Ездить в Лиски точно не стоит. Та же методика что у логопеда. Это очередное выкачивание денег из нас. Я была в 2001 году. Никому из нашей группы не помогло. Один мальчик из Ростова-на-Дону был повторно. "Лекари" очень просили его родителей не говорить остальным, что они проехалаи повторно, даже денег с них не взяли. А vs pavel это я так понимаю его сын павел.

Алексей.П
Алексей.П
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Алексей.П » 22.04.2005, 17:53

Иванкин Алексей Андреевич в лечении заикания просто бог, и кроме того с ним просто приятно общаться. Умный, образованный, интелигентный и деликатный человек.
Методика его лечения отработана годами и доведена до совершенства.
Я сам лечился у него в Московской группе, кто действительно хотел избавиться от заикания - избавились, главное желание и грамотный наставник рядом (такой как Алексей Андреевич).
До встречи с Алексеем Андреевичем я лечился у десятка других так называемых логопедов -"целителей" ,и.т.д. Избавился от недуга только у Алексея Андреевича.
Совсем недавно Алексей Андреевич избавил от заикания моего шурина (мужа сестры) Николая.
Все " грязные статьи" про него в газетах и интернете полная ложь,чушь и заказуха. Целителя подобного Алексею Андреевичу в данный момент не существует. Дар его, дан ему свыше - и это есть неоспоримый факт!
Алексей Андреевич, если помните Алешку из Москвы, его папу полковника и бабушку Лидию Ивановну знайте -мы очень благодарны Вам за Ваш нелегкий труд. Здоровья Вам, счастья, храните себя.
Ваш труд спасает людей.
Большой привет Вашей прекрасной супруге и помошнице Ирине!

ЖЕЛАЮЩИМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ: НЕ ИЩИТЕ ДРУГИХ ПУТЕЙ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК - ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К АЛЕКСЕЮ АНДРЕЕВИЧУ ИВАНКИНУ!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #20 mr. Sunnncho » 22.04.2005, 20:12

Странно что все авторы постов типа того что прямо над моим, постятся на этом форуме один раз. По мне так попахивает натуральным обуваловом. НЕ боится ли Алексей Андреевич что когда он надует N кол-во заик эти заики ему по кумполу надают...

Люблю гороховый суп...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 31 гость